Перейти к содержимому


Семейные Традиции Или Здоровье Ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:46

Здравствуйте! На следующей неделе нам предстоит идти на день рождения, где соберутся многие родственники с детьми. И вот мне звонит сестра и шутит "Устроим лазарет! Те кашляют, эти в соплях, эти после бронхита". А мне не смешно совсем, я не хотела бы ребенка в этот рассадник заразы тащить… А не приедем – начнут смотреть косо, оправдываться потом перед каждым…
Подскажите, можно ли как-то безболезненно для всех выйти из ситуации?

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:49

я бы не пошла))
ну и не ходили мы так, если конечно нас предупреждали.
просто некоторые могут и не сказать, что дети болеют.

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:53

Я бы с ребенком не пошла. Сама бы показалась) Или если с кем-то из близких  оставить ребенка, то оставили бы и сами сходили часик.

#4 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:54

Я бы тоже не пошла. А в качестве объяснений, я так и говорю, что если есть кто-то больной, я с дочкой не пойду. Ни разу не было недопониманий, все у кого детки есть нормально относятся к этому.) Кому же хочется, чтобы ребенок заболел?) Без ребенка можно сходить, если есть возможность с кем-то малыша оставить.

Сообщение отредактировал Элири: 09 Февраль 2014 - 23:56


#5 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:07

Да там же начинается сразу вот это все... Бабушки-тетушки со своим "а почему ребеночка не взяли?" "ой когда мы еще малышку увидим" "да где тут больные, все почти выздоровели!" итд итд...
Хотя, нужно конечно, как-то всем мягко отказать.

А на часик если пойдем, боюсь мужа не вытащу оттуда))))

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:19

Мои родные в таких ситуация всегда ходили по схеме - ребёнок дома, сами идут. Если не с кем оставить, то 1 из родителей идёт (обычно тот, чьи родственники преимущественно собираются, со стороны мужа или жены), второй сидит с ребёнком. Как вариант - можно сказать, что капризит, всю ночь не спал, а вот сейчас прямо и уснул, зубки режутся (на зубки все обычно понимающе кивают) и т.д., и т.п., если уж про болезни других не хочется. На призывы "когда увидим" - пусть приезжают в гости по-одному.

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:26

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Если не с кем оставить, то 1 из родителей идёт (обычно тот, чьи родственники преимущественно собираются, со стороны мужа или жены), второй сидит с ребёнком.
так же делаем.
п.э.или сами идите без ребенка, или по-отдельности, не таская ребенка, если вы переживаете.

#8 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 03:03

Ой, девочки, можете забросать меня камнями, но я в таких "бацильных семейных слетах" ничего страшного не вижу. Оксолинкой носик намазали, масла Дыши на одежку брызнули, за час всех родственников(кроме особо сопливых) расцеловали и умчались домой, чай пить. С лимоном :)

#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:57

Я бы тоже не пошла! Здоровье ребенка дороже! Но на нас бы никто и не обиделся бы! Более того как то принято БОЛЬНЫХ не тащить на общие праздники!

#10 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:10

Plazma, камень, так и быть, не кину, а тапок ловите :-)  я бы не пошла, лечиться потом неделю, и ради чего? Ради пары часов с родней, не стоит оно того, я считаю.

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияLuchik (10 Февраль 2014 - 09:10) писал:

Plazma, камень, так и быть, не кину, а тапок ловите :-)  я бы не пошла, лечиться потом неделю, и ради чего? Ради пары часов с родней, не стоит оно того, я считаю.
я бы тоже не пошла. Дети все разные, кому неделю лечиться, кому дольше, да еще и с осложнениями. По этой причине мы многие сборища пропускаем пока. но ходить - себе дороже

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:25

И я бы не пошла!!!  Что за глупости. Рисковать здоровьем ребенка ради чего? Оксолинка не есть панацея от всего и всех

#13 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:55

Спасибо всем огромное! Успокоили меня, а то я себя чувствовала, будто у бабушек праздника забрала кусок))

Просмотр сообщенияPlazma (10 Февраль 2014 - 03:03) писал:

Ой, девочки, можете забросать меня камнями, но я в таких "бацильных семейных слетах" ничего страшного не вижу. Оксолинкой носик намазали, масла Дыши на одежку брызнули, за час всех родственников(кроме особо сопливых) расцеловали и умчались домой, чай пить. С лимоном :)
Согласна с Кудрявая, оксолинка - не панацея. А про Дыши я почитала, не знаю... Эфирные масла в качестве противовирусных сомнительно как-то :cn:

#14 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:44

*отползла, закиданная тапками*))))
Ну вы не подумайте, что я совсем мать-ехидна, в любом случае смотреть надо на возраст ребенка, его иммунитет и на то, насколько больны родственники.

Просмотр сообщенияSmile smile (10 Февраль 2014 - 11:55) писал:

Согласна с Кудрявая, оксолинка - не панацея. А про Дыши я почитала, не знаю... Эфирные масла в качестве противовирусных сомнительно как-то :cn:
Не панацея, но защита же какая-никакая. А эфирные масла... не знаю, мне помогают) Может самовнушение, но работает же :)

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияPlazma (10 Февраль 2014 - 13:44) писал:


Не панацея, но защита же какая-никакая. А эфирные масла... не знаю, мне помогают) Может самовнушение, но работает же :)
а на ребенке ваше самовнушение тоже работает?

#16 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:05

Кудрявая, ну поскольку я на здоровье ребенка пожаловаться особо не могу, то видимо да, работает)

А вообще шутки-шутками, но в маслах же фитонциды, как в луке и чесноке. То есть помимо самовнушения, антимикробное действие все-таки присутствует)

Сообщение отредактировал Plazma: 10 Февраль 2014 - 15:39


#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:19

У меня муж постоянно в аромалампу капает эфирные масла в сезон простуд и эпидемий. И Дыши в том числе покупаем.
Изображение
Но вести ребенка в лазарет, где кашляют, чихают и надеяться что эфирные масла помогут - я бы не стала :shok:

#18 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:02

я бы тоже не повела ребенка в такое место (если так предупреждают сразу). нас часто приглашают в гости бабушки-дедушки,приходим и оказывается,что дети-племяшки то с соплями,то кашляют.вобщем не предупреждают даже. в таких случая стараюсь побыстрее уйти домой. причем они почему-то не понимают,почему я так "бегаю от каждого насморка". я конечно стала намного легче относиться к простудам родственников,да и не всегда после таких встреч дочка заболевает. но все равно теперь всегда оксолиновой мазью дочке мажу в носу,так,на всякий случай.

Сообщение отредактировал Хочу_чудо: 11 Февраль 2014 - 14:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных