Перейти к содержимому


Список вещей для садика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#21 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:04

lisale, спасибо за ответ)

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:32

Наталика, а у меня у двух знакомых есть чешки для садика, на какие-то занятия они их одевают

#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:33

в каждом садике свои правила, все зависит от тех занятий, которые проводятся там. может у вас хореография будет, там нужны будут.

#24 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:18

Ну вот, буду изучать темы про садик. Нам путёвку дали... =)

#25 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:48

Дейдре, поздравляю!

#26 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:08

я пришла к выводу. что для нас юбочки удобнее чем шорты-она сама плавки без проблем снимает. а шортики пока не всегда успевает снять((

#27 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:03

Дарья буду мамой, а на прогулке как? Мой все время в песочнице сидит, стираю ежедневно ВСЕ, вплоть до куртки. Не знаю как осенью будем. Может и правда 2 комплекта демисезонных надо...

#28 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:41

не знаю как)))мы в холода не ходили. тоже все стираем. присматриваю 2 ветровку-толстовка у нас есть теплая. осенний комплект второй мы уже купили-думаю за ночь не будет успевать сохнуть

#29 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 14:45

Есть ли смысл иметь 2 зимних комплекта верхней одежды ? И что удобнее комбез или куртка +штаны ? Именно с точки зрения садика

#30 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 22:32

Ну в общем смысл двух комплектов есть, грязь даже зимой бывает, стирать частенько приходится. И должны быть именно куртка и штаны, насчет комбеза даже воспитатели возмущаться могут. Частенько на прогулке дети просятся писеть, а зимой раздеть чтобы сходить в туалет - это кошмар, поэтому только штаны и куртка!

#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 22:35

NataLinie, а в чем кошмар то? Чтобы снять полукомбез (если ведем речь о туалете) манипуляций гораздо больше, чем если снимать просто комбинезон (расстегнуть куртку, снять куртку, расстегнуть полукомбез - застегнуть полукомбез, надеть куртку, застегнуть куртку)

#32 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 08:35

а как вообще на улице писить-простынет же? или садят их? я вот думаю-теперь холоднее стало-приведу вот в джинсах. переодену в группу, а потом гулять пойдут-ее по погоде оденут? все боюсь что простудят мне ребенка

#33 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 13:01

Дарья буду мамой, Заводят в группу и делают свои дела , дети же терпеть умеют

#34 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 13:35

Елена-замужем, у нас в том году был зимник комбез кетч, так я его стирала вроде 1 раз по окончании сезона. Хотя как только мы в нем не гуляли. Надо померить, если нормально будет то в нем еще и эту зиму походим уже в садик. Так что думаю 2 комплекта больше актуально для осени/весны и то если маркая.

p.s. а вы Лизу уже устроили в садик?

#35 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 13:42

Коваляшка, У нас тоже хорошо и быстро Сох наш Керри .
Точного ответа пока нет , пробудем договориться , если нет то в частный , но то что осенью пойдет это точно.

#36 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 13:50

Mariel, ну по крайней мере наши воспитатели и няни очень возражают против слитных комбезов. В конце концов, когда всех одевают, то сначала одевают кофты, штаны, обувь и детки так сидят ждут остальных, а уже перед самым выходом на улицу одевают куртку и шапку, чтобы не вспотели.
Девочки, вы не забывайте, что в садике детки будут без вашей руки, воспитатель за всеми не уследит, поэтому падать будут гораздо чаще, а следовательно и пачкаться.

#37 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 14:11

у нас в том году было два комплекта - даже можно сказать три, зимний кетч ( классный, очень-очень теплый), но он Таське был большеват - не всегда в нем удобно было, была  рейма - наша обожаемая - удобная, легкая, теплая!! я в этом году такую же купила. раньше думала,что она только на холодную осень - а мы в ней всю зиму проходили)) и был раздельный комплект - ни разу не пожалела,что и без и раздельный. в  этом году также планирую.

#38 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 14:18

Кудрявая, ну так и зима была теплая относительно))) сильно холодных дней по пальцам можно было посчитать. я своей в том году купила слитник, но исключительно для прогулок и поездок зимних на горки всяческие. один раз она сходила в нем в садик и сказала, что очень ей не удобно в нем.
согласна с NataLinie, наши воспитки тоже были против слитников и просили водить в раздельных костюмах.

#39 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 14:18

Я прочла наверное тонну мнений на всяких мамских форумах, по поводу что же лучше в садик: слитник или раздельник? Вывод: все зависит только от воспитателя! каким образом он одевает детей, не все одевают постепенно. многие наоборот предпочитают сразу одеть ребенка полностью и перейти к другому. Т е дети одинаково паряться в слитниках и раздельниках ожидая пока оденут всех. Мне честно говоря слитник кажется проще и удобнее в этом случае. ну еще и от ребенка конечно зависит любит ли он комбез

#40 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 14:22

Дарья буду мамой, тут тоже от воспитателя зависит. У нас была такая безразичная, щас не знаю какая будет. Приведу ребенка утром, прохладно, в ветровке. А потом становится жарко, дак она на прогулку все равно все что есть у ребзика надевала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных