Перейти к содержимому


Авто на свадьбу в Челябинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#501 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 08:39

нам с мужем в мерсе и вдвоем было хорошо, 2/3 машины я и платье занимают,(при том у меня далеко не самое пышное платье было)  оставшуюся часть муж :) вообще как посмотришь, как бедную невесту, с платьем, да еще и если платье с кольцами,  впихивают в машину, так жалко ее так :( сидит, лица не видно, все в платье, зато рядом весь караван, и гости, и фотографы, и прочее! я вообще довольна была, что одни ехали, спокойно села, платье разложила, муж рядом, пока до места едим, отдыхаем от гостей и внимание, мышцы лица расслабляем, а то попробуй весь день улыбаться всем:)

Сообщение отредактировал Дарья: 24 Май 2014 - 08:42


#502 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияМурка (23 Май 2014 - 18:16) писал:

А может без свидетелей в 4 местную машину? Если не найдете 6-местной?
У нас свидетелей нет, речь только о фотографе с ассистентом.

Просмотр сообщенияДарья (24 Май 2014 - 08:37) писал:

вообще такие фотографы, которые диктуют свои условия немного напрягают, почему именно с молодыми то ехать?! можно арендовать попроще машинку, пусть следом едут, в чем проблема то?
Можно, но опять доп траты, у нас на фотосессию отведено 5 часов, самая дешевая машина вроде 600р/час, у нас бюджет итак раздут больше некуда... :(
С одной стороны удобно в одной машине, быстро добираться всем вместе до мест фотосъемки, никто не потеряется и ждать никого не надо. Но у меня платье пышное, не сильно, но достаточно для того, чтобы занять 2 места :pardon: А фотограф как раз сказала,что они всегда помещались хорошо, но с пышными платьями у нее давно невест не было.

Luchik, спасибо за ссылочку, посмотрю, может приглянется что :)


А еще девочки, кто занимался вопросом доставки гостей до дома после банкета? В какие такси обращались? И как вообще заказывали - заранее или там на месте? Я хочу заранее договориться, чтобы на опр. время предоставили несколько машин, но не знаю надежных нормальных такси...

#503 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияLeonora (27 Май 2014 - 10:31) писал:



А еще девочки, кто занимался вопросом доставки гостей до дома после банкета? В какие такси обращались? И как вообще заказывали - заранее или там на месте? Я хочу заранее договориться, чтобы на опр. время предоставили несколько машин, но не знаю надежных нормальных такси...
Лучше заранее, мне кажется. У нас этот вопрос взял на себя свекр, договаривался с водителями газелей к определенному времени.

В прошлом году была на свадьбе подруги.
В приглашении было оговорено, что проблема доставки гостей до дома - проблема гостей (в более вежливой формулировке, конечно). Но у них свадьба была в центре города, поэтому для большинства гостей, думаю, это было не принципиально.

#504 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 11:00

Leonora, а вариант микроавтобуса не рассматриваешь? Чтобы и гостей, и фотографа туда усадить. Дешевле выйдет, чем все в машинах.

Еще, поспрашивай своих гостей, возможно, кто-то собирается быть на своей машине. У нас половина гостей на своих авто приехали, потом их поставили на стоянку возле кафе. Мы в результате заказывали только 1 машину для молодоженов, хорошая экономия получилась.

Сообщение отредактировал Luchik: 27 Май 2014 - 11:13


#505 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 11:02

У нас гости сами добирались после банкета по домам. Не за городом же. Мы только родителей и свекров развозили.

#506 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 11:27

Кстати, наши друзья (эти же) к приглашению приложили небольшую анкетку-опрос, с вопросами планируем ли мы быть:
1. На регистрации.
2. На прогулке.
3. На банкете.

Будем ли мы на своей машине или "пешком".

"Просьба решить эти вопросы до такого-то числа, сообщить их по телефону или другими способами. "

#507 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 11:28

Luchik, у нас гости приедут только к загсу, ресторан рядом, для них мы машины будем заказывать вот только на вечер развезти по домам, на фотосессии только мы-фотограф и ассистент.
Пункт развозки по домам вечером мы с БМ сразу отметили, как обязательный. Мы были еще не знакомы, он ездил к друзьям на свадьбу, при этом свадьба была в конце СЗ, и добраться было просто нереально, ладно друг выручил, забрал. Я была на свадьбе у подруги, у них были заказаны машины (там все делал организатор), но мы решили ехать в клуб, и сами заказывали такси - так вот, в субботу летом в 23-24 часа дозвониться нереально, а если дозвонишься - ждать машину около часа. Тем более у нас это скорее всего будет день города. А я не хочу, чтобы такое ожидание или в целом вопрос "как добираться домой" омрачил все впечатление гостей о свадьбе. Все гости пьющие, поэтому про свои машины даже не заикаемся, пусть люди расслабятся :) В общем, мы однозначно решили добавить гостям комфорта в этом плане, тем более это вопрос всего 2тр.

Сообщение отредактировал Leonora: 27 Май 2014 - 11:31


#508 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 11:35

Понятно, т.е. все же одна машина нужна. А если ты на переднее сиденье, а муж с фотографами на заднее? Если все худенькие, то поместитесь.

#509 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 11:51

Leonora, в день города с такси, наверное, будет напряжно

#510 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 12:12

У нас довольно много гостей было на своих машинах, но у нас свадьба была с ночевкой, поэтому расслабиться смогли все желающие))
Для тех, кто не стал оставаться, был микроавтобус, на второй день он же приезжал забирать народ, пару рейсов сделал. Остальные так же на своих машинах разъехались)

#511 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2014 - 13:56

а если попросить кого нибудь из друзей-родственников, чтоб покатали фотографа ?

#512 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 11:53

Дарья, не, мы решили никого не привлекать к таким делам.
Вообще единственное, что будем просить кого-то из гостей - расплатиться с ведущим, проследить в ресторане за напитками (у нас наш алкоголь, и там берут пробковый сбор), рассчитаться за этот сбор, забрать все оставшееся (еду, напитки), и проследить за рассадкой по машинам вечером.

#513 Гость_слоненок

Гость_слоненок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 23:46

хочу старинную машинку:победа, или чайка, или такая с оленем на капоте))))

#514 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияслоненок (19 Май 2015 - 23:46) писал:

хочу старинную машинку:победа, или чайка, или такая с оленем на капоте))))
это Волга с оленем на капоте)
у вас определенный стиль свадьбы? Почему именно такие ретро-авто?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных