Перейти к содержимому


Талоны К Специалистам В Поликлинике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 22:37

у нас есть тема про ПК? меня вот интересует, как в разных ПК обстоят дела с выдачей талонов к узким спец-там. Потому что когда я только познакомилась с нашей системой, то была в ШОКЕ. Но может я многого хочу))

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияIrishka96 сказал:

меня вот интересует, как в разных ПК обстоят дела с выдачей талонов к узким спец-там. Потому что когда я только познакомилась с нашей системой, то была в ШОКЕ. Но может я многого хочу))
Нормально у нас) Приходишь день в день и берешь в регистратуре

#3 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 22:55

Marina,ну у вас в Долгой ваще другой мир) садик без проблем, талоны тоже))

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 22:57

Просмотр сообщенияIrishka96 (22 Март 2015 - 22:37) писал:

у нас есть тема про ПК? меня вот интересует, как в разных ПК обстоят дела с выдачей талонов к узким спец-там. Потому что когда я только познакомилась с нашей системой, то была в ШОКЕ. Но может я многого хочу))
У нас зависит от специалиста и как звезды лягут. Иногда прямо в день и без очереди, а к некоторым вообще не попасть. Ну и сейчас школьные каникулы, в поликлинике куча народа.

#5 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:00

Т.е вы приходите и берете талон (очередь при этом какая) или по телефону даже можно?

#6 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:01

Хочу рассказать , как у нас и понять - это я зажралась или реально дурдом?, только тему не вижу соответствующую

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:07

В Питере уже есть система интернет-записи во все лечебные учреждения, ну очень облегчает всем жизнь. Можно записаться тремя способами - через интернет, через кол-центр, привычно через регистратуру, у каждого конкретное время, очереди максимум из 2-3 человек (профосмотры школьников не в счёт, они приходят толпой), у неврологов и педиатров иногда чуть больше. Если пришли экстренные - специалист сам может через систему распечатать им талон, не надо гонять в регистратуру (косяки с зависанием не в счёт :)). Во взрослой сети только у терапевтов старая добрая (но обычно злая) живая очередь.

#8 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:08

Просмотр сообщенияIrishka96 (22 Март 2015 - 23:00) писал:

Т.е вы приходите и берете талон (очередь при этом какая) или по телефону даже можно?
Без предварительно заказанного талона не хожу, разве что по случаю оказалась, тогда спрашиваю. Есть - иду, обычно не больше 2 человек в очереди, нет - значит буду заказывать по телефону. Дозвониться сложно, но у нас к педиатрам звонить в регистратуру, а к узким в стол справок.

#9 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияjindoc (22 Март 2015 - 23:07) писал:

В Питере уже есть система интернет-записи во все лечебные учреждения, ну очень облегчает всем жизнь. Можно записаться тремя способами - через интернет, через кол-центр, привычно через регистратуру, у каждого конкретное время, очереди максимум из 2-3 человек (профосмотры школьников не в счёт, они приходят толпой), у неврологов и педиатров иногда чуть больше. Если пришли экстренные - специалист сам может через систему распечатать им талон, не надо гонять в регистратуру (косяки с зависанием не в счёт :)). Во взрослой сети только у терапевтов старая добрая (но обычно злая) живая очередь.
У нас тоже теоретически есть запись по интернету. Давно не пробовала, но раньше
1. нет расписания - звоните по тел.
2. введите полис (у нас областная прописка, но наблюдаемся с рождения тут) - обратитесь по месту жительства или по тел.

В кабинетах нет компов.

PS В ЖК перед декретом были и осмотры даже распечатывали с результатами анализов и сами печатали талоны при необходимости.

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:20

Помню в 3 месяца педиатр написала список врачей, которых надо Варе пройти: хирург (он же ортопед), лор, окулист, невролог.

Как-то муж освободился с  работы рано в обед, и я попросила его по дороге домой заехать в поликлинику узнать хотя бы по каким дням эти спецы принимает. Он заехал, звонит мне: спецы все принимают сегодня, талоны есть, он их взял))

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:24

Тут проще, полис не надо указывать, жмёшь кнопочку "взять талончик", ФИО вводишь и всё, если ты числишься, то в регистратуре при распечатке всё отразится, а если нет, то когда карточку в регистратуре берёшь это их дело полисами и адресами заниматься. Если полис в талоне не отразился - просим сходить в регистратуру, чтобы отобразили в программе и отпечатали новый талон, иначе проплата не пройдёт потом от ФОМС. Тем более, что и с других поликлиник же идут - заболел специалист, уволился, в отпуск ушёл или отродясь не бывало.

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:25

Марина, вообще повезло!

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:28

ДГКП №1
Талоны к узким специалистам по пятницам. Звонишь в поликлинику и к нужным специалистам записываешься. Можно и придти, но мне проще позвонить.
Иногда и в начале недели можно успеть талон взять.
Пробовала как-то по единому телефону, но не все врачи из поликлиники были в базе их. Записаться через сайт не могу, т.к. полис старый и система меня не видит.
К педиатру сразу перед приемом регистрируешься и всё.

#14 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:33

У нас и к педиатру и к узким специалистам можно записаться по телефону, даже двум, один 8-800... другой сотовый. Приходится долго ждать пока очередь дойдет, обычно минут по 15 на телефоне музыку слушаешь. Другое дело, что когда с оператором все же соединяют, выясняется что к узким спецам талонов нет и неизвестно когда будут. Но посоветовали как-то  звонить в 7-30 и о чудо,талоны успеваешь урвать. Потом просто идешь к врачу, талон уже у него.

#15 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:35

не знаю как в детских поликлиниках, но во время беременности ходила во взрослую по записи через интернет  - дома распечатывала талон, в регистратуре мне давали новый по их форме, но с тем же временем. К терапевту правда всё равно живая очередь, но я брала на самое последнее время и к нему же и приходила, особенно классно было вечером после 6 - очереди не было вообще оба раза. Еще ходила к неврологу, не знаю обращал ли он внимание на время в талоне, но сами люди очередь не создавали и приходили более-менее в свое время.

#16 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:46

В первый раз я пришла за талоном к офтальмологу в 1.5 ребенкиных мес, тк он должен был входитьв комиссию, но то ли болел, то в отпуске был, по идее мне должны были оставить этот талон, тк грудничок, но по факту сказали, что офтальмолог приходящий на данный момент и берите талон на общих основаниях.
ПК открывается в 7.30, я пришла в 7.10, благо лето. Была где-то 10я в очереди. К 7.30 нас было человек 30 уже.  Вышла работник ПК и сказала, что сегодня выдача талонов строго в столе справок, все повозмущались "а как же тетради" (я еще не знала, что это, об этом позже), но дружно в той же очередности, что и пришли, встали в  очередь за талонами в стол справок. Многие возмущались, что где справедливость , ведь кому то нужен 1 спец, а кому то 5 и вот стоять ждать свое очереди. Как оказалось, в тот день это был эксперимент, после, видимо, жалоб на обычную систему.
Теперь как это происходит обычно. В 3 мес я пришла за талонами к ортопеду, неврологу, эндокринологу. Пришла в 7 утра, была уже 15й, В 7.30 нас было человек 50, не вру, я счиатала! И тут я узнала, что такое тетради. на входе у нас такой предбанник 2 на 2, там стоит стол и на нем лежат тетради с расписанием спец-та на конкретный день (обычно на след неделю от дня записи). Естественно вся толпа, не соблюдая уже никакой очередности (потому что как ее соблюсти, если передо мной человеку нужен лор, а мне ортопед, а следующему гастрик) ломанулась к этим тетрадям с криками " у кого ортопед??! у кого невролог?!!), причем в ответ тишина, а то вдруг перехватят. в итоге победили те, кто выше, быстрее и локтями хорошо работает. Я сначала вообще от шока потерялась просто, потом во мне что-то щелкнуло и я таки умудрилась взять талон (те вписать имя ребенка в заветную тетрадь на опред время и пред день) к ортпеду и эндокринологу. К неврологу конечно же нет. тут я поняла, почему в очереди было так много пап , потму что у самой первая мысль - я больше ни ногой. Ну и поняла, что в очередной раз с бесплатной медициной не очень сложится. Понятно, что здесь все произошло быстрее, чем в первый раз и к 8 уже все было кончено, это как бы типа плюс))
о том, чтобы взять талон по телефону , интернету нет никакой речи
Я уже давно не ходила и не толкалась за талонами, но как ни позвоню в стол справок  - талонов нет, ничего не остется, приходите лично в пн или чт, но думаю, что не сильно ситуация изменилась. АА, забыла, у нас к спец-там запись толко по пн и чт. И еще лучше заранее позвонить и уточнить, а будет ли в данный день вестись запись к нужному тебе спецу.
вот вы мне скажите, ну дурдом же?  или зажралась? куда звонить - писать? тогда я не готова была морально, а сейчас  - да, ибо задолбало

Сообщение отредактировал Irishka96: 22 Март 2015 - 23:48


#17 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:50

к участковому педиатру талон день в день, живая очередь, тут как у всех, наверное

#18 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:52

Irishka96, дааа.... А я еще на нашу жалуюсь((
Это какая поликлиника?

#19 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияIrishka96 (22 Март 2015 - 23:50) писал:

к участковому педиатру талон день в день, живая очередь, тут как у всех, наверное
У нас нет, талон деньв день не взять, на нашем участке за 4-5 дней брать надо (хотя в соседний вообще очередей никогда нет, и дома соседние тоже). Но если сильно поныть или поругаться то можно и нулевой взять

#20 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияKaterinka (22 Март 2015 - 23:52) писал:

Irishka96, дааа.... А я еще на нашу жалуюсь((
Это какая поликлиника?
ПК № 10, ул. Зя Арзамасская, 7 (ЧТЗ)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных