Перейти к содержимому


Привычки наших любимых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2005 - 18:03

Приходилось ли вам когда-нибудь думать примерно следующее: "Какие все-таки ужасные существа эти мужчины! Они зачинщики войн и конфликтов, а сами винят во всем нас, мол, совершают свои поступки - и плохие, и хорошие - исключительно из-за женщин. Да кто их заставляет? От нас они требуют невозможного: и полы помой, и суп свари, и на работу сходи, и еще выгляди как с обложки журнала. А сами не способны и на малое усилие, которое им неприятно. Они ведут себя как хозяева жизни, но, спрашивается, по какому праву? Что вообще может требовать человек, который не в состоянии вымыть за собой тарелку и ложку?"

Оказывается, даже самая миролюбивая и любящая жена в определенные моменты чувствует что-то подобное. Импровизированный социологический опрос выяснил, какие именно привычки и черты характера супруга вызывают у женщин больше всего нареканий.

1. ЕГО ЭГОИЗМ И СЕБЯЛЮБИЕ

Собственно, из этого недостатка вытекают и все остальные. Ведь он уверен, что мир принадлежит ему. А вам принадлежит лишь право следовать за ним в любую точку планеты, хотите вы этого или нет.

На самом деле все не так плохо. Конечно, мужчины не лишены эгоизма, но пожалейте их, несчастных. Не имея возможности произвести на свет другое существо, они вынуждены всю жизнь чувствовать себя одинокими. Да еще и эти мужские игры в стиле: "Кто первый?" Всю жизнь пытаться что-то доказывать себе и другим - задача не из легких. Поневоле станешь эгоистом.

2. ЕГО НЕВНИМАНИЕ К ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ ЖЕНЫ

Со своих-то он готов пылинки сдувать! Только и слышишь: "Да что твоя мама (сестра, подруга) вообще понимает в жизни!" Можно,конечно,обидеться и начать доказывать, что его родственники тоже не семи пядей во лбу. Но не стоит тратить силы. Скажите просто: "Какие бы они ни были, я их люблю и буду продолжать общаться". А если он не хочет идти к вашей бабушке на день рождения, не расстраивайтесь. Вы ведь отлично сможете провести время и без него.

3. ЕГО НЕМЫТАЯ ТАРЕЛКА С ОСТАТКАМИ ПИЩИ

Неужели нельзя хотя бы объедки вывалить в мусорное ведро, не говоря уж о том, что можно включить воду и два раза мазнуть по тарелке губкой. Ну нет, ведь в их семье это всегда делала его мама, значит, и вы должны поступать подобным образом. Даже если работаете 5 дней в неделю, а не 2, как она! И притом ненавидите мыть посуду, хотя вас почему-то об этом никто не спрашивает. Попробуйте эту тарелку не мыть. Конечно, через какое-то время он возьмет чистую. Но если вы, каждый раз тщательно вымывая посуду, будете оставлять его тарелку, ему в конце концов станет обидно.

4.КОГДА ОН СМОТРИТ ФУТБОЛ НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ

Футбол,эта "интеллектуальная" игра, в которой 22 бугая бегают за одним мячом, ему кажется дороже, чем ваш покой и сон ребенка. По крайней мере в это время к нему лучше не приставать ни с какими вопросами. Зато, когда вы смотрите кино, можно не только через каждые пять минут спрашивать всякую ерунду, но и требовать выключить звук, так как у него, бедняжки, страшно болит голова. Нечего было до двух часов ночи футбол смотреть.

Для рарешения этой ситуации лучше всего завести два телевизора, причем "футбольный" поставить на кухне или в дальней комнате. Основательно закупорив дверь, вы сможете наслаждаться фильмом или сном.

5. ЕГО БЫТОВАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ

Где у нас что лежит, вы знаете подчас не лучше, чем он. Но искать должны почему-то именно вы, а он просто не может потратить на это свое драгоценное время. Решить проблему, какие носки надеть, самостоятельно невозможно.Нужно оторвать жену от работы или укладывания ребенка. Его носки этого стоят! Проще всего завести ему отдельный шкаф или полочку, где он будет находить все свои вещи. Не может найти? Вас это не касается. У вас-то в шкафу все лежит на своих местах!

6. ЕГО УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ЕГО ДЕЛА И РАБОТА ВАЖНЕЕ ВАШИХ

Эта уверенность вытекает из первого недостатка. Если он позволит себе предположить, что что-то может быть важнее его дел, все тщательно выстраиваемое здание собственного величия может разрушиться в один момент.

Опять же пожалейте его, зависимого от чужого мнения. И не обращайте на эти замечания никакого внимания (если они, конечно, сделаны не в присутствии других людей). Вы-то себе цену знаете!

7. ЕГО НАСМЕШКИ ПО ПОВОДУ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ВОДИТЬ МАШИНУ

Да, у мужчин выше концентрация внимания и быстрее реакция. Ничего не поделаешь, это обусловлено преобладанием тестостерона в их организме. Чтобы доказать ему, что и вы не лыком шиты, придется потратить больше времени на обучение и практику. Терпение и труд все перетрут. И через какое-то время, "неверующий Фома" поймет, что его самонадеянное поведение на дороге - тоже "не есть хорошо".

8. ОН ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС НЕЛОВКО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ ДРУГИХ

Когда муж и жена делают друг другу замечания на людях - всегда неприятно. Тут стоит задуматься о его отношении к вам. Может быть, вы ему неприятны? Если наедине с вами он ведет себя по-другому, значит, дело в каких-то комплексах и опять же желании возвысить себя, любимого. Обязательно обсудите эту проблему. Будет упираться, откажитесь ходить вместе с ним куда бы то ни было. А сами обязательно почаще посещайте друзей и родственников, но без него. Даже самый последний упрямец в конце концов решит, что ему такое поведение невыгодно.

9. КОГДА ВЫ УЕЗЖАЕТЕ В КОМАНДИРОВКУ, ОН ЛЕГКО ВЫПОЛНЯЕТ ВСЮ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ, А ПРИ ВАС ПРИТВОРЯЕТСЯ БЕСПОМОЩНЫМ МЛАДЕНЦЕМ

Приезжая из командировки, почаще хвалите его за такие таланты, и поддерживайте уверенность, что настоящий мужчина должен уметь все, в том числе и мыть посуду. Постарайтесь сразу распределить все обязанности по дому между ним и собой, а не везти на себе тяжкую ношу. Если время уже упущено, медленно, но очень верно гните свою линию: "Дорогой, такой пустяк ты можешь сделать, ведь ты так чудесно справляешься со сложнейшими обязанностями и вообще необычайно талантлив". Здесь подойдет метод пряника, но ни в коем случае не расценивайте его действия как помощь. Это не помощь, а посильный вклад в ваше общее дело.

10. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ОН ПУСКАЕТСЯ В ДЛИННЫЕ РАССУЖДЕНИЯ

Конечно, ведь ему нужно продемонстрировать свой талант рассказчика, а заодно увильнуть от ответственности. Не покупайтесь на это. С уважением выслушайте длинную тираду и скажите: "Вот видишь, как ты чудесно во всем разбираешься, не то что я. Теперь ты понимаешь, что только ты, и никто другой, можешь справиться с этой тяжелой задачей". Допустим, он все равно отказывается. Тогда и вы можете позволить себе отказаться от чего-нибудь неприятного. Например, от ежедневного приготовления ужина. Почему бы и нет?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2005 - 17:16

То ли я такой пофигист, то ли список слишком мал smile.gif)

3. ЕГО НЕМЫТАЯ ТАРЕЛКА С ОСТАТКАМИ ПИЩИ
Это да....но по сравнению с носками затихаренными это еще цветочки smile.gif

8. ОН ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС НЕЛОВКО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ ДРУГИХ
Этого еще не хватало, ему такое и в голову не прийдет думаю.
И вообще, с этим мужчины поосторожней бы, так как любая женщина может ТАК в отместку его поддеть, что их драгоценное мужское достоинство еще долго не оклимается  cool.gif

#3 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:09

Рассказываем здесь о прикольных привчках наших половинок.

Мой например  когда разговаривает по телефону, все время ходит туда сюда, а больше всего смешит когда он во время этого, открывает холодильник- закрывает холодильник- сново ходит- опять открывает холодильник и по той же схеме раз так 8   biggrin.gif
А когда его спрашиваешь зачем он так делает, даже вспомнить свои действия не может.

#4 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:54

У мужа привычка: разбрасывать свои носки по всей квартире. В спальне, в зале, даже на кухне!!!
Да! Это не прикольная привычка.
Прикол в том, что у меня уже выработалась "ответная" привычка - запинывать эти носки до спальни во время моих телефонных разговоров.
Вот такая вот семейна идилия!  tongue.gif

#5 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:00

Жолик
та же беда с носками, поимеля ответную привычку-ставить их на балкон, со временем они все туда уходят)))))

#6 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 00:51

Звонить ночью, и спрашивать "Любимый, ты спишь?"... %ля, ну конечно я сплю... А кто тогда отвечает в трубку неизвестно...

#7 Гость_Катюха

Гость_Катюха
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 17:58

Цитата(Гитарист @ Nov 12 2007, 12:51 AM)
Звонить ночью, и спрашивать "Любимый, ты спишь?"... %ля, ну конечно я сплю... А кто тогда отвечает в трубку неизвестно...

  rofl.gif А ведь на этот вопрос никогда не ответить положительно

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 22:34

:-D сидит сейчас,разговаривает по телефону и размахивает рукой, объясняя что-то собеседнику biggrin.gif

#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 08:27

когда что-то делает, точнее что-то усердно делает, старается, то или губы поджимает, или рот открывает. Даже бывает и посуду так моет )))

#10 Гость_Belaoka

Гость_Belaoka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:38

Меня раздражает его привычка безконца заглядывать в холодильник dry.gif  Я его спрашиваю: Ты голоден? -Нет. Просто смотрю что у нас есть. Но ведь за последние 10 минут там ничего не изменилось... rofl.gif

#11 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:36

Цитата(Belaoka @ Jan 9 2008, 09:38 AM)
Меня раздражает его привычка безконца заглядывать в холодильник dry.gif  Я его спрашиваю: Ты голоден? -Нет. Просто смотрю что у нас есть. Но ведь за последние 10 минут там ничего не изменилось... rofl.gif

  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:51

Цитата(Belaoka @ Jan 9 2008, 09:38 AM)
Меня раздражает его привычка безконца заглядывать в холодильник dry.gif  Я его спрашиваю: Ты голоден? -Нет. Просто смотрю что у нас есть. Но ведь за последние 10 минут там ничего не изменилось... rofl.gif

это называется "синдром белого ящика"

#13 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2008 - 05:05

скрипит ночью паркетам в поисках той же тропы к холодильничку за молочком!:) а еще очень крепкий кофе пьет и без молока - неприятный запах потом. я на запахи крайне остро реапгирую))

#14 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:34

А у меня БМ любит чай из блюдца)) Говорить об этом весело, но наблюдать такое напротив.. Взрослый ведь человек, я подобным развлекалась лет в 10 если не раньше

#15 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:32

а мой, когда его что-то не устраивает/обижается на меня, вытягивает губки, как уточка thumbup.gif такой смешной сразу

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:05

мой очень любит меня все время щупать, жулькать, трогать, иногда задумается о чем-нибудь, а сам все щупает сидит и, бывает, контролировать себя прекращает, то пальцы мне в косичку заплетет (больно!), то ущипнет где помягче, то еще чего-нибудь

#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:06

Цитата(Guest_Ёлка @ Jan 25 2009, 12:16 PM)
А мой  вечно читает книжки всякие, журналы в туалете! Очень напрягает! Как-будто без этого у него процесс не пойдёт! А ещё иногда поёт в ванной....говорит, акустика отличная  biggrin.gif

а у нас в туалете только мои журналы))
зато для себя он вытребовал электронную игрушку - футбол! специально для туалета))))

#18 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2009 - 18:43

Туалет мы "офисом " называем, т.к. наш папа все время тамтелефонные звонки делает. Знали бы его собеседники откуда он сними разговаривает! rofl.gif
А еще после душа он вытные палочки в уши засовывает, и так с ними и ходит, пока на работу собирается. Я все подкалываю его: "Сигнализ космоса ловишь?". А доча все время их вытаскивает, а он  обратно их засовывает!

#19 Гость_Ксю74

Гость_Ксю74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2009 - 11:10

дома постоянно ходит в одном носке, ричем сам этого не замечает, а если в 2-х то один из них снят на половину  rolleyes.gif

#20 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 16:53

Ну у нас носки тоже любимая тема, они везде!!! Еще есть дурацкая привычка, когда купается в ванной, все свои принадлежности и гели-шампуни, оставлять по краям ванной, и еще!!!! не ополаскивать после себя ванну girl_devil.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных