Перейти к содержимому


Стиль одежды влияет на развитие карьеры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:25

Развите не развитие карьеры, но находясь на работе, а тем более в офисе, необходимо внешне соответствовать. Я так считаю. Внешнее одеяние очень важно.!

#22 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:28

Я считаю, что, то в каком виде ты предстанеш перед начальством может сыграть огромную роль в развитии твоей карьеры. Но сли ты выглядешь аккуратно и одета, так сказать по деловому, то на тебя уже по другому смотрят. Типа, "так, так, так.. на вид очень серьезная женщина, одевается со вкусом выглядет аккуратно, наверняка она такая же ответственная и серьезная по отношению к работ, значит ей можно доверить какой-нибудь серьезный проект или важную задачу"

#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:54

Косвенно внешний вид все равно может повлиять на развитие карьеры, ведь так или иначе он влияет на впечатление о человеке, а отсюда уже все вытекающие.
Бывают случаи, когда сложно определиться с дресс-кодом, я как-то, в бытность журналистом на всем известном сайте, пришла на работу в белой блузке, красивой юбке, чулках, на каблуках, с укладкой, маникюром, ну прям краса)) Но сецифика этого самого сайта как раз в том, чтобы первыми успеть рассказать по максимуму обо всем. И тут поезд с рельсов сошел)) Я рванула делать репорт с места)) вообразите мой вид и состояние моих каблуков-чулок-прически после лазания по железнодорожной насыпи, по крышам гаражей, которые этот поезд снес и т.д.....
Обратная ситуация - коллега с тв в один ну очень жаркий день появился на работе в шлепанцах и шортах (в студии когда новости читаешь, шлепанцев не видно, главное пиджак и галстук)))), и тут - ну вышло так - потребовалось ехать в облсуд. Конечно, скандал был с попаданием в такое солидное учреждение в таком, мягко говоря, неподобающем виде.

Но есть случаи, конечно, когда по башке бы дать некоторым товарищам. Опять же о журналистах (ну о чем знаю, о том и говорю))). Например, на конкретный день, на конкретное время назначено интервью с министром. Все это проходит через меня как через пресс-секретаря. Я в обозначенное время встречаю журналиста, который мало того что опаздывает, так еще и является в стоптанных грязных кроссовках, потертых джинсах и джинсовке и в темных очках на пол-лица, которые ни разу во время интервью не снимает. Вот с такими журналистами потом ничего общего иметь и не хочется (а от того, как с ними кто-либо общается, как раз и зависит развитие их карьеры).

#24 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:01

Стиль в одежде человека не только на развитие карьеры влияет, но и вообще на отношение к нему окружающи людей. Так что это очень важно!

#25 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:25

в моей профессии, в общем-то, важны только прическа, макияж и состояние рук) всё это, как я считаю, должно быть просто аккуратным и неброским, а мода, стиль и оригинальность только помешают.
ибо мы полностью переодеваемся на работе в мед.спецодежду.

нооо, вот на встрече с начальством ситуация несколько иная.
там всё зависит от цели, с которой идёшь) если просить повышения зарплаты - один разговор, а если заявлять себя на какое-то задание или должность - совсем другой :)

Сообщение отредактировал Nessie: 21 Октябрь 2012 - 19:29


#26 Гость_jenchikjenchik

Гость_jenchikjenchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:46

Сегодня все больше людей покупают одежду в интернет-магазинах - чтобы сэкономить время, а зачастую и деньги, я тоже стала пользоваться интернет-магазинами, а вы пользуетесь и услугами?

Сообщение отредактировал Marina: 10 Февраль 2013 - 19:02
нарушение п.3.2


#27 Гость_Barakuda

Гость_Barakuda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 02:59

Считаю, что внешний вид очень влияет на карьеру. Как известно встречают и оценивают, в первую очередь по одежке)

#28 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 02:18

Уже писала в какой-то теме, что внешний вид - это очень важный фактор, в том числе для карьеры. Но проблема в том, что не угадаешь, какое мнение на этот счет имеет начальник. Не хочется ведь стараться зря. Так что это спорный вопрос, но лично я бы продолжала придерживаться великолепного вида ежедневно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных