Перейти к содержимому


Детские сады в Курчатовском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:37

Так все плохо??? или наоборот? Просто сегодня только узнала что еще в декабре нас туда распределили, а у меня за соседним домом 100 садик так вот теперь и думаю куда податься нам...KatrinP,

#162 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:03

tata_k,почитайте, я тут много писала. Есть и минусы и плюсы. Из минусов местоположение, мы в парковом. Все остальное нас устраивает полность. Заведующая адекватная, у нас няня на больничном, заведущая собирает 2 группы и развлекает их сама. Воспитатель у нас душевная, дети от нее безума. Это для меня самое важное, остальное фигня. Пишите перевод, в мае будут решать, вам то какая разница, вы еще не ходили. Сразу пойлете в свой. Мы пока решили там остаться, если воспитка в декрет собирется, то будем переводиться.

#163 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:44

KatrinP, Так вот про 100 пишут что там народу дофига и группы по 30 чел, а про 50 я и думаю что туда никто идти не хочет там поди группы маленькие - это ведь тоже +++. Поеду наверно завтра посмотрю, а перевод в Управлении на Захаренко писать надо?

#164 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:51

tata_k, мы в сотый ходим, в группе по списку 24 человека, на деле ходит человек 17. Там другие проблемы, ну во всяком случае на мой взгляд.

#165 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:18

Анютка,И как вам там? Нравится? Давно ходите?

#166 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:33

В нашей группе в 100 садике было то 29, то 30 человек. Ходили дай бог половина, потому что постоянно болели. Тут отзывы были уже про этот садик, не помню, правда, в этой теме или отдельной. Проблемы здесь, на мой взгляд, связаны с тем, что сад новый, коллектив еще не сложился, ну и политика заведующей мне совсем не понравилась. Слишком много внимания уделяется сборам денег с родителей, а текучке кадров и прочему не особо. Если попадется группа с хорошим воспитателем, то в принципе ничего плохого в этом садике не вижу: все чистое, новое, красивое, садик рядом с сосновым бором. Мы отходили с октября по март, у нас так и не появилось стабильных двух воспитателей, как должно быть, только одна была постоянная. Некоторые дети постоянно ходили больные, из-за этого болезни не прекращались, в том числе у нас, мы дольше 4 дней подряд не ходили.

#167 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияtata_k (27 Апрель 2015 - 14:18) писал:

Анютка,И как вам там? Нравится? Давно ходите?
Ну как нравится, не нравится - самое близкое к дому что смогли "выбить" из роно (живем в Парковом), все новое и чистое, отдельный вход в группу. А минусы те же, что и Натусечка написала - поборы постоянные и явно завышенные, постоянная текучка кадров (на каждую смену воспитателя нервная система сына очень реагирует), отсутствие лицензии на образовательную деятельность (вроде как явление временное но насколько пока непонятно). Дима ходит с самого открытия, с конца сентября. Болеем часто, но не до такой степени как сынок Натусечки, но я не могу утверждать, что какая-то часть наших болячек из-за того, что другие водят больных деток в группу - я просто этого не знаю, не вижу, я там редкий гость.

#168 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:12

В 50м садике группы рассчитаны на 30 чел, сейчас у нас 24 вроде, ходят 5-7. Второго воспитателя у нас нет, нянечка уже почти месяц на больничном. Но наши постоянно тусят у соседей, вместе там воспитки чтото придумывают, им так видимо пооще. Мне всеравно, лишь бы ребенку нравилось. Мне не нравится отсутсвие овощеф и фруктов в меню, пытаемся дома компенсировать.

#169 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияАнютка (27 Апрель 2015 - 14:55) писал:

Болеем часто, но не до такой степени как сынок Натусечки, но я не могу утверждать, что какая-то часть наших болячек из-за того, что другие водят больных деток в группу - я просто этого не знаю, не вижу, я там редкий гость.
Ань, я все-таки пришла к выводу, что мы так часто болели именно из-за постоянно сопливящих и кашляющих детей(( Иммунитет, конечно, тоже играет роль важную, да и в первый год все адаптируются к коллективу в плане в том числе и здоровья. В новом нашем садике практически постоянно полный состав ходит в группе, больных не водят, так мы уже третью неделю ходим без перерыва (сплюнуть бы три раза). Но тут заслуга именно родителей, т.к. медика штатного у нас нет. А в 100 садике он есть и имеет все рычаги, по идее, чтобы хоть как-то контролировать эти моменты, хотя бы с родителями бы разговаривали что ли, я не знаю. Но ничего на этот счет не делается, а воспитательница в нашей группе была очень мягкотелая, ничего против сказать никому не может.

#170 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:52

Натусечка,KatrinP, Анютка, Девочки спасибо большое за отзывы! Все таки решили мы что до 50 нам далеко, хоть и на машине, пойду в четверг писать заявление на перевод (из 50 в 100), просто получается что проблема впринципе в несложившемся коллективе - так как и тот и этот садики новые, лучше ходить пешком в соседний двор чем на машине возить ребенка.

#171 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:25

Просмотр сообщенияНатусечка (27 Апрель 2015 - 18:58) писал:

т.к. медика штатного у нас нет. А в 100 садике он есть
Видимо уже нет, судя по тому, что видела вакансию соответствующую и крайне трудно дозванивалась неделю назад чтобы снять Димона с питания - опять болеем, но на этот раз не орви.
И все же мне во всем этом не нравится именно заведующая. Достроят вот дс у нас в десятиминутной досягаемости и буду пробовать туда переводиться. Даже если шило на мыло, то хоть не возить.

#172 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияАнютка (27 Апрель 2015 - 20:25) писал:

Видимо уже нет, судя по тому, что видела вакансию соответствующую и крайне трудно дозванивалась неделю назад чтобы снять Димона с питания - опять болеем, но на этот раз не орви.
И все же мне во всем этом не нравится именно заведующая. Достроят вот дс у нас в десятиминутной досягаемости и буду пробовать туда переводиться. Даже если шило на мыло, то хоть не возить.
Мне вообще кажется, что текучка - вина именно заведующей. От руководителя зависит, как сложится коллектив. Я согласна с тобой: если нет явных плюсов в каком-нибудь садике, то выбирать надо то, что ближе.

#173 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:15

Вроде же говорили,  что какая-то хорошая заведующая...

#174 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:07

tata_k,сначала нужно съездить в 50 садик или позвонить, там взять документы а потом в управоение на захаренко, причем без очереди. Иначе зря время потратите. Да и управоение рабоиает пн и чтв толтко

Поблагодарили 1 Member:
tata_k  

#175 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:08

KatrinP,Спасибо большое, тогда как раз завтра в садик, а в четверг в управление, и прям примут без очереди??? :shok:

#176 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:21

tata_k,вы зайдите в кабинет и спросите, можно ли с заявлением на перевод, раньше без очереди принимали.

Поблагодарили 1 Member:
tata_k  

#177 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:26

девушки, кто-ниб может порекомендовать либо наоборот отрицательно отозваться о детсадах в области 8 микрорайона?
пр. Комсомольский

#178 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:49

Пална, мы ходим в 383, это через дорогу от 8 мкрн. Садик обычный, не ЦРР. В целом, не плохой, меня устраивает. Денег не дерут, вступительного взноса в сад не было, но мы сдавали в начале года 5000, непосредственно в группу. Поменяли окна в игровой, игрушки закупили. Вообще, видно, что садик ухоженный, у нас рядом 410 сад, так там везде окна старые, на НГ у нас все группы украшены (через окна видно),у них - нет. Занятий дополнительных у нас мало, только хореография и физра. У старших групп еще шашки.
Если про ясли говорить, то там чудесные добрейшие воспитатели (они иногда наших заменяют). Участки у малышей огорожены, у старших групп - нет.
Насчет питания, завтраки и обеды дочь ест хорошо, а  на ужин дают то рыбу,то свеклу, то морковную запеканку, ей не нравится.

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#179 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:03

Luchik, еще для чайников, ЦРР - это что?

#180 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:05

по-моему сейчас нет уже этого деления црр, не црр




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных