Перейти к содержимому


Какой Матрас Лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Гость_varya_ohio

Гость_varya_ohio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияlara12 (24 Январь 2014 - 17:00) писал:

Согласна, если спишь, к примеру, на слишком мягком матрасе, то проваливаешься в него,  а значит спина как колесо, если матрас слишком жесткий, то наоборот изогнута спина, ну а если матрас Вам идеально подходит и поддерживает вашу спину во сне в правильном положении, то и боли пропадают, и высыпаешься отлично, утром бодрый и полный сил встаешь)
Ну а как выбрать правильный матрас? На что обращать внимание?

#42 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияvarya_ohio (06 Февраль 2014 - 17:24) писал:

Ну а как выбрать правильный матрас? На что обращать внимание?
Вы для кого матрас Выбираете, для себя или для ребенка?

#43 Гость_varya_ohio

Гость_varya_ohio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияlara12 (11 Февраль 2014 - 11:11) писал:

Вы для кого матрас Выбираете, для себя или для ребенка?
Для начала себе хотим купить, у нас просто проблема - муж гораздо тяжелее меня и я постоянно к нему скатываюсь, да и пружины уже очень сильно чувствуются, хотя матрасу всего год((

#44 Гость_Юлия31

Гость_Юлия31
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:29

Хочу поделиться своими впечатлениями. Покупали дочке матрас 5 лет назад (когда только родилась), кокосовый. Тогда денег было немного, искали подешевле. Нашли через авито частника, боялись, что ерунду втюхают.... Но матрас нас порадовал. Когда дочка подрасла, заказали новую кровать и опять встал вопрос о матрасе. Думали про Аскону и Орматек, но там предложили ждать 1-1,5 недели, примерно также говорили и др. производители, т.к. размер матраса был нестандартный - 750*1400 (такая уж кровать у нас). Все же рискнули и обратились в ту же фирму, где первый брали.Матрас заказали на независимом блоке + кокос 3см с обоих сторон. Привезли через 2!!! дня. Да и цена порядком ниже, чем у разрекламированных аналогов. Дочка спит на нем уже 3 года, он не потерял свою форму, не деформировался. Достаточно жесткий, что считаю большим плюсом для правильного формирования позвоночника ребенка. Перед новым годом решили заказать матрас для себя (типа подарок на новый год))). Заказали 1600*2000 на независимом блоке, 1 см кокоса и 3см латекса. Спать теперь просто обожаю! Очень приятно. Вот, что хочу сказать - не всегда знаменитые компании (типа Конкорд и Аскона) могут производить действительно качественные матрасы. А на счет "какой матрас выбрать" и "как его выбирать" считаю, что надо ориентироваться на свои чувства - что вам нравится, на мягком спать или на жестком. Я считаю, что на матрасах средней и высокой жесткости спать все же приятней (из опыта). Также важно соблюдать правила использования матрасов: не прыгать на нем (это все же спальное место), переворачивать матрас хотя 1-2 раза в месяц (менять стороны и "голова-ноги") и др. Еще почитала, тут пишут, что полиуритан предпочли... Конечно, кому как. Но полиуретан - это же поролон!!!! Т. е. полная синтетика (википедия http://ru.wikipedia....). Поролон быстро проминается и начинает крошиться. Кокос и латекс - натуральные наполнители (лучше натуральное, чем синтетическое). Беспружинные матрасы считаю самыми удобными и надежными, в таких пружины точно не будут во время сна втыкаться в бок))) Самое интересное - фирма, в которой мы заказывали все 3 матраса, называется Александра, прям как нашу доченьку зовут. Даже посмеялись с мужем, бывают же такие совпадения!!!

#45 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияvarya_ohio (19 Февраль 2014 - 11:07) писал:

Для начала себе хотим купить, у нас просто проблема - муж гораздо тяжелее меня и я постоянно к нему скатываюсь, да и пружины уже очень сильно чувствуются, хотя матрасу всего год((
Ну у нас тоже разница большая с мужем в весе, я к нему не скатываюсь, ну а если бы пружины чувствовались, то сразу бы его обратно сдала, как спать-то на таком, так что можете обратить внимание на Sleep Control, у нас такой, средняя жесткость, независимые пружины, кокос и ортопедическая пена, все вместе - мега комфортный сон без больных спинок)

#46 Гость_varya_ohio

Гость_varya_ohio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияlara12 (25 Февраль 2014 - 12:54) писал:

Ну у нас тоже разница большая с мужем в весе, я к нему не скатываюсь, ну а если бы пружины чувствовались, то сразу бы его обратно сдала, как спать-то на таком, так что можете обратить внимание на Sleep Control, у нас такой, средняя жесткость, независимые пружины, кокос и ортопедическая пена, все вместе - мега комфортный сон без больных спинок)
Спасибо, посмотрим, а сколько он стоит? Говорят в асконе дорогие матрасы? :secret:

#47 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияvarya_ohio (26 Февраль 2014 - 10:41) писал:

Спасибо, посмотрим, а сколько он стоит? Говорят в асконе дорогие матрасы? :secret:
Кто такое говорит? У них матрасы от эконом до элит класса, выбираете по своим возможностям, какие проблемы? :ok:

Поблагодарили 3 Members:
varya_ohio  , pupsomama  , lara12  

#48 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияvarya_ohio (26 Февраль 2014 - 10:41) писал:

Спасибо, посмотрим, а сколько он стоит? Говорят в асконе дорогие матрасы? :secret:
Вообще цена зависит от размера, наш 160*200 вышел в 30 т.р. с учетом скидки ( кстати сейчас тоже в асконе скидки идут), но мы не экономили на сне :ok:

Просмотр сообщенияflirt (03 Март 2014 - 12:03) писал:

Кто такое говорит? У них матрасы от эконом до элит класса, выбираете по своим возможностям, какие проблемы? :ok:
Согласна, каждый может выбрать по деньгам :punk:

Поблагодарили 1 Member:
varya_ohio  

#49 Гость_pupsomama

Гость_pupsomama
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияflirt (03 Март 2014 - 12:03) писал:

Кто такое говорит? У них матрасы от эконом до элит класса, выбираете по своим возможностям, какие проблемы? :ok:
А нестандартного размера матрасы у них есть?

#50 Гость_varya_ohio

Гость_varya_ohio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияlara12 (05 Март 2014 - 16:41) писал:

Вообще цена зависит от размера, наш 160*200 вышел в 30 т.р. с учетом скидки ( кстати сейчас тоже в асконе скидки идут), но мы не экономили на сне :ok:
Ну 30 даже не знаю, дороговато, а гарантия какая у Вашего матраса?

#51 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияvarya_ohio (18 Март 2014 - 14:41) писал:

Ну 30 даже не знаю, дороговато, а гарантия какая у Вашего матраса?
На здоровом сне не экономьте, не пожалеете, а гарантия хорошая, 10 лет, кстати в асконе есть матрасы, у которых гарантия еще больше.

#52 Гость_varya_ohio

Гость_varya_ohio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияlara12 (19 Март 2014 - 12:51) писал:

На здоровом сне не экономьте, не пожалеете, а гарантия хорошая, 10 лет, кстати в асконе есть матрасы, у которых гарантия еще больше.
Ну да, гарантия действительно хорошая, в общем решили с мужем действительно смотреть больше не на цену, а на качество и удобство, пойдем на выходных сходим в аскону, ну и в другие салоны заглянем, пора уже покупать матрас)

#53 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияvarya_ohio (24 Март 2014 - 13:09) писал:

Ну да, гарантия действительно хорошая, в общем решили с мужем действительно смотреть больше не на цену, а на качество и удобство, пойдем на выходных сходим в аскону, ну и в другие салоны заглянем, пора уже покупать матрас)
Думаю сможете подобрать себе там матрас и по удобству, и по цене, выбор действительно большой)

#54 Гость_AnnaSheb

Гость_AnnaSheb
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2014 - 11:50

Тоже долго искала какой матрас выбрать, нашла в интренете описание нескольких матрасов от разных компаний Челябинска Остановилась на модели с независимым пружинным элементом Tempur - раньше про такие не слышала, но модель хорошая) тоже проблемы со спиной не на всех могу спать :-(

Сообщение отредактировал Marina: 31 Март 2014 - 19:02
ссылки можно размещать только после набора 30 сообщений


#55 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2014 - 22:33

Еще знаю на Ударной есть хороший выбор матрасов, раньше и цены были там низкие. Как сейчас не знаю.

#56 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:42

Подниму тему.
Замаялась выбором беспружинного матраса, не могу определиться, либо покупать кокос "сендвич" с какой-нибудь прослойкой типа http://www.multison7...nolit_layt.html

либо брать пену вроде  http://www.askona.ru...gskok/basic.htm

Как поведет себя пена в долгосрочном периоде не могу найти отзывов((  а уж про аскону и орматек начиталась всякого разного и запуталась, впечатление, что большинство отзывов проплачено (и хороших, и плохих..).

Пена дешевле будет, но как долго она прослужит?

#57 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:35

Мы подарили пену маме 3 года назад. Пока полет нормальный. Матрас как новенький.

#58 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:38

Посмотрела ссылку, не совсем такую пену мы брали (или вообще не пену?) Брали в Орматеке матрас с наполнителем Ormafoam (исходя из названия, все-таки пена). http://ormatek.com/c...=Y&set_filter=y

#59 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:12

У нас пена, матрасу 6 лет, уже нужен новый.  Стал мягким.
Сейчас взяла бы пену с кокосом, если есть такие, конечно) жесткости не очень хватает.

#60 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:39

А почему именно беспружинные матрасы берете? Я как-то считала наоборот, что с пружинами лучше матрас. Мы брали себе и Лео в Асконе, качеством довольны абсолютно. Сейчас заказали еще один матрас в Орматеке, скоро заценим.
У нас вот такой: http://www.askona.ru...kok/legenda.htm Брали год назад по купону, обошелся в 14 тысяч с небольшим, сейчас на сайте какая-то нереальная цена, конечно. Мне очень нравится: он не слишком жесткий, как бывают некоторые ортопедические матрасы, но при этом тело на нем действительно отдыхает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных