Перейти к содержимому


Мой Цветочек Болеет(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ

Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:54

Если Ваш цветочек болеет и Вы не знаете что с ним делать, то можем тут посоветоваться и вылечить его))

#2 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:15

У меня подаренный цикламен приболел, на впадение в спячку не похоже.
Ощущение будто засыхает, хотя поливаю нормально, но стебельки вверху на сгибе начинают сьёживаться и морщиниться, будто подсыхают, потом листики и цветки опускаются вниз, блекнут и засыхают, так цветок потерял уже большую часть своей красоты.
Уже не знаю, что с ним делать.

#3 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:23

помню мы все пытались забеременеть с мужем, и вот как то решила я себе купить фикус Бенджамина, он вроде как удачу беременюшкам приносит =) купила, все хорошо было, рос замечательно =) а потом я поняла, что беременна! счастью не было предела. Через месяц цветок стал хереть, и умер... вот так ни с того, ни с сего....а на след. день у меня был выкидыш.... Вот случайность или нет, но после этого я к растениям как к деткам отношусь, трепетно очень, всегда переживаю, если замечаю изменения в худшую сторону...

#4 Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ

Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:39

Просмотр сообщенияshelev (16 Январь 2013 - 01:15) писал:

У меня подаренный цикламен приболел, на впадение в спячку не похоже.
Ощущение будто засыхает, хотя поливаю нормально, но стебельки вверху на сгибе начинают сьёживаться и морщиниться, будто подсыхают, потом листики и цветки опускаются вниз, блекнут и засыхают, так цветок потерял уже большую часть своей красоты.
Уже не знаю, что с ним делать.
может вы его часто поливаете? я вот своим даю подсохнуть! вот в данный период поливаю свои раз в неделю! после того как его вам подарили вы его пересаживали??

Сообщение отредактировал ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ: 16 Январь 2013 - 01:40


#5 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:42

Да я не привыкла заливать цветы - даже фиалки чувствуют себя комфортно. А этот...
Я его после покупки не пересадила, думаю может из-за этого :sorry:

#6 Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ

Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:43

Просмотр сообщенияAsproff (16 Январь 2013 - 01:23) писал:

помню мы все пытались забеременеть с мужем, и вот как то решила я себе купить фикус Бенджамина, он вроде как удачу беременюшкам приносит =) купила, все хорошо было, рос замечательно =) а потом я поняла, что беременна! счастью не было предела. Через месяц цветок стал хереть, и умер... вот так ни с того, ни с сего....а на след. день у меня был выкидыш.... Вот случайность или нет, но после этого я к растениям как к деткам отношусь, трепетно очень, всегда переживаю, если замечаю изменения в худшую сторону...
у меня тоже был Бендж( как только купила сразу начал сохнуть и всё теперь его нету(( но хочу ещё раз его купить))
вот с азалиями у меня вообще не любовь, 2 раза покупала и 2 раза пропали(( просто взяли высохли и всё((

#7 Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ

Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:47

Просмотр сообщенияshelev (16 Январь 2013 - 01:42) писал:

Да я не привыкла заливать цветы - даже фиалки чувствуют себя комфортно. А этот...
Я его после покупки не пересадила, думаю может из-за этого :sorry:
вы попробуйте его пересадить. когда будете его пересаживать посмотрите на клубень, чтобы на нём не было гнили и удалите все засохшие листики

#8 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:51

А если причина не в отсутствии пересадки? Я же его так окончательно убью.

#9 Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ

Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:56

Просмотр сообщенияshelev (16 Январь 2013 - 01:51) писал:

А если причина не в отсутствии пересадки? Я же его так окончательно убью.
решать вам)) но я свой 1 цикломен не пересадила и пришлось попрощаться с ним(( а щас у меня их 4, ттт пока все стоят и 2 раз уже радуют своим цветением))

#10 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:00

А как выглядит переход циклменов на период покоя?

#11 Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ

Гость_ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:04

Просмотр сообщенияshelev (16 Январь 2013 - 02:00) писал:

А как выглядит переход циклменов на период покоя?
сейчас  у них не период покоя. а период активного цветения))  К июню листья растения высыхают и клубни остаются голыми. Однако корни цикламенов не отмирают, а остаются жизнеспособными.

Сообщение отредактировал ЖИЗНЬ_НАЛАЖИВАЕТСЯ: 16 Январь 2013 - 02:05


Поблагодарили 1 Member:
shelev  

#12 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:26

в некоторых книгах советуют ящики с цикломенами на период покоя убирать в темное место (в кладовку, например). Потому что там действительно ничего не остается снаружи :) Но я не убирала, и все было хорошо.

#13 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:14

Если у меня цветок начинает чахнуть, я срезаю еще свежие побежки или листики, ставлю в воду. Весной, как пустит корни, пересаживаю.

#14 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:36

Мне подарили драцену. Первое время было все хорошо, а потом стали сохнуть кончики листьев. Читала, что такое бывает от недостатка влажности. Как часто ее поливать надо и опрыскивать, но что бы не переусердствовать?
Спасите-помогите, жалко цветочек, как спасать?

#15 Гость_beaucarnea

Гость_beaucarnea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:31

Недостаток влажности не означает влажный грунт. Это, в первую очередь, влажный воздух, чего очень сложно добиться зимой, когда работают батареи. Если драцена чувствует себя хорошо, оставьте полив как есть. А чтобы повысить влажность воздуха, можно использовать несколько способов.
1. Накрывать батареи влажным полотенцем или тряпкой. Очень хорошо повышает влажность воздуха.
2. Поставить растение на керамзит. Возьмите поддон побольше имеющегося, насыпьте в него керамзит, на керамзит поставьте ваш горшок с поддоном (главное, чтобы горшок не соприкасался с керамзитом). Налейте в керамзит воды, вот примерно так:
Изображение
3. Опрыскивание. На мой взгляд, самый неэффективный способ. Зимой, что прыскаешь, что нет.

Поблагодарили 1 Member:
Штоля  

#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:26

У нас на работе гибнет кофе. Несколько лет стоял такой хороший крепенький, а сейчас переехали в другой кабинет и у него стали темнеть и сохнуть листья. Фото сейчас нет возможности сделать.
Как то можно ему помочь? Да, в кабинете у нас холодно.

#17 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:46

Вернуть на место. Значит там было ему комфортно в плане света, влажности.

#18 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияBybyzyaka (28 Февраль 2013 - 19:46) писал:

Вернуть на место. Значит там было ему комфортно в плане света, влажности.
Нет больше того кабинета ((((
Значит будем здесь выхаживать

#19 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 23:47

Тогда, да...Ближе к теплу поменяйте землю  и желательно все же найти место, где освещенность была бы похожа, как на пршлом месте.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 16:04

У меня камелия скинула все листья. смотрю на нее и думаю: есть ли еще надежда, что она оклемается?((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных