Перейти к содержимому


Как Вылечить Горло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_Kevens

Гость_Kevens
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:45

У меня когда дико болит горло, я пью горячее молоко с медом. После него и спиться лучше:)

#22 Гость_3leyla3

Гость_3leyla3
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:02

мне помогает от горла раствор йода и морской соли. Если же совсем сильно болит - то по старинке пользуюсь люголем, пару раз перетерпеть,зато  лучше становится в этот же день.

#23 Гость_Руслана Кононова

Гость_Руслана Кононова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2015 - 18:56

Тут, я думаю, всё индивидуально, от иммунитета каждого зависит. Мне вот молока и мёда недостаточно. Гексорал и тандум для меня слабоваты. А если затяну с лечением, то слягу на неделю минимум. Старая уже стала) А биопарокс тот же помогает. Вообще я не сторонник употребления антибиотиков, но это лучше, чем неделю, а то и две, потом пластом лежать - умирать.

#24 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияРуслана Кононова (04 Март 2015 - 18:56) писал:

Тут, я думаю, всё индивидуально, от иммунитета каждого зависит. Мне вот молока и мёда недостаточно. Гексорал и тандум для меня слабоваты. А если затяну с лечением, то слягу на неделю минимум. Старая уже стала) А биопарокс тот же помогает. Вообще я не сторонник употребления антибиотиков, но это лучше, чем неделю, а то и две, потом пластом лежать - умирать.
При ангине точно без антибитиков не обойтись, не залечишь нарвешься потом на осложнения, и будет ой-ей-ей.Конечно, от антибиотиков потом  кишечнику не сладко, но можно с линексом принимать ведь, а еще лучше экоантибиотики пить, так экономнее и для здоровья лучше, они никак на миклофлору не влияют, правда, совсем не давно у нас появились но уже есть и это радует.

#25 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 22:31

когда ангина это точно только антибиотики, а вот когда простуды, это можно самым простым- мирамистином обрабатывать.

#26 Гость_DaShik

Гость_DaShik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:22

Соль+йод; настойкой календулы или ромашкой полоскать. Из нехимических средств пользуюсь индуской штучкой Саулин. Таблетки для рассасывания. Помогает :secret:

#27 Гость_Мариго

Гость_Мариго
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:02

Просмотр сообщенияXelena (15 Август 2015 - 22:31) писал:

когда ангина это точно только антибиотики, а вот когда простуды, это можно самым простым- мирамистином обрабатывать.
Пробовала, не помогает(( сейчас только полоскания спасают, и средства на основе йода, типа люголя. Но если бы еще только ангина мучила, так еще и сопли, и вообще общее состояние адское. Лето у меня явно не удалось((

#28 Гость_IRO4KA

Гость_IRO4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:05

Мариго, а температуры нет? Летом ангиной болеть конечно ужасно. Вы бы еще леденцы какие-нибудь купили или брызгалку, выздоровление быстрее бы пошло. Я кстати еще цитролюкс в свое лечение добавляю обычно, по совету терапевта, он токсины вирусов выводит из организма, тем самым улучшает общее состояние.

#29 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:32

если просто горло, то "граммидин" с зеленым шарфиком.
но вообще надо знать причину конечно.

#30 Гость_Мариго

Гость_Мариго
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:38

Просмотр сообщенияIRO4KA (23 Июль 2018 - 09:05) писал:

Мариго, а температуры нет? Летом ангиной болеть конечно ужасно. Вы бы еще леденцы какие-нибудь купили или брызгалку, выздоровление быстрее бы пошло. Я кстати еще цитролюкс в свое лечение добавляю обычно, по совету терапевта, он токсины вирусов выводит из организма, тем самым улучшает общее состояние.
Спасибо попробуем, о таком средстве даже не слышала, пошла гуглить. А леденцы купила уже, стрепсилс взяла, вроде чуть лучше стало.

Просмотр сообщенияПална (23 Июль 2018 - 11:32) писал:

если просто горло, то "граммидин" с зеленым шарфиком.
но вообще надо знать причину конечно.
Спасибо, надо попробовать, куплю  и эти таблетки. Правда, вроде уже легче становится.

#31 Гость_NastyuhaMal

Гость_NastyuhaMal
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2018 - 17:30

Я спасаюсь всегда спиртовым раствором Хлорофиллипта, средство дешевое и легкое в применении. Буквально 2-3 полоскания в день и боль в горле начинает уходить.

Недавно резко горло схватило за 1 день, попробовала еще по совету друзей раствор из соли, соди и йода. Тоже помогло, но раствор боле опасный, т.к. если неправильно приготовите и нечаянно глотнете во время полоскания, то йод может спровоцировать ожоги.

Рецепт последнего средства таков: стакан воды 250гр, чайная ложка соды и соли, 1-2 капли йода. Всегда это растворить в ГОРЯЧЕЙ воды, чтобы все частицы растворились. Добавить 1-2 капли йода. Подождать, пока вода остынет до теплого состояния и 5 минут полоскать 3 раза в день.

#32 Гость_Galinna

Гость_Galinna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2019 - 15:05

Я чеснок рассасываю, тоже помогает

#33 Гость_Camilla

Гость_Camilla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2019 - 22:24

Если болит горло то полощу его раствором фурацилина, а еще спрей с хлорофилиптом или ингалипт хорошо помогает. Ест у меня еще спрей от горла с прополисом, он конечно ужасный на вкус и пахнет так себе, но помогает просто отлично

#34 Гость_Izabella

Гость_Izabella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:18

Полоскать горло с фурацилином, делать содовые  ингаляции.

#35 Гость_klemenka

Гость_klemenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2019 - 13:58

Мне лизобакт хорошо помогает. А из пшикалок в горло - терафлю лар. Если случай серьезный, то могут и антибиотики понадобиться, если долго не проходит, но принимать только по назначению врача. Анибиотиков разных много, кто знает какие именно пить? По совету подружек или на форуме - не гарантия, у вас может быть совсем другой случай. Выздоравливайте!

Изображение

#36 Гость_Марьяна11

Гость_Марьяна11
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 03:06

Полоскать часто теплы раствором соды и соли, прыскать Тантум Верде. Он содержит антисептик и противовоспалительный компонент, за счет этого снимает воспаление хорошо. У меня ангина была, его прыскала, осталась довольна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных