Перейти к содержимому


Моя новая Фамилия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#21 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:49

а я вот хожу на работе всем говорю что у мня новая фамилия)) никто не может запомнить

#22 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:26

У меня тоже на работе все спрашивают новую фамилию и хохочут!  blink.gif
И ничего смешного!
Завтра пойду паспорт получать!!!

#23 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:30

Цитата(Creamolia @ Jul 10 2007, 02:26 PM)
У меня тоже на работе все спрашивают новую фамилию и хохочут!  blink.gif
И ничего смешного!
Завтра пойду паспорт получать!!!

а нам можно улыбнуться?

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:33

а я уже начинаю привыкать к своей новой фамилии.........чувствую пока все документы оформлю привыкну окончательно

#25 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:40

Ой девочки!
А моему, тогда ещё, будущему мужу, отец заявил: "Возьмешь мою фамилию - озолочу!"  У отца 2 дочери (старшая уже замужем) и ни одного племянника только 4 племянницы.
Не знаю уж чем, но моя фамилия милому не нравилась..
Теперь вот под "мужниной" хожу, без отцовского злата...
Жаль, что нет продолжения фамилии родителей! Предлагаю им сына заделать, так не хотят.

#26 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 20:34

Вот так все время - как ни крути, а к девичьей фамилии в большинстве случаев видимо изначально привыкать не надо..У меня кстати тоже фамилия на мне заканчивается, только мой отец никаких предложений не делает- знает, что бесполезно, да его это и не первостепенно заботит..)

#27 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:31

Я тоже фамилию мужа взяла

#28 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2007 - 20:28

я фамилию не меняла. но было неприятно, когда тамада по просьбе трудящихся спросила какая у меня будет фамилия..это ее единтсвенный прокол на свадьбе...
почему-то всех это очень интересует...а на видео видно, какое у меня злое в этот момент выражение лица...
муж встали  сказал, что типа у меня много документов, чтобы менять...
1. это действительно так....
2. у меня редкая фамилия, а у мужа-обычная...
3. мне нравится моя фамилия, самое приличное, что осталось от папаши)))

#29 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2007 - 17:02

У меня редкая краивая фамилия. Его тоже ничего, но я ее не хочу. А эта волокита с паспортом, заграном, страховым меня пугает. Так что я не хочу менять. А ему похоже без разницы. Единственно, что сказал, так это "Дети на мою фамилию, а ты делай что хочешь".  Обидно! Хоть бы поуговаривал. У всех вон какие мужчины принципиальные smile.gif

#30 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:02

волокита это еще фигня, вот потом на ребенка побежите всё оформлять, документы+пособия, вот где замучаешься smile.gif)

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 07:49

мой сначала тоже говорил,что ему без разницы какую я фамилию возьму, а потом начал намекать,что ему хотелось бы чтоб у нас одна фамилия была. И остался очень доволен, когда я его фамилию взяла

#32 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 08:56

Цитата(m-le Nadin @ Jul 14 2007, 08:28 PM)
я фамилию не меняла. но было неприятно, когда тамада по просьбе трудящихся спросила какая у меня будет фамилия..это ее единтсвенный прокол на свадьбе...
почему-то всех это очень интересует...а на видео видно, какое у меня злое в этот момент выражение лица...
муж встали  сказал, что типа у меня много документов, чтобы менять...
1. это действительно так....
2. у меня редкая фамилия, а у мужа-обычная...
3. мне нравится моя фамилия, самое приличное, что осталось от папаши)))

А никакие документы менять и не нужно! Паспорта поменять особых усилий не требуется. Обычный уже получила, а загран поменяю зимой, когда наплыв туристов спадёт в паспортном! Осталось сделать новый ИНН (это 10 минут в общей сложности), а все остальные документы делает работодатель: страховой полис и пенсионное. Зелёнку на квартиру менять не нужно, она действительна на основании свидетельства о браке. А на права я только учусь и получу их на новую фамилию уже!!!
Наш тамада, естественно, заранее выяснял все эти вопросы... это же элементарный вопрос для свадебного торжества...

#33 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 08:59

Цитата(Galina @ Jul 15 2007, 09:02 PM)
волокита это еще фигня, вот потом на ребенка побежите всё оформлять, документы+пособия, вот где замучаешься smile.gif)

вот-вот! Как бы ни пришлось оформлять усыновление (или опекунство) родного ребёнка... фамилии-то разные...

#34 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:20

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:56 AM)
Цитата(m-le Nadin @ Jul 14 2007, 08:28 PM)
я фамилию не меняла. но было неприятно, когда тамада по просьбе трудящихся спросила какая у меня будет фамилия..это ее единтсвенный прокол на свадьбе...
почему-то всех это очень интересует...а на видео видно, какое у меня злое в этот момент выражение лица...
муж встали  сказал, что типа у меня много документов, чтобы менять...
1. это действительно так....
2. у меня редкая фамилия, а у мужа-обычная...
3. мне нравится моя фамилия, самое приличное, что осталось от папаши)))

А никакие документы менять и не нужно! Паспорта поменять особых усилий не требуется. Обычный уже получила, а загран поменяю зимой, когда наплыв туристов спадёт в паспортном! Осталось сделать новый ИНН (это 10 минут в общей сложности), а все остальные документы делает работодатель: страховой полис и пенсионное. Зелёнку на квартиру менять не нужно, она действительна на основании свидетельства о браке. А на права я только учусь и получу их на новую фамилию уже!!!
Наш тамада, естественно, заранее выяснял все эти вопросы... это же элементарный вопрос для свадебного торжества...

вот повезло вам что прав и машины нет, а у меня полный набор, и машина, и права, и кредит. как оказалось ИНН не 10 минут менять (в нашей налоговой очереди) и с паспортом я набегалась.....я уже сама раз цать пожалела о смене фамилии пока бегала

#35 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:21

Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:59 AM)
Цитата(Galina @ Jul 15 2007, 09:02 PM)
волокита это еще фигня, вот потом на ребенка побежите всё оформлять, документы+пособия, вот где замучаешься smile.gif)

вот-вот! Как бы ни пришлось оформлять усыновление (или опекунство) родного ребёнка... фамилии-то разные...

фамилии не играют никакой роли если ребенок рожден в браке. Отцом автоматически становится муж

#36 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:31

а что с кредитом тоже какие-то проблемы после смены фамилии?

#37 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:40

Цитата(Marijka @ Jul 16 2007, 09:31 AM)
а что с кредитом тоже какие-то проблемы после смены фамилии?

переделывать придется, мне так сказали, правда я еще этим не занималась

#38 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:33

Цитата(Фима @ Jul 16 2007, 09:21 AM)
Цитата(Creamolia @ Jul 16 2007, 08:59 AM)
Цитата(Galina @ Jul 15 2007, 09:02 PM)
волокита это еще фигня, вот потом на ребенка побежите всё оформлять, документы+пособия, вот где замучаешься smile.gif)

вот-вот! Как бы ни пришлось оформлять усыновление (или опекунство) родного ребёнка... фамилии-то разные...

фамилии не играют никакой роли если ребенок рожден в браке. Отцом автоматически становится муж

Отцом понятно, т.к. они с ребёнком одной фамилии, а вот мама под другой живёт если... кто такая она тогда???

#39 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:35

С паспортом-то какие проблемы? я в 5 минут сдала заявление и все документы. Права должны также меняться по предоставлению свидетельства о браке... вот о переоформлении машины ничего сказать не могу... но ведь квартиру-то нет необходимости переоформлять на новую фамилию...

#40 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:36

девочки. какие-то странные у вас мысли.
от фамилии не зависит ни коим образом отцовство и материнство. семейный кодекс почитайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных