Перейти к содержимому


Ветрянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Budulayka

Гость_Budulayka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:19

Как чейчас ветрянку у детей лечат? Чем мазать высыпания, что давать пить из противовирусных?

#2 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:52

У нас есть тема про ветрянку
И, на всякий случай, реклама поксклина, например, там уже есть :vertag:

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:11

Эх, жаль, тема такая хорошая, информативная пропала, буду писать в эту новую.
Скажите, по опыту, сколько обычно держатся болячки от ветрянки?
Когда перестать их обрабатывать?


#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:21

Ну, и наша история ветрянки

Началось все с высокой температуры, без симптомов ОРВИ, просто гранит и все. За пару дней до , жалобы на боль в щеке. Но я как-то не прислала значение, думала прикусил и видео ничего внешне не было.
Потом начала рассматривать, и сверху язвочки как при стоматите. Вызвала врача, он подтвердил стоматит. От сюда вопрос, стоматит с ветрянкой идёт в пару?)
А вечером после врача посыпало. И тогда не было сомнений, что это ветряная, тем более, в группе был карантин.
Лечились: ацикловир таблетки, парацетамол (температура была три дня), и смазывала цинковой пастой, к слову, дешёвое средство, и действеннее, чем зелёнка. Быстро пузыри лопались, и сходили следы. Каламин не стала брать, уж очень цена не устроила.
Много высыпаний на голове, говорят, это всегда при ветрянке, что на голове высыпает. Воспалились лимфоузлы заушные и на голове, это меня, прям, напугало. Наша Лена успокоила, сказав, что такое бывает.
Сейчас 6 день болезни, ещё вылезло несколько волдырей. Хорошо, что не чесался , один раз было только ночью, и дала Зодак, сразу полегчало.
Что касается водных процедур, принимали, особенно, когда жаловался на зуд.
В первые дни болезни жаловался на головную боль, прям, очень, я даже напугалась, думала, не дай бог менингит. А потом и сыпь полезла.
Вот. Не думала, что ветрянка может давать ь такие боли , и такую высокую температуру.


#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:28

ЛиЛи, у Алины ветрянка началась с температуры 40. После снижения температуры уже стало понятно, что ветрянка.
Причем она болела до этого в лёгкой форме, но врач сразу предупредила, что может ещё заболеть.

#6 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:33

Мои тоже болели, но настолько в легкой форме, что врач сразу сказала, болеть нам еще по разу.
А у меня даже сомнения, ветрянка ли это была)))
Но вот в садике сейчас был карантин по ветрянке, мы усиленно ходили, но не судьба. Все хочу, чтоб они пораньше отболели ею, а не в более старшем возрасте.

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:54

Катеринк@, почему не хочешь прививки девочкам поставить? Тем более, скоро малыш появится.
Можно сдать анализ перед прививкой на уровень антител (или как там он правильно называется).

#8 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:24

Алла, схему постановки знаешь от ветрянки?  Мы год назад поставили одну.  Когда надо следующую?

#9 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:34

flo, там по официальной схеме вторую дозу через 6-10 недель ставят.
Мы тоже Тане только 1 дозу поставили, скоро вторую надо делать. Вроде в США вторую дозу ставят в 6-7 лет.

#10 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:37

Luchik, прививка эта не дает постоянного иммунитета,  отличии от болезни. А любая прививка - это нагрузка на организм.
Если лет до 10-12 не переболеют, тогда уже буду думать и о прививке, т.к в более старшем возрасте ветрянка сложнее переносится.


#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияКатеринк@ сказал:

Luchik, прививка эта не дает постоянного иммунитета,  отличии от болезни.
Это ошибочное мнение.

К сожалению, в нашем нищем государстве постоянно насиживают мысль, что лучше переболеть ветрянкой, чем привиться - только потому что у государство нет денег на включение варилрикса в нац.календарь по прививкам (существует только импортная вакцина от ветрянки). В Европе, США, Японии давно эта прививка в нац.календаре

#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:55

Катеринк@, если поставить две дозы варилрикса, то будет постоянный иммунитет.
А вот ветрянка (болезнь) как раз его не дает. Во-первых, можно переболеть легко и заболеть снова. Во-вторых, в пожилом возрасте при снижении общего иммунитета вирус зостер проявляется в виде опоясывающего лишая. При этом человек ветрянкой переболел раньше.

Дело хозяйское, конечно. Я предпочитаю избежать болезни, вакцинация гораздо легче переносится.
Кстати, в предыдущей теме про ветрянку, которая пропала, было много историй от девочек, у которых дети переболели. И у которых ветрянка посадила иммунитет на ближайший год. И были упоминания о том, что ребенок расчесал/сковырнул болячку, и остался маленький шрамик.

#13 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:00

Так как раз от этого лишая, насколько я знаю, вакцина тоже не защищает. От него защищают люди с иммунитетом.
В общем, как обычно, правда где-то посередине. И, простым обывателям, остается только догадываться о том, с какой стороны эта самая середина.

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:15

Катеринк@, где правда - очевидно). И официальный минздрав это признает и даже находит деньги на вакцинацию от ветрянки детей в детских домах
https://www.1obl.ru/...naciya_ot_ospi/

#15 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:31

Марин, спорить не буду, если вы верите сми, то я, после того, как лично столкнулась с их работой не верю.
Ветрянкой всегда болели дети в садиках, те кто не переболел, уже в школах. Каждый из нас, в своем большинстве, ею болели. А насчет выделения средств, так сейчас все за счет мед.страховок делается. Это все реальные деньги, а там где они замешаны, правду очень сложно найти.
Т.ч каждый родитель действует по своему наитию и принимает тяжелое решение о том, что нанесет меньший вред его ребенку.

#16 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:39

Вот это в статье выбесило:

Цитата

В настоящий момент медики обладают эффективным средством профилактики от заболевания — вакциной. Врачи отмечают, что такого уровня заболеваемости можно было бы избежать, если бы люди делали прививки. Но в 2015 году от ветряной оспы в Челябинской области привились лишь 1122 человека.
  Канеш, люди беспечные, не делают прививок почему-то. И ни одного упоминания о причинах: ни один педиатр об этой прививке и об осложнениях после ветрянки не рассказывает, информированности населения нет. Сама вакцина дорогая, 3000 и выше за дозу. С наличием вакцины постоянные перебои, сейчас ее нет до конца года.

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:43

Катеринк@, есть научные статьи о применении данной вакцины, большинство из них англоязычные. В США и Европе ее применяют уже не первый год.

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияКатеринк@ (25 Октябрь 2017 - 13:31) писал:

Марин, спорить не буду, если вы верите сми, то я, после того, как лично столкнулась с их работой не верю.
Ну что-то все в кучу. при чем тут недоверие сми. Эта же инфа была и на официальном сайте минздрава, или ему тоже доверия нет?

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:48

У нас в один год предлагали привить от ветрянки, но только детей до или наоборот от 2-х лет, я не помню.

Сообщение отредактировал Shark528: 25 Октябрь 2017 - 13:54


#20 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:58

Девочки, повторюсь еще раз. Спорить смысла не вижу, тут каждый решает сам. Про США и Европу знаю хорошо, равно как и про минусы от прививки. Т.ч переубеждать, спорить, доказывать не вижу смысла. Все равно каждый из нас будет доверять лишь той информации, которой уже доверился и это право каждого из нас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных