Перейти к содержимому


Обучение За Границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Гость_Бригантина

Гость_Бригантина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:20

Хочу отправить своего сына за границу, после окончания учебы, чтобы он там получал высшее образование. Как думаете, где сейчас лучше всего учиться, в какой стране?

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:00

Чехия, Канада - самые лояльные, доступные и самые популярные варианты.

#3 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:50

В знаменитом старейшем пражском университете студенты пока еще на чешском языке учатся бесплатно даже иностранцы. Условия поступления правда я не знаю. И он высоко ценится в Европе.

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:37

У нас хороший знакомый пару лет назад закончил ВУЗ в Праге. Учился бесплатно. Но особого глубинного смысла в обучении его заграницей я не уловила (кроме веселой студенческой жизни в Европе на родительские деньги). Выучился на риэлтора там.
Сейчас работает в Че в фирме, занимающейся оптовой продажей запчастей на машины и механизмы

Сообщение отредактировал Marina: 19 Декабрь 2016 - 22:37


#5 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:50

Marina, таким макаром можно учится в любом вузе мира :)

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:00

Карлов университет старейший и его образование ценится. Это кончено все прекрасно, но меня удручает ситуация с нашим образованием учится за границей становится дешевле, а  российское образование всегда славившееся сейчас обесценилось. Но хотя если в голове что есть и главное есть желание учится с любым ВУЗом за плечами можно стать хорошим специалистом.
В Чехии кстати принято долго учится :) Т.е. у нас закончил вуз и все специалист, взрослый человек иди работай, а там и в 30 лет нормально учится, у них вообще очень интересная ступенчатая система образования.

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 02:44

Тут, конечно, надо понимать смысл и цель. Обучение ради обучения мне непонятно, даже в самом престижном университете мира. Это всего лишь учёба, 90% из которой потом не применяется в жизни. У жены моего отца сыновья учатся заграницей, старший музыкант, и здесь ему сказали, что особых шансов пробиться нет, типа "забудь, мальчик, тут таких талантливых как грязи", а в Австрии взяли, и теперь он в Россию, в частности, в родной Екатеринбург, приезжает с гастролями с оркестром, как дирижёр, и его мама "на него ходит". Младший в Канаде, из-за того, что собирается дальше жить там и неохота заморачиваться потом с подтверждением диплома.

#8 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:57

Мне кажется, смысл учиться за границей есть, только если планируешь за границей и работать, потому что наши дипломы чаще всего действительно ничего там не стоят.

#9 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:47

Можно учиться в Париже. там доступное образование, и для иностранцев в том числе. Подружка уехала туда жить, в универе училась. Говорит, самая максимальная стоимость 350 евро в год. Но надо французский знать более-менее. Преподавать же будут только на французском

#10 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:49

У меня есть знакомая женщина ее дочка училась в Чехии сейчас живет и работает в Париже довольны все и дочь и родители. Видятся правда редко, но при наличии современных технологий скайпа и т.д.  все не  так уж и плохо думаю. Я думаю здорово, что девочка смогла выучится и уехать отсюда.

#11 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияНатусечка (20 Декабрь 2016 - 12:57) писал:

наши дипломы чаще всего действительно ничего там не стоят.
это распространенное заблуждение.
большинство дипломов российских ВУЗов признаются допустим в Германии

#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:00

Просмотр сообщенияПална (24 Декабрь 2016 - 12:49) писал:

это распространенное заблуждение.
большинство дипломов российских ВУЗов признаются допустим в Германии
Ну Германией список стран же не ограничивается. К тому же, скажем, врачу невероятно сложно подтвердить свою специальность за границей, а зачастую и вообще приходится заново учиться и нарабатывать опыт, причём статус обычно все равно будет ниже. Знаю из первых рук эту информацию.

#13 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:46

Пална, признаются и высоко котируются разные вещи.

Сообщение отредактировал Июньская: 24 Декабрь 2016 - 14:47


#14 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияИюньская (24 Декабрь 2016 - 14:46) писал:

Пална, признаются и высоко котируются разные вещи.
Что значит высоко котируются? Я когда даже в России работу искала, всем плевать было на мой красный диплом ЮУрГУ. И я ни разу не видела, чтоб кого-то брали на работу из-за диплома. Даже так, я ни разу не слышала, чтоб на интервью спрашивали какой у тебя диплом. Спрашивают про сам факт наличия диплома, но специальность или университет мало кого интересуют. Но это мой опыт и инженерная специальность. У других профессий может иначе.

#15 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияНатусечка (24 Декабрь 2016 - 14:00) писал:


Ну Германией список стран же не ограничивается. К тому же, скажем, врачу невероятно сложно подтвердить свою специальность за границей, а зачастую и вообще приходится заново учиться и нарабатывать опыт, причём статус обычно все равно будет ниже. Знаю из первых рук эту информацию.
Почему-то так и получается. Если в Германии можно чуть ли сразу начинать работать, там чисто формальное подтверждение требуется, хотя тоже от специальности зависит, то Швеции, хоть и не заново учиться, но 7 кругов ада пройти придётся, причём не столько по медицинским знаниям, сколько для возможности работать на должности, требующих высоких навыков коммуникации.
Сестра знакомого, закончив наш мед с кр.дипломом, став хирургом, вышла замуж за австралийца, смогла подтвердить свой медицинский диплом в Австралии только через 5-6 лет, и то с возможностью работать не хирургом, а врачом общей практики.

#16 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияНатусечка (24 Декабрь 2016 - 14:00) писал:

Ну Германией список стран же не ограничивается. К тому же, скажем, врачу невероятно сложно подтвердить свою специальность за границей, а зачастую и вообще приходится заново учиться и нарабатывать опыт, причём статус обычно все равно будет ниже. Знаю из первых рук эту информацию.
поэтому я и написала ДОПУСТИМ в Германии.
более того, подтверждение специальности, включающей в себя и опыт, и знания, и квалификацию, и диплома как такового это разные вещи.
тем более если дело касается медицины.

#17 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияИюньская (24 Декабрь 2016 - 14:46) писал:

Пална, признаются и высоко котируются разные вещи.
разумеется.
я так поняла речь шла о фактическом признании наличия образования в принципе (это и есть признание диплома), без которого вообще нереально получить работу по специальности.

#18 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:42

я смотрела видеоблог врача, женщина переехала в Грецию и там работает врачом общей практики (училась на гинеколога, но так было проще подтвердить). обзавидовалась я, так там всё душевно устроено.

#19 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Декабрь 2016 - 19:42) писал:

обзавидовалась я, так там всё душевно устроено.
а что именно?

#20 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияПална (24 Декабрь 2016 - 19:58) писал:

а что именно?
ну там всё очень упрощено, нет идиотских бюрократических проволочек.
она просто ездит по селам и лечит людей. или принимает у себя в амбулатории. но она в возрасте, живет одна, и живет именно этим.
как с образованием в Греции, в т.ч. с медицинским, я честно говоря не знаю. но оно, конечно, существует ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных