Перейти к содержимому


Отдых на природе во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:22

Я стабильно ездила с мужем к его родителям - в область, да и к моим родителям - реже, но ещё дальше. Но я вообще любительница попутешествовать... И не смотря на то что там кое-где не дороги, а направления... ездила с удовольствием, лишь бы выходные в городе не торчать.

#22 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 17:14

Спасибо всем за ответы, решила что поеду!
Очень уж по дому и родным соскучилась... acute.gif

#23 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:19

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь летал на море с пузиком?
bc.gif  bc.gif  bc.gif
Каждый год на майские летаем позагорать в Турцию. Купили путевку и в этом году, а оказалось у меня 5 месяцев будет на момент отдыха g.gif
Что делать ?  Ума не приложу worthy.gif

#24 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:07

ANNY, у меня 2 подруги летали именно в Турцию на вашем срокеsmile.gif)) у них все хорошоsmile.gif а одна умудрилась на банане и на скутере прокатитьсяsmile.gif
Я думаю такой вопрос вам врачь поможет разрешить...

Лично я летала на свой страх и риск (сейчас конечно думаю что это было мягко говря необдуманно!!!!!) на более опасном сроке с угрозой... просто когда я узнала о неожиданной беременностиsmile.gif путевки были уже куплены+ это было свадебное путешествиеsmile.gif Просто я сильно верила, что все будет хорошо!!!

#25 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:15

Ой, девочки... это такой сложный вопрос.
Ндо ориентироваться на своё состояние прежде всего.
Я бы не стала рисковать на вашем месте. Ну и черт с ними, с путевками!
Ездила я все-таки тогда на машине в Башкирию к родителям. Мама дорогая! Полмесяца потом отходила, живот болел и карапуз ворочался днем и ночью.
Пожалела 10 раз.

#26 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:33

Да, мне кажется дальные поездки очень опасны в положении.

#27 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:43

Я в санатории отдыхала с девушкой, которая за беременность съездила 3 раза на машине за рулем в Толльятти на приличном сроке blink.gif Дело свое организовывала.

За границу я бы тоже не рискнула, страховка на беременных не распространяется. Перелет, другой климат, да и загорать особо нельзя...

#28 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:48

Сорри за оффтоп.

Katerinka, ты в каком санатории отдыхала? Как тебе там?

#29 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:53

В "Лесной сказке". Было просто супер, я бы еще раз съездила. И даже дикие дети, жившие в том же корпусе, не испортили впечатление.

#30 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2009 - 16:41

Я только что приехала с "Дальней дачи"-санаторий очень хороший. Если подберется веселая компания беременюшек, то будет весело. Все очень понравилось, все советую ехать, не задумываясь...не пожалеете...

#31 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2011 - 18:29

Мечтаю поехать отдохнуть перед родами, естественно заграницу нельзя уже, поэтому остаются курорты Урала, на недельку)) Санаторий вроде выбрала, НО... Мне ехать совершенно не с кем. Муж работает, сможет приехать только на выходные, друзья все тоже работают или отпуск проведут заграницей. Поэтому я в расстройствах. Скорее всего буду дома в эти летние дни ожидания...

#32 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2012 - 10:53

через неделю едем на поезде с мужем на юг России.. вот скажите мне, опытные мамочки! можно ли купаться на маленьком сроке (8 недель)? и что значит загорать нельзя? это мне вообще всю время от солнышка прятаться? и в чем опасность загара? врач сказала - теоретически на поезде ехать можно! мама же моя услышав про море чуть не разревелась на тему - "это же смена климата! да и 2-ое суток в дороге трястись.. да и вообще это жуть как опасно! и  какой глупый врач меня отпустил!"

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:12

Ro, на мой взгляд, никакой опасности нет, тем более по России - всегда можно в ЖК обратиться. Да и купаться можно, если нет никакого тонуса и т.д. Хотя я с ребенком не прекращала в бассейн ходить, все Ok. И какая смена климата, если сейчас на всей территории России лето? Теоретически и практически, хоть на чем ехать можно, но я бы предпочла самолет))

Сообщение отредактировал Беладонна: 02 Июнь 2012 - 00:12


#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:20

смена климата есть, но не очень существенная. У Челябинска более разный климат с Москвой и тем более Питером, чем с югом России.

#35 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 06:23

Про загорать почему нельзя много..я слышала что много витамина Д выделяется...а самые вредные витамин А и Д для беременных

#36 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:35

Ro, ого поздравляю! Совсем тебя на форуме не видно) Все девушки из свадебной веточки потихоньку беремениют!Так здорово!
Езжай конечно, отдохни) В поезде же не пахать,а валяться целыми днями) да и климат не кардинально меняется, с больницами проблем не будет если что. +положительные эмоции, хорошее настроение -все только на пользу. Но загорать много нельзя. Конечно совсем прятаться от солнца тоже)все в меру. Витамин Д не вредный для беременных,в отличии от А. Да и при загаре переизбытка не образуется. Просто загорать впринципе вредно, а тем более в положении.

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:17

Не рекомендуют в 1м и в 3м триместре летать, но представьте как на поезде, двое суток - жесть же. А на счет загорать - в принципе, лучше избегать прямых солнечных лучей, т.е. находиться в тени деревьев, например, кожа при беременности более чувствительна, и солнцезащитные крема могут оказаться небезопасными, надо обращать внимание на состав.

Сообщение отредактировал Evgenia: 02 Июнь 2012 - 19:17


#38 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:00

lidia, =) тссс! еще пока страшно говорить об этом, чтоб не спугнуть.. а то у меня и тонус и пугают меня, да и у многих подруг с первого раза не получилось выносить, так что я пока никому не рассказываю об этом) так что если что - меня тут не было))) (а ты когда начнешь тут опытом беременным своим делиться?))
Evgenia, я всегда дорогу хорошо переносила, особенно поезда, так что для меня не страшен поезд)) про загар все поняла))) куплю себе зонтик))) буду под ним сидеть и морем любоваться))

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:54

Цитата(alexxandra @ Вчера, 7:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я слышала что много витамина Д выделяется...

Ага, по теории. Однако, у моего ребенка рахит при постоянных летних прогулках  с рождения, приходилось в каплях его давать((
И куда мне, например, сейчас деваться, все равно гуляю с ребенком 2 раза в день, руки и лицо давно загорели... Я думаю, что ничего страшного, море все скомпенсирует!


#40 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:38

Я вот что-то со спокойной совестью собираюсь в отпуск на самолете ))) к тому времени неделек 16-17 будет, от солнышка буду под зонтом прятаться, хотя в прошлую Б я открыто загорала на уральском солнце




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных