Перейти к содержимому


Увлажнитель воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:00

Ibiza, уведомления вероятно получает...
я тоже жду советов , интересно

#22 Гость_Палыч

Гость_Палыч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:12

Точно, уведомление получил smile.gif .
Если брать очиститель воздуха, то лучше с фильтром HEPA (High Efficiency Particulate Arresting – многослойные синтетические воздушные фильтры высокой эффективности). Они способны задерживать все частицы размером свыше 0,3 микрон (что особенно важно аллергикам, астматикам). Сами фильтры требует замены один раз в 6-12 месяцев (зависит от конкретных условий использования). Сразу обращу внимание моющихся фильтов HEPA не существует (многие продавцы утверждают, что они такиеsmile.gif).
Увлажнители воздуха по способу увлажнения делятся на три типа: паровой, традиционный, ультразвуковой.
1). Паровой - увлажнение с помощью пара (как эл. чайник), плюсы: высокая интенсивность увлажнения, заливать можно воду из под крана; минусы: высокое потребление эл. энергии (до 400 Вт).
2). Традиционный - воздух с помощью вентилятора подается на влажные губку или диски (губка сохнет, воздух "мокнет":)), плюсы: можно заливать воду из-под крана; минусы: интенсивность увлажнения падает с повышением влажности (более 40-50% достигается крайне редко), могут быть достаточно шумны, замена губки (фильтра) прим. 1 раз в 3 месяца.
3). Ультразвуковой - вода с помощью колебания пластины с высокой частотой (отсюда название ультразвуковойsmile.gif) разбивается на мельчайшие капли, которые с помощью вентилятора выдуваются в окружающий воздух, плюсы: практически бесшумный, высокая интенсивность увлажнения, возможность увлажнения хоть до 100%smile.gif (может быть востребовано в оранжереях, зимних садах и пр.), малое потребление эл. энергии (около 40-50 Вт); минусы: минус только один: в ультразвуковых увлажнителях распыляется вода и все что в ней находится, т.к. в Челябинске вода средней жесткости, то возможно появление белого налета на мебели (соли жесткости из воды), но сейчас в большинстве увлажнителей УЗ типа изначально устанавливаются картриджи для смягчения воды (замена 1 раз в 3 месяца), при использовании воды после фильтра с обратным осмосом надобность в таких фильтрах пропадает.
Вот вроде бы и все smile.gif. Если остались вопросы, задавайте.
P.S. При приобретении очистителей, увлажнителей лучше выяснить сразу как обстоит дело с расходниками, не многие из сетей быт. техники заботятся о снабжении своих покупателей расходниками, на некоторые модели очистителей фильтры "днем с огнем" не найдешь, даж в Москве многие испытывают большие трудности с ними.

#23 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:28

по типам понятно, а какую марку посоветуете? чтобы было приемлемое соотношение цены и качества.. и по поводу воздухоочистителей тоже интересно

#24 Гость_Палыч

Гость_Палыч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:33

Боюсь сочтут за рекламу smile.gif, если интересно пишите в личку.

#25 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 02:38

Палыч, а вы посоветуйте несколько марок smile.gif Их плюсы и минусы.

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:35

девочки, Палыч очень компетентен в этих вопросах. благодаря его советам выбрала ребенку ингалятор. увлажнители и ингаляторы - его конек)

#27 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:02

А мы купили недавно chicco увлажнитель с горячим паром. он достаточно простой и совсем недорогой. Называется "здоровое дыхание". Мне посоветовала его сестренка - она сначала купила его для новорожденной дочки, а потом и второй такой же купила в комнату старшему ребенку. Мы туда капаем эфирное масло эвкалипта и ставим на ночь. Сразу скажу - эффекта сауны нету, вода вокруг не течет. Вобщем мы с мужем пока довольны. Когда лялька родится - надеюсь,что и ей понравится

Сообщение отредактировал Кудрявая: 13 Январь 2010 - 15:03


#28 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:10

У нас МОЙКА ВОЗДУХА VENTA Два в одном: УВЛАЖНЕНИЕ + ОЧИСТКА, нам нравится. После недели работы собрал столько грязи  blink.gif , честно не ожидала такого.

#29 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:50

Палыч, ждем названия марок, всем интересно))))))))

#30 Гость_Палыч

Гость_Палыч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:04

По поводу марок: всем известные (мне кажется) корпорации Plaston: Boneco и AOS вполне достойные аппараты, модельный ряд давно не менялся, поэтому по дизайну немного устарели, но работают smile.gif. Ценовой диапазон довольно широк: от самых простых (речь об ультразвуковых) Boneco 7131 до самого "крутого" Boneco 7135, отдельно можно сказать об Air-O-Swiss (AOS) 7142 (поинтересней дизайн, больше производительность), традиционных увлажнителей три модели Air-O-Swiss E2251, Е2241, E2441. Первые два массивные, но большой производительности, третий поменьше, но и производительность меньше, дизайн поинтереснее. Мойки воздуха BONECO пошли плохого качества, на многих форумах ругаются sad.gif.
Electrolux выпустила линейку у/з увлажнителей и мойки воздуха, симпатичный дизайн, могут практически все, что должны уметь увлажнители smile.gif.
AirComfort тоже имеют ряд увлажнителей воздуха, лично не знаком, но зная очистители воздуха этой марки, могу сказать, что и они как минимум неплохи.
Может несколько сумбурно, но уж как мог (практически набегу). Задавайте вопросы, постараюсь ответить побыстрее. На конкретные вопросы и отвечать легче smile.gif.

Сообщение отредактировал Палыч: 02 Февраль 2010 - 11:04


#31 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:18

Палыч, а по поводу мойки воздуха Venta что можете сказать? или вобще по поводу моек воздуха?

#32 Гость_Палыч

Гость_Палыч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 12:01

С аппаратом Vitek VT-1779 лично не знаком, но судя по описанию навряд ли, у него даже угольного фильтра нет. С табачным дымом эффективно могут бороться только фотокаталитические очистители (например Daikin и ряд других).

Про Venta, как и про другие мойки воздуха, могу сказать, что как увлажнитель имеет право на существование, как очиститель откровенно слабоват (способен задерживать только крупные частицы), для больных аллергией, астмой рекомендуется все же очиститель воздуха с фильтром HEPA (High Efficiency Particulate Arresting) – многослойные синтетические воздушные фильтры высокой эффективности. Фильтры HEPA задерживают (99,97-99,99)% всех частиц размером 0,3 микрона и более. Этой характеристики достаточно для эффективной защиты от всех известных аллергенов, размер которых обычно не превышает 1 микрон.

#33 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 14:15

Палыч,  подскажите, пожалуйста, а в Boneco 7131 можно делать смену катриджа просто меняя в нем наполнитель? или каждые 3 мес нужен новый катридж?

#34 Гость_Палыч

Гость_Палыч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 14:49

Galina,
Картридж разборный. Можно просто поменять гранулят. В комплекте гранулята на 3 замены, так конечно дешевле smile.gif

#35 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 14:52

вот и я думаю)) а то дороговаты картриджи несколько, нашла в интете по 700-800р, думаю, и в городе примерно так же smile.gif

#36 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2010 - 17:49

Galina, а у вас увлажнитель Boneco 7131? ну и как он вам по личным ощущениям? rolleyes.gif  у меня уже идея фикс купить увлажнитель и все не могу определиться. Venta уже разонравилась.

#37 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2010 - 21:08

Ibiza,  я как раз выбираю smile.gif

#38 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2010 - 23:28

а зачем в увлажнителе нужен горячий пар? и как работает гигростат?

#39 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:14

Цитата(Палыч @ 1.3.2010, 12:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Про Venta, как и про другие мойки воздуха, могу сказать, что как увлажнитель имеет право на существование, как очиститель откровенно слабоват (способен задерживать только крупные частицы), для больных аллергией, астмой рекомендуется все же очиститель воздуха с фильтром HEPA (High Efficiency Particulate Arresting) – многослойные синтетические воздушные фильтры высокой эффективности. Фильтры HEPA задерживают (99,97-99,99)% всех частиц размером 0,3 микрона и более. Этой характеристики достаточно для эффективной защиты от всех известных аллергенов, размер которых обычно не превышает 1 микрон.

Палыч, скажите, а существуют мойки воздуха+увлажнители именно с HEPA? И в каком ценовом диапазоне такие чудо-штуки?

#40 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:41

А я купила увлажнитель Бонеко 7131, довольная как слон smile.gif В такую сушь просто спасение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных