Перейти к содержимому


Кесарево сечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2007 - 23:32

Девочки! Врачи по показаниям ставят кесарево сечение, поделитесь опытом.........

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2007 - 08:18

а что интересует, что-то конкретное?
У Милашки прямой опыт, если не ошибаюсь, можешь спосиь у нее.

#3 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2007 - 09:16

Да все интересует, как проходит операция, через какое время востанавливаешься... ну и т.д. просто в инете начиталась всякой фигни, хочеться от человека который это прошел услышать....

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2007 - 10:04

Это к Милашке smile.gif попробуй в личку к ней стукнись.

#5 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2007 - 12:57

Я через это прошла. В наших роддомах чаще это делают под общим наркозом, но вроде можно договориться чтоб делали укол в позвоночник и тогда ты в сознании. Мне кажется что лучше уж общий наркоз, хотя лично мне было страшно. Как и после любой операции всё болит некоторое время. Тяжело в первые 3 дня примерно, потом отпускает помаленьку. Да и некогда думать о себе - всё время думаешь о малыше и как бы поспать пока кормить не принесли. Домой меня выписали на 9 сутки, в этот же день швы сняли. К этому времени я уже была нормальным человеком, просто немного быстрее утомлялась - тут конечно нужна помощь родных со стиркой, готовкой и  т.д. Сказать честно - я даже рада что меня кесарили, я дико боялась родов. Вот. Не переживай, всё будет хорошо!

#6 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2007 - 15:38

Цитата(sevo444ka @ Mar 14 2007, 12:57 PM)
Я через это прошла. В наших роддомах чаще это делают под общим наркозом, но вроде можно договориться чтоб делали укол в позвоночник и тогда ты в сознании. Мне кажется что лучше уж общий наркоз, хотя лично мне было страшно. Как и после любой операции всё болит некоторое время. Тяжело в первые 3 дня примерно, потом отпускает помаленьку. Да и некогда думать о себе - всё время думаешь о малыше и как бы поспать пока кормить не принесли. Домой меня выписали на 9 сутки, в этот же день швы сняли. К этому времени я уже была нормальным человеком, просто немного быстрее утомлялась - тут конечно нужна помощь родных со стиркой, готовкой и  т.д. Сказать честно - я даже рада что меня кесарили, я дико боялась родов. Вот. Не переживай, всё будет хорошо!

Большое спасибо! И еше вопрос один, по поводу шва, как скоро он тсановиться менее заметным?

#7 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2007 - 16:36

Не помню уже. Первое время он красный, постепенно бледнеет. Думаю через год почти незаметным станет.

#8 Гость_krasotka_top

Гость_krasotka_top
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2007 - 10:15

Смотря какой разрез тебе будут делать. Есть два вида разреза "поперечный и продольный". Поперечный делаеться в нижу живота, и когда ходишь в открытом купальнике его не видно. А продольный от пупка и вниз к лобку, его будет видно и придеться всю жизнь носит слитный купальник и забуть о коротких маечках и джинсах на бедрах.

#9 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2007 - 11:12

Сейчас почти везде делают поперечный.

#10 Гость_Ferrari

Гость_Ferrari
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2007 - 01:27

Ну-ну... Прям прелесть какая-то это кесарево получается. Могу сказать точно не у всех. Я очень тяжело перенесла. Хотя и делали хорошие специалисты. Но организм не настроен на такое вмешательство, да и ребёнку сильный стресс ((
Вроде всё нормально было, лежала трупиком первый день, как и все практически, шевельнуть чем-то невозможно было. От наркоза морозит, в горле першит, а кашлянуть - так вообще как на мине подорваться((
Ребёнка принесли, а я на бок даже повернуться не могу, повертели перед глазами ляльку, папе в окно показали, унесли, в следующее кормление принесли - история та же, да и молоко после кесарева проблемнее приходит, а тут ещё и повернуться не можешь, одной рукой пыталась ляльку покачать - толку-то, крик слушала на каждом кормлении, нервишки начались, + начали колоть что-то и матка со всеми 5 или 7 (не помню) слоями швов на животе засокращалась blink.gif В окошко мне что-то кричат, типа чтоб я громче говорила, а от шёпота уже болит все, в общем пошипела, попсиховала, даже в телефон меня плохо понимали, решили, что типа бредит после наркоза mad.gif
Кушать не давали, да и не хотелось. Соседка по палате ОПБ, родившая сама, уже раз 5 пробегала по корридору к вечеру после родов и на второй день, бегала в раскорячку конечно, но мне и до этого далеко. На второй день сказали вставать, к вечеру я встала около кровати, сползла вернее на пол, и началась ходьба... Не разогнуться, каждое движение - пытка... Дня два такое. Потом вроде ходить без ужаса можно, но вот встать после отдыха, особенно после сна sad.gif , всё как в первое вставание, я решила, что лучше не буду вообще ложиться, чтоб не вставать... День на 4-5 только поняла, что я оживаю, скрючивалась по-прежнему, но стало ясно - лучше будет. Самое обидное, что с ребёнком всё это время толком не можешь справиться, ребёнок к выписке готов, а мама - нет. Потом пошло осложнение - отёки, разбарабанило лодыжки, тромбоз начинался, ко всем антибиотикам и др. лекарствам, добавилась ещё кучка sad.gif  С отёками справилась уже только дома, состояние и при выписке было медленно ползущее sad.gif , если бы муж не взял отпуск, не представляю, что бы делала...
Я не пессимистка, и не нытик, было и хорошее - весёлая палата таких же ползущих мам (мы веселились так, что животы болели, и рот от смеха устал rolleyes.gif, расставаться не хотелось  thumbup.gif), замечательный медперсонал. И лялька на 9/9 баллов. И прадедушка с прабабушкой с клюшками , пытающиеся залезть по трубам к окну biggrin.gif  biggrin.gif . И вообще столько положительных эмоций в жизни не получала, сколько в роддоме...
Но я была готова родить сама, и теперь точно знаю, что без очень веских оснований идти против природы не стоит.
Удачи всем ожидающим малыша! Доверяйте своей интуиции и своему доктору! Главное - результат acute.gif

#11 Гость_Ferrari

Гость_Ferrari
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2007 - 01:38

Цитата(Lucky @ Mar 14 2007, 03:38 PM)
И еше вопрос один, по поводу шва, как скоро он тсановиться менее заметным?

Сначала красный был шов, потом через 3-4 месяца фиолетовый и какой-то вздутый что ли, толстенький в общем, через 1,5 года осталась тоненькая белая ниточка, незаметная практически - хоть голышом ходи ok.gif

Шовный материал покупали свой заранее - саморассасывающийся. Шов внутрикожный, два узелка были - на входе и на выходе нитки, сейчас ничего не заметно.

#12 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2007 - 17:15

Всякое конечно бывает. Кесарево - это сложная полостная операция, и осложнения могут быть и ещё куча всего, НО...  Девушка говорит о том что ей его не избежать по медицинским показаниям и пугать её явно не стоит. Очень многие сейчас через это проходят. Конечно и боль и неприятные ощущения будут, но всё проходит и в данной ситуации именно ребенок помогает, забывается всё негативное. Мне вот скоро это предстоит во второй раз, но я точно знаю - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

#13 Гость_Ferrari

Гость_Ferrari
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2007 - 19:00

Но и обольщаться тоже не стоит, что сделала кесарево - и всё легко и просто... Некоторые так и просят сделать им кесарево, а то нормально рожать боятся g.gif Нужно быть готовым ко всему, и думать о ребёнке прежде всего. Я и не собиралась пугать, всё у Вас будет хорошо, организмы разные, ситуации разные. А делают его часто зазря, как никак - это операция, и врачам за неё платят дополнительно mad.gif + Вы ещё не в кассу за косметический шов.
Не расстраивайтесь, всё терпимо! Нам даётся именно такое испытание, которое мы в силах выдержать. Удачи! И здоровых малышей! Это главное thumbup.gif

#14 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2007 - 10:03

Цитата(sevo444ka @ Mar 18 2007, 05:15 PM)
Всякое конечно бывает. Кесарево - это сложная полостная операция, и осложнения могут быть и ещё куча всего, НО...  Девушка говорит о том что ей его не избежать по медицинским показаниям и пугать её явно не стоит. Очень многие сейчас через это проходят. Конечно и боль и неприятные ощущения будут, но всё проходит и в данной ситуации именно ребенок помогает, забывается всё негативное. Мне вот скоро это предстоит во второй раз, но я точно знаю - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Спасибо! Большое, за понимание......а то я прочитала весь рассказ и в ужас пришла.......

#15 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2007 - 12:03

Моей сестре делали кесарево (двойня, один мальчик попой вперед лежал), ее тоже на втрой день перевели из ПИТа в обычную палату. Выписали на 7-ой день (потому что попала на праздники и дежурный врач ее выписывать не хотел). Шов был бы уже не заметен сейчас (сыновьям уже полтора года), но ей через год делали операцию полотную и потом разрезали снова по тому шву, который от кесарева остался.

#16 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2007 - 20:34

Милашка! больше СПАСИБО! Операция прошла у меня успешно, через 4 часа встала и пошла в туалет, через 2 дня носилась уже...))))))) Нам уже месяц и 10 дней...)))) р

#17 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 08:12

Lucky, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДЕТКОЙ! smile.gif Доченька?

#18 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 21:37

Galina! У меня родился сыночек Ванечка!!!)))))

#19 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 21:39

И еще, ДЕВОЧКИ!!!! Большое вам спасибо за все советы!!!!! Очень помогает!!!!

#20 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:10

Ой.. а мне тоже кесарево прогнозируют, девочки, скажите, а какой таз считается маленький?,  у меня, простите, попа большая.. немогу понять почему врач сказала, что маленький таз. tongue.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных