Перейти к содержимому


"Обеспечение жильем молодых семей"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:17

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с этим или это опять одни обещания?

#2 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:38

Такая темка была где-то.

Я сталкивалась...
1. Там нереальные условия и нереальное количество бумажек.
2. Ждать придется от (!) 1.5 лет, а программа заканчивается в 2010 году. Финансирования не хватает даже тем, кто сейчас стоит в очереди.
3. Купить надо квартиру определенной площади (вроде из расчета 18кв метров на чел)
4. Если вы получитите сертификат, то остальное надо будет доплатить наличкой. При наличии детей банк под это дело ипотеку не даст (если интересно, напишу подробнее почему) тем более в кризис

И вообще сам факт того, что за 2007год (я узнавала в прошлом 2008 году) использованными оказались сто с небольшим сертификатов из более семисот выданных, наводит на определенные мысли. На мой вопрос почему, ничего толкого ответить не смогли.

#3 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:35

Я считаю, что попробовать все надо, в ипотеке нам отказали, а там где ее взять можно ТАКИЕ %.........

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:57

Конечно, надо попробовать,особенно, если на это есть время и силы. Деньги на дороге не валяются. Удачи!

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:17

Ипотека это жесть!!!!! у меня друзья взяли однушку в москве в сраном люблино на 20 лет по 65 тыщ в месяц....
не знаю как так можно... и это еще дешево!!!!! и чтобы через 20 лет стать обладателем однушки? а дети? а жизнь вообще?
имхо, я против ипотеки....

#6 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:18

ага))) а еще кричат год семьи, год молодежи, аж противно) пока справки все соберешь, уже помирать будет пора!!!

#7 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:33

да вообще никаких условий для молодежи, а еще смотрят на жил площадь (дети прописаны у родителей) смотрят как там со вместимостью человеко/квадратура, ну причем здесь родители :/

#8 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:55

Мурка, раз ты против Ипотеки, ты предлагаешь нам всю жизнь снимать квартиру? а потом "это" передать по наследству?

#9 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:57

Просто есть примеры, которые получили или не получили жилье, и сейчас они мне подсказывают где есть подводные камни и как их обойти

#10 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:57

Галин, я не к тому что всю жизнь снимать... но если уж откровенно, у вас вообще никаких перспектив жилья ближайшие 5-10-15 лет?
Мои друзья тоже так говорили - без перспектив - а сейчас уже так не говорят и откровенно жалеют о своем решении.

#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:58

и потом, я это написала не к тому , чтобы отговаривать, а чтобы 10 раз подумать!!! чего вы приобретаете и какой ценой.. чего себя лишая... и без гарантий!!!! хладнокровнее подумать чем обычно

#12 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:03

я бы лучше в ипотеку ввязалась, чем снимать) отдавать деньги не за свое жилье всю жизнь как-то перспективка не очень) в ипотеке ты хотя бы платишь за свое.
Мы сейчас снимаем, слава богу скоро переезжаем, но кусок от государства тоже бы не отказалась отхватить, хоть какой. хоть комнату.

#13 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:20

У нас перспектив ни каких нет, накопить на квартиру это вообще не реально, поэтому для нас вариант ипотека самое то, тем более если при этом государство хоть немного поможет

#14 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:31

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- вот тема про социальную программу

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- а это про ипотеку
queen.gif

#15 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:09

Спасибо, у меня просто рубрикатор не всегда работает

#16 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:10

В принципе, мы по всем критерия подходим, так что я буду действовать, просто думала может здесь еще кто оформляет.

#17 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:59

Мурка, ну для начала не сравнивайте москву и челябинск, а уж если счравниваете, то учтите и то, что и съем у них под тридцаху выходит,- т.ч. уже лучше 65, но за свою, чем 30 за чужую.
Кстати, Галинка, не отчаивайтесь. Мы в свое время, когда озадачились квартирным вопросом, нам тоже говорили и подобное и еще хуже. В итоге те, кто говорили на данный момент локти кусают. Т.ч. если есть возможность,- то прилагайте усилия.
Успехов вам и собственной квартиры!!!

#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 01:29

Катеринк@, читайте внимательнее, я упор не на цены делала, а на другое.... чего это стоит... у них для 60тр в месяц конечно и зп сооветственно не по 20 тр в месяц на человека...  а это просто пример...
а зп и цены все равно в одинаковой зависимости находятся, что в москве, что в челябинске....

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 01:29

а Галине успехов естественно и терпения! Надеюсь у вас в скором времени будет свое жилье. smile.gif

#20 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:52

Галка, успехов тебе и ТЕРПЕНИЯ (пока бумажки соберешь все - капец, как устанешь))!!!! Тем более, что счас очень благоприятное время для покупки квартиры. Цены упали с осени в среднем на миллион рублей.
Потом все равно поползет цена вверх, так что надо счас успеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных