Перейти к содержимому


Свадьба За Границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:56

Девушки, хотелось бы вам, если бы была возможность, сыграть свадьбу за границей?

В какой стране хотелось бы отметить?

#2 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:21

Я считаю что лучше всего сыграть свадьбу в той стране где живешь. По своим традициям и законам. А потом ради развлечения, если сильно хочется можно и на острове каком-нибудь тропическом сыграть. А вообще это очень затратная штука!

#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:16

у меня бывшая коллега прошлым летом делали венчание на каком-то греческом острове - ооочень красиво получилось

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:57

С одной стороны, это действительно очень красиво, будь это экзотический остров или средневековый замок и т.д. С другой стороны, свадьба "дома" дает возможность собрать веселую компанию (ну я не рассматриваю вариант увезти на остров всю компанию))). Мы тут пересмотрели все видео со свадьбы, блин, так классно! Два дня узким кругом на базе, особенно весело смотреть второй день, где все уже родные после совместно проведенной ночи))) Опен-эйр среди сосен...  Мы давно так не смеялись, как при просмотре этого видео)) Так что за красотой заграничных пейзажей я бы просто в отпуск съездила. А здесь - свадьба, душевненько так))

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 11:20

Как итог, свадьба прошла не на ферме, а в замке)) Но было тоже безумно аутентично!

#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 12:58

Маша, а поделись впечатлениями?

#7 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 14:39

и фотками)

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 14:50

Просмотр сообщенияLuchik (05 Август 2015 - 12:58) писал:

Маша, а поделись впечатлениями?
Это можно)
Не знаю, в этой теме это уместнее делать или нет, напишу здесь, а вы перенесите потом, если сочтете нужным.

Свадьба по-французски
Сразу скажу, что французская свадьба кардинально отличается от наших свадеб! И то, что у нас зовется европейской свадьбой, - действительно, лишь стилизация в мелочах, декоре и т.д.
А вообще я бы сказала, что наши свадьбы более веселые, а французская (говорю в единственном числе, т.к. была только на одной) - более красивая))) ну и большая часть рассказа, наверное, будет о еде, так как в течение всей свадьбы там едят! И едят, конечно, не так, как у нас, все непривычное и необычное.

Разумеется, никакого выкупа, массового сбора у невесты дома с шариками и плакатами и всей этой суеты нет. Собрались все днем в церкви в центре Парижа, причем церковь православная. Церквушка небольшая, скромная, но очень необычная: вся из дерева, вместо колонн - натуральные стволы деревьев. Певец (как он правильно называется?) поет по-русски. Батюшка читает по-французски, но нараспев, в православной традиции. Для французов это было очень необычно, и они потом в шутку так же между собой общались)). Покрывать плечи и головы не требуют, все очень демократично. Церемония получилась очень искренняя и душевная.
После нее перешли в соседнее здание, где в небольшом зале были накрыты фуршетные столы. исключительно сладости - пироженки на один укус. Пироженки просто сумасшедше вкусные. Из анпитков- сидр и безалкоголь.
После расселись по машинам и поехали в шато. По пути сделали остановку на мосту Александра III, молодожены хотели на нем немного пофотографироваться. Я уже собралась было тоже вылезать из машины, но потом заметила, что все сидят по машинам и ждут))) Т.е. для них все эти покатушки и массовые фотосессии вообще непривычны.
Приехали в шато за городом. Замок не очень большой, но безумно уютный и милый. Зеленые луга, аллея из каких-то деревьев красивых, загон с лошадками, двор, выложенный брусчаткой. Расселились по номерам. Номер у нас был роскошный, и то он, как я поняла, обычного класса. Даже не представляю, что за хоромы тогда были у молодоженов и их родных))
На открытом воздухе - снова фуршет. на сей раз шампанское и уже закуски из мяса-рыбы-овощей. Все очень маленькое и красивое, на вид, запах и даже вкус большая часть закусок вообще не идентифицируется))))) Многое в виде какого-то мусса, суфле, крема, что это такое, непонятно вообще)) но вкусно! Были, конечно, и опознанные нами вещи, такие как капрезе в стаканчике, морепродукты в соусе, устрицы с черной икрой ( :blink: ), фуа гра холодная в виде паштета и жареная целиком с соусом и изюмом (вот честно, ничего более ужасного я в жизни не ела, а французы прутся)), ну и так далее. Короче, все такое деликатесное и навороченное, чувствуешь себя на великосветском приеме.
Потом мы переместились в зал. Зал небольшой, а гостей 57, поэтому столы стоят довольно плотно и свободного места больше нет. Все, разумеется, по рассадочным карточкам, на столах и во всем зале красивое оформление с живыми цветами. На столах все красиво сервировано, но нет никакой еды)) Там не принято, как у нас, сразу все заставлять салатами и нарезками. Расселись, вынесли закуску: лосось в двух видах (карпаччо вперемежку с масляной рыбой и тартар) вместе с муссом, который, как мне показалось, сделан из мягкого сыра с зеленью и приправами, а кто-то утверждал, что это сметана)))). Налили по бокалу белого вина (батареи спиртного на столы тоже никто не выставляет, наливают только официанты и уносят бутылки). Съели, выпили - унесли. Принесли горячее: какой-то сумасшедшей вкусноты телятина, свернутая в огромный моток из перемежающихся ломтиков мяса и растертой мякоти. Картофельное пюре, запеченное с оливками в кокотнице, брускетта (ну или как это сказать по-французски) с овощами-гриль. Ко всему этому какой-то совершенно бесподобный соус, определить который я не в силах. Налили по бокалу красного. Съели, выпили - унесли. Принесли ассорти благородных сыров, там это считается отдельным блюдом. Налили по бокалу шампанского (ох и ершисты эти французы, подумала я!). Съели, выпили - унесли. Потом десерт: торт, гигантская корзина фруктов и ягод и горка из карамелизованных эклеров, все это с фейерверками) Вкусно и красиво.

И только когда все это съели, часть столов раздвинули-вынесли, и освободилось место для танцев. Но, учитывая, что банкет начался где-то уже в девятом часу вечера, до танцев дело дошло ближе к 3:00))) Там уже в свободном доступе и виски появился, и водка, и вина всякоразные. Но мне было страшно подумать даже об этом)))
Наш стол был русскоязычный: я, муж, фотограф всем известный Коля, братья невесты, девушка одного из них и еще две русскоязычные девочки, живущие во Франции (одна, кстати, из Челябинска). Так вот наташкины братья всю дорогу переживали, что на столах нет водки, и вообще: где конкурсы? а где танцевать???

Конкурсов не было, хотя была ведущая и диджей. Ведущая вмешивается в течение вечера очень мало, только заставляла всех встать и долго аплодировать (когда заходят молодожены или кода выносят торт). Провела одну викторину ("Угадай мелодию из французского сериала" :blink: ), мы, естественно, сидели, как пни, и ничего не могли угадать)))) А "Элен и ребята" в конкурсную программу не вошли))) Зато я угадала "Пчелку Майю"! :yahoo:  Еще была беспроигрышная лотерея, по заранее выданным билетикам выдавали всякие маленькие презентики (правда, под конец выяснилось, что на всех их не хватило))) На этом, собственно, все. То есть конкурсов и подвижных игр, как у нас, или шоу-программы - такого нет.

Потом танцы часов до 4 утра длились (мы в районе 3:30 уползли спать), а потом еще и афтепати, оказывается, было. Вообще нам потом рассказали, что на французских свадьбах часто не спят всю ночь. Среди ночи молодожены уезжают со свадьбы и где-то прячутся (у кого-то из гостей, друзей или родных дома). А вся тусовка, выпив и закусив, прыгает по машинам и отправляется их разыскивать))))) То есть всю ночь катаются и вламываются в чужие дома с обыском. Вот такая забава))

Утром в том же зале нас ждал замечательный завтрак. После него часть гостей разъехалась по домам, а самые близкие поехали в гости к папА. Он устроил бранч в своем саду, на нем присутствовало уже человек 20, более узкий круг. Погода была ужасна, поливал дождь и было холодно, но папА установил тент и принес ворох пледов, курток и кофт (пахнущих совершенно бесподобным парфюмом! балдеж!!!), так что было даже уютно. Я так поняла, что фишка со вторым днем там у них вообще не распространена, но невеста настояла, т.к. ей в свое время очень понравилось на моей свадьбе, на которой как раз было два дня))

Меня покорили французские дедушки, они такие обаятельные и галантные, еще из старой гвардии, не испорченные этими жуткими нынешними девками-эмансипе с косматыми ногами и грязными волосами))) Эти дедушки подливают тебе сидра и поправляют плед на твоих плечах, придвигают стул и придерживают дверь, мурлыча при этом что-то на французском с такими взглядами и улыбками - как в кино. Очаровательные!

Если что, спрашивайте, писала сумбурно, может, что-то упустила.

#9 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 14:51

Фоток пока нет, мы на саму свадьбу свой фотоаппарат не брали, а профессиональные мне еще не прислали.

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 16:05

Мария Хуан, здорово так, только слюнями изошлась )
меня удивило, что фотографа вызывали из Челябинска , неужели во Франции не смогли найти?

#11 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 16:14

Все мне задают вопрос про фотографа))
Просто я как-то в разговоре с Колей упомянула, что подруга во Франции выходит замуж. Он сразу попросил меня предложить ей его услуги безвозмездно. Ребята этой возможности безумно обрадовались, потому что там услуги фотографа стоят каких-то совершенно диких денег, а они в качестве вознаграждения оплатили дорогу и проживание в Париже. Обе стороны очень довольны условиями))

#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 17:27

Маша, как интересно!
А регистрация брака в мэрии (или какой у них аналог ЗАГСа) была, или брак, заключенный в церкви, признается государством?

#13 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 17:33

Получается, пока вам выносили перемены блюд, гости только ели-пили и общались? А тосты были? Как вообще поздравляли молодых, когда дарили подарки? Что там принято дарить на свадьбу?
Какой торт был, похож на наши свадебные торты?

#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 17:46

Маша, а вся церемония была на французском? (глупый вопрос, конечно :)) Вам переводили, или вы знаете язык?
В чем были одеты гости, у подружек невесты были одинаковые платья?

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

а они в качестве вознаграждения оплатили дорогу и проживание в Париже
А это не диких денег стоит? )

Сообщение отредактировал Беладонна: 05 Август 2015 - 18:27


#16 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 19:55

Здорово, очень интересный рассказ)) Еще бы фото посмотреть))

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 20:24

Слюнки потекли! А всякий первый танец, танец с отцом и т.д. там танцуют? Аналоги бросаний букетов  и подвязок?

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияLuchik (05 Август 2015 - 17:27) писал:

Маша, как интересно!
А регистрация брака в мэрии (или какой у них аналог ЗАГСа) была, или брак, заключенный в церкви, признается государством?
Регистрация в мэрии была еще в прошлом году, тогда они ее отметили очень маленьким кружком и скромно. Все-таки настоящей свадьбой считается венчание (не в официальном смысле).

#19 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияLuchik (05 Август 2015 - 17:33) писал:

Получается, пока вам выносили перемены блюд, гости только ели-пили и общались? А тосты были? Как вообще поздравляли молодых, когда дарили подарки? Что там принято дарить на свадьбу?
Какой торт был, похож на наши свадебные торты?
Ели, пили и общались за своими столами. Не было ни тостов, ни поздравлений, ни торжественных вручений подарков. Поэтому дарят кто когда, но по-тихому. Подруга рассказала, что подарили в основном деньги.

Торт был большущий, квадратный в два яруса. Невысокий, но очень широкий. Безумно вкусный, нежнейший крем и свежие, крупные, ароматные ягоды. Вообще все сладости они заказали в какой-то кондитерской, которой очень дорожат. Говорят, далеко не везде такие вкусные десерты, хорошее место нужно постараться найти.

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияLuchik (05 Август 2015 - 17:46) писал:

Маша, а вся церемония была на французском? (глупый вопрос, конечно :)/>) Вам переводили, или вы знаете язык?
В чем были одеты гости, у подружек невесты были одинаковые платья?
Венчание на французском, только песнопения на русском. Никто не переводил)
Гости были одеты, кстати, не особо нарядно, одинаковых платьев тоже не было. Я сначала чувствовала себя какой-то кралей в платье в пол среди подружек в почти повседневных платьицах. Потом увидела девушку в нежно-персиковом платье в пол с кружевом, с наверченной прической с живыми цветами. Во, думаю, хоть кто-то вырядился больше, чем я)) Оказалось, это сестра жениха, ей позволительно выряжаться)

А вообще мне показалось, что девушки вовсе не такие стильные и шикарные, как я ожидала. А вот мужчины, наоборот, даже если не в супер-пупер-костюмах, все равно выглядели очень элегантно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных