Перейти к содержимому


Налоговый Возврат НДФЛ 13% За Лечение (в т.ч. ЭКО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:51

за клексан должно 1 стоять, а за ЭКО - 2

#22 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияMarina (19 Июнь 2013 - 11:51) писал:

за клексан должно 1 стоять, а за ЭКО - 2
муж подал все в кучу с клексаном и справка у нас с 1, а там еще и за ЭКО.  На клексан не так просто вернуть так как надо от врача Г в ЖК рецепты на него, а мне не дали...сказали нет таких..мол назначения скопируйте с книжки и все. Справка на 216 тыс с копейками..и стоит код 1..вот такой косяк...

Сообщение отредактировал Надюшка: 19 Июнь 2013 - 11:59


#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияНадюшка (19 Июнь 2013 - 11:58) писал:

На клексан не так просто вернуть так как надо от врача Г в ЖК рецепты на него, а мне не дали...сказали нет таких..мол назначения скопируйте с книжки и все.
я поэтому и спрашивала про клексан, т.к. про возврат за лекарства не так все легко((
а у терапевта с ДНК ты рецепт на клексан не спрашивала? говорят, что может не только гинеколог, но и терапевт дать на клексан рецепт для налоговой

#24 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияMarina (19 Июнь 2013 - 12:07) писал:

я поэтому и спрашивала про клексан, т.к. про возврат за лекарства не так все легко((
а у терапевта с ДНК ты рецепт на клексан не спрашивала? говорят, что может не только гинеколог, но и терапевт дать на клексан рецепт для налоговой
мы с Женей уже на эту тему беседовали...она сказала нет полномочий юридических для таких репецтов...сочинили только бумагу что был назначен клексан в связи с тем то и с такого то по такой срок...

#25 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:12

гинеколог должен. остальные же консультанты (назначения носят рекомендательный характер, для ведущего врача-гинеколога), а гинеколог регулирует - выполнять их рекомендации или нет.
я раньше выписывала - говорят, не пригодились, гинекологи переписывали.  а тем более если дистанционные консультации - о чем говорить?

где бы правду-то узнать, есть у нас юристы-медики?
просто недавно у нас буча была, что гинеколог отказалась выписывать, и меня вынудила, по праву главврача, но там пациенты остались недовольны. потому что консультаций было всего 3 официальных, а препараты на всю беременность назначались. ну и если бы гинеколог каждый прием писал что "лечение продолжать" - рецепты тоже можно было выписать столько, сколько нужно, но гинекологом же.

Сообщение отредактировал Nessie: 19 Июнь 2013 - 12:19


#26 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:18

На меня Г в Жк как на дуру посмотрела когда рецепты попросила...она вам же гемостазиолог назначала с нее и спрос, я вы же соглашались и писала в карточке что уколы клексана и лалала...она копируй тогда страницы с карточки и все дела...

#27 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:18

Девочки, скажите. раз уж речь зашла. За ЭКО от этих условно 200 тыс можно только 13% вернуть, как за обычные мед услуги? или это к разряду высокотехнологичной помощи относится и там другие проценты возврата? я этот момент пока не оч хорошо уяснила.

#28 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияIrishka96 (19 Июнь 2013 - 12:18) писал:

Девочки, скажите. раз уж речь зашла. За ЭКО от этих условно 200 тыс можно только 13% вернуть, как за обычные мед услуги? или это к разряду высокотехнологичной помощи относится и там другие проценты возврата? я этот момент пока не оч хорошо уяснила.
  со всего возврат везде 13% и с ЭКО и с лечения тоже и с препаратов и т.д. Вернуть можем столько в год, сколько было отчисленно подоходнего не более того (это так отступление)

Сообщение отредактировал Надюшка: 19 Июнь 2013 - 12:23


#29 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:27

Да про подоходный то да, знаю. Ибо ипотека,тоже возвращаем
значит, с ЭКО тыс в 200 можно вернуть 26. Ну хоть так

#30 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияIrishka96 (19 Июнь 2013 - 12:27) писал:

Да про подоходный то да, знаю. Ибо ипотека,тоже возвращаем
значит, с ЭКО тыс в 200 можно вернуть 26. Ну хоть так
да в моем случае примерно 30 тыс с ЭКО и 15600 клексан =45-46 тыс примерно. Если за клексан еще получится вернуть...с такими подводными камнями не так просто. За ЭКО проще.

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:40

Надюшка, а подойти к заведующей в ЖК - она пограмотнее в юридических вопросах должна быть. копировать из карты назначения - это, вообще, не вариант. там специальный бланк рецепта установленного образца для налоговой должен быть

мне моя гинеколог, еще когда в репродуктивной медицине работала сказала, что выпишет эти рецепты на лекарства. но за 2012 год у меня только пару упаковок дюфастона из перечня лекарств на возврат налога, поэтому я даже морочиться не стала.
а вот в этом году уже лекарств больше... но у меня уже и сумма за мед услуги более 120 тыс (а это потолок)

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияIrishka96 (19 Июнь 2013 - 12:18) писал:

Девочки, скажите. раз уж речь зашла. За ЭКО от этих условно 200 тыс можно только 13% вернуть, как за обычные мед услуги? или это к разряду высокотехнологичной помощи относится и там другие проценты возврата? я этот момент пока не оч хорошо уяснила.
тут такой нюанс.
за мед.услуги можно потратить не более 120 тыс в год (включая лекарства), но за высокотехнологичкое лечение (ЭКО входит в этот перечень) в полном оплаченном объеме, хоть 500 тыс. но тогда в справке от больницы для налоговой должен стоять код 2

#33 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияMarina (19 Июнь 2013 - 12:43) писал:

тут такой нюанс.
за мед.услуги можно потратить не более 120 тыс в год (включая лекарства), но за высокотехнологичкое лечение (ЭКО входит в этот перечень) в полном оплаченном объеме, хоть 500 тыс. но тогда в справке от больницы для налоговой должен стоять код 2
то есть хочешь сказать за эко можно вернуть все 100%???

Моя Г и есть зав. ЖК

#34 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:10

или 13процентов от 120 (потолок по обычным мед услугам). а от эко   как от высокотехнологичной помощи 13процентов от суммы эко. у кого 13% с 200тыс.у кого с 300 и так потолок до 500.

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияНадюшка (19 Июнь 2013 - 12:57) писал:

то есть хочешь сказать за эко можно вернуть все 100%???
нет, имею в виду, что по возврату за ЭКО нет потолка потраченным суммам. а возвращают всегда 13%

Просмотр сообщенияНадюшка (19 Июнь 2013 - 12:57) писал:

Моя Г и есть зав. ЖК
засада

#36 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:11

вряд ли от нашего государства можно получить что то в размере 100%

#37 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:13

Прошу прощения тупой мамский мозг)) иногда торможу))

Причем самая печалька что она уехала на ПМЖ в Салехард. И ЖК вообще без завудующей пока что.

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:15

а кто выше заведующей ЖК? кто главный в Миассе по здравоохранению? может на сайт написать им, или в приемную позвонить

#39 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияMarina (19 Июнь 2013 - 13:15) писал:

а кто выше заведующей ЖК? кто главный в Миассе по здравоохранению? может на сайт написать им, или в приемную позвонить
хорошо знаю только главного акушер гинеколога города и она же заведует РД. Она меня до сих пор помнит.

По здравоохранению в городе у нас "странная" тетка...

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:47

Мы уехали как раз в отпуск на период подачи деклараций, подскажите, кто знает, если подам сейчас, то возврат когда? В следующем году типа? А если я в следующем году буду уже в другом месте работать и даже в другой области, то не страшно? А если в следующем подам, а официально у меня зарплаты не будет, то всё равно вернут? Мне просто надо определиться, то ли сейчас всё по-быстрому сделать до переезда, то ли уже в следующем году подать и не париться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных