Перейти к содержимому


Выбор дачи :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2015 - 15:40

У нас в СНТ Касарги. Идеально, и от города прилично, воздух все же почище, и не так далеко, как Увильды, например. И озеро хорошее. Охрана и чистка основной улицы круглый год, но приезжают мало людей зимой. И магазинчик работает только в сезон. Но есть магазины в посёлке Касарги, он в километрах 2-3.

#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2015 - 15:45

У меня знакомые продаю участок с домиков на Троицком тракте, но там сейчас все участки постепенно выкупают, сносят  строят что-то новое

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2015 - 15:50

Родители за подведение электричества отдавали 5 тыс., но это в Миассе и было давно
А так за свет платят копейки.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#44 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2015 - 21:07

У нас в трубопрокатчик 3 на сельмаше.  Есть возможность подключить свет в летнем варианте и круглогодично. На нашей улице есть кто постоянно там живет и прописаны там. Газ по осени начали заводить. У нас 6 соток и поляна в собственности. Мы там же год назад снимали сад у знакомых, они его продавать будут по осени. За 6 соток платили около 5,5т.р. взносов. В летний сезон маршрутки каждые минут 10 ходят и автобус. Есть 2 магазина, где молоко и хлеб свежие. Приезжает на выходных дачники мясом и молоком деревенском торгуют. Мне там очень нравится, только вот сейчас из чурилово ездить не удобно, когда была в декрете мы там все лето жили:-) мясо и рыбу коптили

#45 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2015 - 21:48

Катюшка_, а там озеро рядом?

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2015 - 22:48

У нас в "Медике", как и у многих друзей семьи, что логично. Зимой не приезжаем, хотя соседи живут круглогодично, но нет электричества зимой, а летом всё нравится, у нас хороший летний дом на два этажа, стоянка на три машины, баня, газон, беседка, деревья-кустарники, скважина, обойти соседний дом - и удобный спуск сразу в Шершни, но пляжа нет, и не ходим туда, далековато до него идти, да и так себе он, "коровий" (его так и называют, и лепёшек много), но нам и не надо, загораем на газоне, а за 50 метров искупаться сбегать можно и без пляжа, у нас чисто дача - грядок нет.

#47 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 09:01

jindoc, а сколько соток?

#48 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 10:30

Желудь,при наличии сада появится и машина)))) по мне так иметь сад без машины ужасно, ооочень тяжело и некомфортно таскаться с кучей шмоток.

#49 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 12:00

я и не спорю.
машины нет, некому водить. поэтому, хотя бы так.

#50 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 12:20

Желудь, ну так одно другому не мешает, можно пойти на получение прав учиться))
по мне тоже не очень без машины в сад мотаться.
в детстве с бабушкой намоталась, больше не хочу. хотя и был сад в черте города.

#51 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 12:38

я тоже в детстве намоталась на обществ.транспорте.
но сейчас другое отношение. я там буду не вкалывать, а отдыхать.
ищу в черте города, чтобы в крайнем случае на такси поехать.
машины нет и в ближайшее время не будет, потому что взять негде и не на что, на покупку сада будем брать кредит.
хватит уже давить на больное.

#52 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 12:40

Желудь, да при наличии такси - отсутствие машины в принципе не проблема. тем более если там отдыхать только будете - то и друзья с машинами подтянутся)))))))) ( к нам на шашлыки даже за город все сами приезжают)))

#53 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 13:11

У родителей дача в с.Миасское. Это 30 км от города по Курганскому тракту. Водоем там река Миасс, засранная после города. Конечно  там никто не купается. И это единственный минус, пожалуй. Но у нас у всех машины, поэтому купаться ездим на Сугояк (ехать минут 15), тем более у подруги-снохи там дача.
На даче соток 8 земли. Есть дом, баня, беседка, парковка на 4 машины, сад-огород, в том числе и несколько теплиц))) и даже картошки 11 рядков, посаженных  по голандской технологии)))
село газифицировано, куча магазинов, больница, садики, школа. Многие там живут, а работают в Челябинске.
А у сестры дом в Еткуле. Вот там вообще сказка для дачи, Женя подтвердит. Там куча озер, вся инфраструктура. Жаль только продавать будет ((((

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 14:43

Просмотр сообщенияКатюшка_ (18 Март 2015 - 21:07) писал:

У нас в трубопрокатчик 3 на сельмаше.  Есть возможность подключить свет в летнем варианте и круглогодично. На нашей улице есть кто постоянно там живет и прописаны там. Газ по осени начали заводить. У нас 6 соток и поляна в собственности. Мы там же год назад снимали сад у знакомых, они его продавать будут по осени. За 6 соток платили около 5,5т.р. взносов. В летний сезон маршрутки каждые минут 10 ходят и автобус. Есть 2 магазина, где молоко и хлеб свежие. Приезжает на выходных дачники мясом и молоком деревенском торгуют. Мне там очень нравится, только вот сейчас из чурилово ездить не удобно, когда была в декрете мы там все лето жили:-) мясо и рыбу коптили
Ну не знаю, у свекров в соседнем Сигнале сад -  я никаких прелестей не вижу. В черте города, рядом с промышленным предприятием, тот же смог. Озеро Курочкино недалеко, но при наличии авто.  Из плюсов - действительно,легко добраться
Катя, у вас там реально зимой жить?

#55 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 15:34

У нас сад в черте города, 10-15 мин ходьбы от дома. Удобно, но начинаю мечтать все же о загородной даче.

#56 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 15:40

а что за Хлебосад?) знаю где находится, но что за место? ))

#57 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 21:35

озеро курочкино рядом:-) Аня Беладонна уже ответила:-)
Живут там зимой, дорогу чистят. Мы в баню ездим зимой и нормально проезжаем. Я люблю возиться с землей, если бы мы в данный момент не жили так далеко я бы с удовольствием в аренду опять бы два этот участок и там хозяйничала. Дом там хороший, баня маленькая но терпимо:-) если есть машина то вообще проблем не вижу

Сообщение отредактировал Катюшка_: 19 Март 2015 - 21:35


#58 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 23:39

Про обработку участка от клещей, мух и комаров перенесла в нужную и полезную тему, не теряйте)

#59 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2015 - 13:09

Желудь,все, конечно разные люди, но мы брали сад для отдыха. Итог: муж 3й год сам строит баню, в кайф ему. У меня куча клумб с розами, гортензиями и прочими сложными в уходе растюхами, дома все окна в рассаде, друзья кто раньше над нами смеялся, второй год у самих вся квартира в петуньях, садят для дачи и для балкона. Так что про "не пахать" не зарекайся. Мы за лето ну раза 2 отдыхали там. У нас сезон уже давно открыт и мы во всю уже на даче ковыряемся, уже в этом году пол постелили в предбаннике, мебель завезли, кучу строй материала купили. К сожалению на этом деньги закончились и ближайшее время стройка будет стоять. Но в бане мы всю зиму мылись.

#60 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2015 - 14:02

а где я зарекалась?
я вам больше скажу, если экономическая ситуация будет совсем плохой, то я и овощи там посажу.
но начальная цель иная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных