Перейти к содержимому


Планшеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:33

mandarin, +100 )))
Хочу на собственном опыте почувствовать все недостатки данной модели , что бы заценить  новую ))))

#42 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:21

mandarin, абсолютно согласна.

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:13

Закидайте меня тапками и говорите, что глупо сравнивать эти 2 вещи, НО я отказалась от айпэда в пользу электронной книги с самой важной, хоть и не единственной, для меня функцией - e-ink ("электронные чернила") т.е. отсутствием собственной подсветки - не могу долго читать со светящегося экрана, глаза устают.

Муж меня не понимает fool.gif, а я довольная как слон smile.gif

#44 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:46

Dragonfly, да, вещи конечно разные. Я вот например, хотела, чтобы и читалка была, и музыка, и фильмы, и с текстом работать можно было, и фоткать. В принципе читалки сейчас тоже навороченные. Но у меня проблема в том, что читаю я в основном в темноте, поэтому я без подсветки не могу. Подарили планшет Samsung Galaxy Tab, я очень довольна! ))

#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:10

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 12:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и музыка,

плеер в моей читалке есть. Правда мне он не нужен: мой старенький 5-летней давности маленький плеер прекрасно справляется со своими функциями smile.gif
Цитата(NataLinie @ Сегодня, 12:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и фильмы

Фильмы даже через комп с трудом смотрю, предпочитаю через телек, что уж там говорить про то, чтобы смотреть их через куда меньшие устройства. Ну это просто мой заскок такой  pardon.gif

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 12:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и с текстом работать можно было

Где-то в пути мне эта функция не нужна smile.gif

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 12:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и фоткать

Для того чтобы сфоткать интересный попавшийся сюжет мне достаточно моей 1,3мп камеры телефона или "мыльницы", а для Фотографий без бол-мен порядочного фотоаппарата все равно не обойтись.

Общения с компом и инетом мне вполне хватает дома. Оставшееся время предпочитаю посвящать чтению, букридер предоставляет мне такую возможность и расширяет круг книг, на которые мне бы было жаль потратиться, а здесь я могу скачать, прочитать и удалить, и при необходимости закачать снова. А для малоосвещенных помещений есть специальные внешние подсветки.

Наверное, каждому свое smile.gif

#46 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:35

Dragonfly, конечно каждому свое. Я люблю, когда одна вещь в себе много функций совмещает. А читаю я например перед сном всегда, когда уложу Ваню спать, и свет в комнате уже не включаю совсем, даже лампу настольную. Знаю, для глаз наверняка вредно, но я дольше 15 минут все равно не читаю, засыпаю. ))))

#47 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:27

Так это разные вещи, мне нужен был ( как и сейчас ) постоянный доступ в интернет ,и куча приложений , я честно вчера на 3 часа зависла, хотела пазл  пособирать перед сном , а в кучу приложений переиграла )))
+ не удержалась именно от модной штуки ))

#48 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:44

У меня стоял выбор между нетбуком ХП или планшетом, выбрала нетбук - и довольна!

#49 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:05

Крепостница, Хп это hp? Если да , и в добавок павилион , то сочувствую, у меня умер такой , все модели hp серии павилион  перегреваются .


#50 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:15

Dragonfly, действительно, сравнивать книгу и планшетник нельзя, цели абсолютно разные.
Как владелец покетбука (с чернилами) пожимаю тебе руку!  bq.gif clap.gif  ведь действительно клевая!!!! глаза не устают. Я ее тоже покупала, чтобы читать и получаю от этого огромное удовольствие, расцеловываю каждый раз. Она мне УЖЕ за 4 мес окупила свою цену.
планшетник, айпад, тоже есть, но для чтения я его никогда не буду использовать, посмотреть кино - да, музыку - нет, я ее редко слушаю в принципе, лазить в интернете - да. Но вообще, при ребенке я и его использую редковато, все чаще ноут, а в универе айпад или айфон, нетбук совсем редко в ход идет.

Сообщение отредактировал Мурка: 11 Январь 2012 - 02:16


#51 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:35

Елена-замужем, да, ХП павильон-у нас тоже умер первый быстро. Ноутбук правда, не нетбук. Но у нас не перегрелся, жёсткий диск умер. Ну, по гарантии нам конечно обменяли на новый. Такой же. Пока (тьфу-тьфу) работает.
А я тоже отказалась от планшетника в пользу электронной книги. Но она у меня с подсветкой, тоже читать люблю перед сном, когда уже свет везде выключен. Глаза не устают, не успевают...=) Да и яркость там настраивается. Можно сделать не очень ярко, чтобы в темноте не резко глазам было.
Хоть там и плеер есть и игры, и фото можно смотреть и видео-мне это не очень нужно, качество всё равно будет не очень. Да и попривыкли мы что-то к HD просмотру ;-)

#52 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:11

а мне муж на новый год книгу с чернилами подарил!)

#53 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:13

Кудрявая, поздравляю, ты уже ее оценила? smile.gif

#54 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:05

долго мучались с мужем - планшет или маленький ноут, в итоге сошлись на ноутбуке-трансформере smile.gif

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:35

Девочки-обладательницы, планшетов. Это действительно такая  вещь классная? Я что-то все смотрю на него и понять  не могу: для чего он мне нужен может быть. Книги читать - есть ебук с чернилами; работать+интернет  - ноутбук с хорошей 17 дюймовой диагональю; фильмы смотреть - телек, я даже на ноуте фильмы не смотрю - маловат экран; интернет в дороге где-то на телефоне спокойно выхожу. Или есть какие-то неоспоримые преимущества планшетников?

#56 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:38

Так ну это понятно, что букридер и планшет разные вещи. Просто я это написала в аспекте того, что отказалась от планшета именно в пользу электронной книжки с чернилами, хотя изначально муж хотел подарить мне на НГ именно планшет, поэтому и написала в этой теме. Ну это все равно, что он бы мне сказал, что хочет подарить шубу, а я бы ему ответила:"Нет, машина мне нужнее!":) Тоже, согласитесь, чуть-чуть разные по назначению вещи)))
Просто взвесила для себя, "а что я с этим айпэдом делать буду?" со всеми его приложениями, насколько они МНЕ нужны (подозреваю, если миллионы людей на Земле уже оценили пользу сего гаджета, значит, это не просто так, и полезен он, наверное, не только наличием в нем игр и доступом в инет). Зависать в инете вне дома у меня как-то потребности нет, если надо что-то быстренько посмотреть, можно и телефоном воспользоваться, да и, кстати, в моем букридере есть wi-fi, на всякий случай, хотя тоже не понимаю, зачем оно там???
Ну и +ценовый аспект, конечно: средняя цена на айпэд грубо говоря в 2 раза больше средней цены на бол-мен приличную электронную книгу.

Ну а в качестве "портативного компьютера" пока рассматриваю вариант нетбука - минимальных его возможностей опять же лично мне для жизни хватит smile.gif Хотя признаю - о, да! Айпэд круче и современнее wink.gif!

#57 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:16

если есть ноут и читалка + устраивает выход через телефон и нет воин за комп )) то мне кажется планшет не такая нужная вещь )))

#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:22

Елена-замужем, выход через телефон куда?

#59 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:25

Мурка, интернет. мне через свой выходить глаза сломать можно .

#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:27

Мурка, в инет
Неа, воин за комп нет: у меня ноут, у мужа комп. Все при "игрухах"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных