Перейти к содержимому


Свекрови и тещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#21 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:37

Моя свекровь в другом городе живет, наверно поэтому у нас с ней такие замечательные отношения rofl.gif
А моя мама моего жениха очень любит, как сына, да и привыкла к нему уже за столько времени! И тоже всегда на его стороне, если у нас с ним по какому-то поводу терки возникают, она его защищает!))) Говорит, слушай, Маша, Васю! А ты ее за косы таскай!  crazy.gif

#22 Гость_cotbur

Гость_cotbur
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:09

Правильно. Наши мамки всегда правы)) Вот с тещами дела сложнее обычно обстоят. Я со своей вначале "дружно жил", потом стали воевать sad.gif Теперь вроде военные действия улеглись и у нас снова затишье. smile.gif Легко учить мужей терпению - кто бы тещей поучил? wink.gif


еще раз увижу рекламу у вас в подписи получите бан

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 14 Апрель 2009 - 21:48


#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:16

Цитата(cotbur @ Apr 14 2009, 06:09 PM)
Правильно. Наши мамки всегда правы)) Вот с тещами дела сложнее обычно обстоят. Я со своей вначале "дружно жил", потом стали воевать sad.gif Теперь вроде военные действия улеглись и у нас снова затишье. smile.gif Легко учить мужей терпению - кто бы тещей поучил? wink.gif

"Ваши мамки" правы далеко не всегда! Проверено на опыте!
И вообще, чем свекровь дальше от тебя находится, тем больше ее любишь. Не дай бог жить вместе со свекровью...Двум хозяйкам на одной кухне не ужиться.

#24 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:34

Цитата(Ксюнечка М (уже жена) @ Apr 14 2009, 12:27 AM)
Нет ,Светочка, БМ - это Будущий Муж! Кстати, знакомы мы с тобой! Через Катю (Таисию)! ))))))

ОЙ, привет-привет! Поздравляю! Уже жена, ай молодцы!

#25 Гость_Angelochek

Гость_Angelochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2009 - 17:49

Я уважаю свою свекровь за то, что она вырастила моего мужа, но безусловной любви к ней не испытываю. В начале нашей семейной жизни у нее постоянно были ко мне претензии, хотела контролировать нашу жизнь, а меня это раздражало. Я молчала, слушала и все делала по-своему, не могла почему-то дать отпор. А когда у нее было хорошее настроение, то звала меня дочкой, и всегда расстраивалась, что я ее не зову "мамой". У меня временами возникало желание назвать ее "мамой", но тут же она все портила своим поведением. И хотелось только отдалиться. В итоге я сейчас ее никак не зову, ни по имени-отчеству, ни мамой. Я понимаю, что я тоже ответственна за наши отношения, я, возможно, тоже не стремилась сблизиться, но как уж получилось.  unsure.gif

#26 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2009 - 18:05

Мы живем со секровью, собираемся разъезжаться. Кухню она со мной не делит, она мне ее уступила  biggrin.gif Когда хочет что-то приготовить, предупреждает, чтобы не получилось двойного ужина smile.gif По дому она ничего не делает, живет в своей комнате, ходит на работу. Иногда с внучкой поиграть может. Очень редко просим посидеть с ней пару часов, сама она не горит желанием. В целом всё нормально, но всё равно я не чувствую себя как дома, поэтому хотим жить отдельно. Хочется свой дом с нуля обустроить и сделать всё под себя.

#27 Гость_Angelochek

Гость_Angelochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 18:15

Evgenia, да, двум хозяйкам не место в доме. Молодой семье надо жить отдельно, и для молодой хозяйки это очень важно. Чтобы дома было как ты захочешь, без постороннего контроля. Это фон семьи, так сказать, атмосфера. Это влияет на отношения мужа и жены.

#28 Гость_Love

Гость_Love
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 10:46

Рада за тех у кого хорошие отношения со свекровью. А у меня по началу даже очень хорошие отношения были (до свадьбы), а после того как мы сообщили о свадьбе, настолько разругались, что сейчас не общаемся вообще, даже муж. С одной стороны хорошо, никакого вмешательства в личную жизнь (живем отдельно), с другой стороны, родился ребенок, иногда оставить надо, а не с кем (мои родители живут в другом городе). Приходится няню нанимать за деньги, при живой бабушке, живущей в этом же городе... А попытки помирится не увенчались успехом, даже не знаем на какой козе подъехать...

#29 Гость_ALENA

Гость_ALENA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 10:47

Это ужасно, странные эти свекровки.

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 11:00

Love, у нас примерно такая же ситуация. только мы не пытаемся с ней помириться и всё. ну и услугами няни мы еще не пользовались.

#31 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 15:50

Цитата(Evgenia @ May 15 2009, 06:05 PM)
Мы живем со секровью, собираемся разъезжаться. Кухню она со мной не делит, она мне ее уступила  biggrin.gif Когда хочет что-то приготовить, предупреждает, чтобы не получилось двойного ужина smile.gif По дому она ничего не делает, живет в своей комнате, ходит на работу... В целом всё нормально, но всё равно я не чувствую себя как дома, поэтому хотим жить отдельно. Хочется свой дом с нуля обустроить и сделать всё под себя.

Всё в точности про меня! Когда бм звал жить с его родителями, я отказывалась, ссылаясь, что двум хозяйкам нельзя быть на одной кухне, на что они мне хором отвечали, что все семейные дела с радостью перейдут в моё правление. А иногда это и подбешивать начинает. Всё-таки надо жить своей семьей отдельно. Хотя я свою свекровь просто обожаю, часами сидим болтаем, пока бм на работе.

#32 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:54

Тесть не любит зятя, свекор любит невестку; теща любит зятя, свекровь не любит невестку; все в мире уравновешивается.
Лабрюйер Ж. )))))

#33 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:22

Получается если у нас обоих только мамы, то моя его любит, а его меня нет

#34 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:30

эт не моя теория))))))) сегодня вот такое вычитала))))

#35 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:05

Для меня съездить к свекрови в гости сравнима с пыткой, она начинает выливать все проблемы что у нее болит, что у нее муж диванноесоздание, дочь непослушная (17лет), своенравная, как им плохо живется....аааааааа я начинаю после этого болеть..
что еще очень я считаю плохо что муж ограждает их от наших проблем (фильтрует что надо что не надо рассказывать), а ведь она делает выводы что мы живем хорошо и без проблем...

#36 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:19

Ёжк@, а ты хочешь, чтобы она все знала про ваши проблемы? А не боишься, что после этого она будет тебя считать непутевой, как свою дочь? Еще и начнет жизни учить, как надо делать, как не надо...Да ну, по-моему проблемами нужно делиться с тем, кто тебя действительно понимает и поддерживает, так что твой муж прав в этом отношении.

#37 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:29

просто зная наши чтобы  она не взумала вешать на нас сестру мужа (дочь свою) чтоб мы оплачивали ее обучение...а муж тоже собирается пойти учится...
ну и пусть думает что хочет, а будет учить или перевоспитывать то еще реже станем ездить..

#38 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:38

Цитата(Ksunya @ Jun 4 2009, 07:30 PM)
эт не моя теория))))))) сегодня вот такое вычитала))))

Знаю что не твоя, тоже где-то читала. К сожалению у меня она работает))

#39 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:26

Цитата(Ёжк@ @ Jun 4 2009, 07:29 PM)
просто зная наши чтобы  она не взумала вешать на нас сестру мужа (дочь свою) чтоб мы оплачивали ее обучение...а муж тоже собирается пойти учится...
ну и пусть думает что хочет, а будет учить или перевоспитывать то еще реже станем ездить..

Интересные родители встречаются - повесить обучение одного несовершеннолетнего ребенка на другого своего ребенка, которому собственную семью кормить надо.
Ну объясните ей, что у вас нет денег на это. А сестра не пробовала на бюджет поступить? А то за деньги учиться всякий горазд.

#40 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:29

Цитата(Luchik @ Jun 4 2009, 10:26 PM)
Цитата(Ёжк@ @ Jun 4 2009, 07:29 PM)
просто зная наши чтобы  она не взумала вешать на нас сестру мужа (дочь свою) чтоб мы оплачивали ее обучение...а муж тоже собирается пойти учится...
ну и пусть думает что хочет, а будет учить или перевоспитывать то еще реже станем ездить..

Интересные родители встречаются - повесить обучение одного несовершеннолетнего ребенка на другого своего ребенка, которому собственную семью кормить надо.
Ну объясните ей, что у вас нет денег на это. А сестра не пробовала на бюджет поступить? А то за деньги учиться всякий горазд.

я вот тоже таких родителей не понимаю)
правда на нас с мужем где сядешь там и слезешь, но нельзя же между братом и сестрой так отношения то ухудшать....мдаа уж)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных