Перейти к содержимому


Выбор квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#1441 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияКудрявая (14 Декабрь 2015 - 13:21) писал:

Оль, а почему?
Женя, у нас тупо не будет времени им заниматься ((

#1442 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:02

у Марины конечно исключение ))) в основном тауны обслуживает УК застройщика,
но и от нее можно при желании отказаться.

#1443 Гость_Маринусик

Гость_Маринусик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2016 - 12:40

Девочки, читали новость по ЧСП?? Что в их "серебряном ключе" обыски были? Это что ж такое творится то, это все что ли, капут всем теперь?? У меня мама квартиру в ипотеку у них взяла, в процессе стройки. Сроки не соблюдаются, обещаниям кормят, у компании куча проблем оказывается, а никто не сном, ни духом!!! Вообще кошмарная ситуация! У меня мать на каплях уже 3й день как все это начали анонсировать. Просто жутко и страшно, потому что не знаешь что делать, кому верить... одни мошенники кругом!! Никто не сталкивался с такими проблемами и конкретно с этой компашкой?

#1444 Гость_Алина777

Гость_Алина777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2016 - 13:22

Читала я про ЧСП... приятного мало, особенно тем, кто ждет сдачу своих  квартир. Вообще пугает тенденция последних лет. Берешь вот так квартиру у застройщика и держи пальцы крестиком, потому что просто не знаешь чем это все может закончится. Брррр!!! Про Себерянный ключ я слышала много, друзья там квартиру брали, надо позвонить им, спросить как и что. Но новости эти полный швах!!!!

#1445 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияМаринусик (04 Март 2016 - 12:40) писал:

Девочки, читали новость по ЧСП?? Что в их "серебряном ключе" обыски были? Это что ж такое творится то, это все что ли, капут всем теперь?? У меня мама квартиру в ипотеку у них взяла, в процессе стройки. Сроки не соблюдаются, обещаниям кормят, у компании куча проблем оказывается, а никто не сном, ни духом!!! Вообще кошмарная ситуация! У меня мать на каплях уже 3й день как все это начали анонсировать. Просто жутко и страшно, потому что не знаешь что делать, кому верить... одни мошенники кругом!! Никто не сталкивался с такими проблемами и конкретно с этой компашкой?
Нет, не читали. А что пишут?

#1446 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2016 - 22:51

Marina, были новости
http://chelyabinsk.r...5497501696.html
http://chelyabinsk.r...3418685440.html

#1447 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2016 - 13:49

ЧСП - это ЧелябСтройПодрядчик? мы у них в копейске бронировали квартиру... в итоге поняли, что нарушение сроков приличное и отказались от брони

#1448 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2016 - 19:20

Катюшка_, это они, да.

#1449 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2017 - 12:01

Кто-нибудь знает, можно в один день выписаться из старой квартиры и прописаться в новой? Если все документы я заранее оформлю через госуслуги?
Неохота два раза ездить в УФМС.

#1450 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2017 - 14:12

Luchik,как правило нет

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#1451 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2017 - 15:52

Можно в мфц

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#1452 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияLuchik (17 Март 2017 - 12:01) писал:

Кто-нибудь знает, можно в один день выписаться из старой квартиры и прописаться в новой? Если все документы я заранее оформлю через госуслуги?
Неохота два раза ездить в УФМС.
Алла. через МФЦ можно! только заранее на определенное время закажи талон. У меня подруга так делала, чтобы ребенка прописать. сразу же все в один день оформили, но по времени около 2 часов вышло

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#1453 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2017 - 00:41

Luchik, я так и делала просто в паспортном столе, а он у нас в управляющей компании. Подала документы и на следующий день готовый паспорт вернули

#1454 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2017 - 10:47

Мы когда временную регистрацию делали, то при нас подавали на выписку с последующей пропиской. Вообще, кстати, выписка происходит автоматически с пропиской по новому месту, сама выписка при прописке уже несколько лет как необязательна, если не требуется для чего-то (подтверждения, например). Мы, переезжая с одного населённого пункта в другой, уже не выписываемся, а подаём сразу же на прописку, хотя раньше требовалось обязательно выписаться и взять об этом бумажку для последующей прописки. Здесь летом в ЖЭКе тоже объявление об этом видела.

#1455 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2017 - 11:13

Правда? не знала, что можно не выписываться

#1456 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияLuchik (20 Март 2017 - 11:13) писал:

Правда? не знала, что можно не выписываться
Можно. Только 2 конверта по России с собой надо иметь.
Наша УК продает их дорого.

#1457 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2017 - 13:15

Не помню в каком году отменили, в 2013 мы ещё выписывались, а потом уже не надо было. Нам вообще это удобно, потому что между выпиской и пропиской при переводе может пройти намного больше положенных 2 недель. В Питере, например, после окончания Академии у нас кто выписался (не знали просто), те попали на штраф, т.к. выписались в июне, до выпуска, а в часть должны были прибыть в августе, после положенного всем отпуска.

#1458 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2017 - 13:33

Я в 2012 году выписывалась по запросу, приносила 2 конверта в жэк и они сами отправляли запрос на выписку  по месту старой прописки и после этого прописали по новому месту. В паспорте на штампе отметка, что снят с учета по запросу)

#1459 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияManunya (20 Март 2017 - 13:33) писал:

Я в 2012 году выписывалась по запросу, приносила 2 конверта в жэк и они сами отправляли запрос на выписку  по месту старой прописки и после этого прописали по новому месту. В паспорте на штампе отметка, что снят с учета по запросу)
Аналогично. В 2012 уже было не надо выписываться. 2 конверта и они сами направляли запрос.

Сообщение отредактировал Blond Moon: 20 Март 2017 - 13:44


#1460 Гость_vfdsrvcidiog

Гость_vfdsrvcidiog
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 03:16

Короче не буду изливать вам душу, т.к думаю вам это не интересно... Расскажу в кратце

Живу я с мамой, бабушкой и сестрой5 лет в 3 комнатной квартире, самому мне 20 лет... Отец давно забил на меня у него другая семья, сестра от кого-то ещё там... Сам мало с кем общаюсь трудно жить с 3 особями женского пола Недавно узнал что квартиру бабушка с мамой решили продавать и мать сказала что её похй на меня. Цена квартиры около 4.5 миллионов, могу ли я забрать свою долю или я на самом деле останусь нисчем?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных