Перейти к содержимому


Фритюрница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:35

А теперь о вкусной и нездоровой пище)
Есть у нас грешок - любовь к картошке фри) есть у нас и фритюрница - по сути своей полукастрюля-полуказан с металлической сеткой на ручках. Удобная штука, на мой взгляд, даже удобнее, чем электрическая фритюрница (хотя таковой у меня никогда не было, судить наверняка не могу. Но мне изначально кажется, что от масла проще помыть привычную посудину, чем электроприбор, который и в посудомойку-то не засунуть).

А тут как-то увидели вот какое диво дивное - фритюрница, которая готовит без масла. ну почти без масла. На кило картошки столовая ложка масла нужна. Какая-то там запатентованная технология... В интернете пишут, что вкуснее получается, чем в обычной фритюрнице и в масле. Вдобавок можно готовить рыбу, морепродукты, мясо, птицу и даже десерты какие-то.

И все бы хорошо, но жаба поддавливает, честно говоря, отдавать 8,5 тысяч за прибор, которым явно будешь пользоваться не особо-то регулярно, а только в охотку... Может, у кого-то есть опыт общения с такой фритюрницей? Стоит ли она того?

надеюсь, не сочтут за рекламу продавца техники, вот чудо-штука: http://chelyabinsk.m...w/20008134.html

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 27 Октябрь 2012 - 12:37


#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 13:36

Я недавно на каком-то форуме прочитала, что в аэрогриле народ картофель фри делает практически без масла. Сразу подумала, что это фритюрница по  такому же принципу работает. И в одном из отзыве так и написано

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 13:45

Ага, я вот отзывы почитала, многие пишут, что по сути это аэрогриль. И, кстати, отзывы не фонтан в целом... Все-таки недешевая вещь, понятно, что после покупки чисто из любопытства постоянно что-то будешь с ней делать, но быстро надоест и забросится, наверно... А если еще и прибор не ахти... Хм... еще и пишут, что готовить надо минут 40-45, да еще и картошку просушивать. Что-то дополна делов. Можно за это время супа наварить и пирогов напечь)))

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 13:50

Может к аэрогрилю присмотреться тогда - он дешевле стоит. Картофель фри без масла - очень прельщает

Вообще, мы недавно мультиварку взяли - ВЕЩЬ! Какие там молочные каши бесподобные получаются. Есть мульти с функцией картофель фри. Но он там традиционно готовится - в масле

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияMarina (27 Октябрь 2012 - 13:50) писал:

Картофель фри без масла - очень прельщает

вот-вот.
С другой стороны, я вообще не хочу никаких аэрогрилей и мультиварок, ну не могу я так, мне гораздо спокойней по старинке все в кастрюльках, можно все пробовать, мешать, солить, перчить, убавлять огонь и т.п. От самого процесса балдею) И от запахов))) Хотя многие именно с запахами и борются.

вдобавок кухня у меня сейчас будет микроскопических размеров, какой-нибудь нехилый прибор уйму места займет и будет меня бесить, наверно)))

Но картошка без масла)))
тут видела в контакте рецепт, что, мол, взбиваешь белки с солью и перцем, обмакиваешь в это порезанную картошку, на противень, выстланный пергаментом. и в духовку. якобы получается просто прекрасная картошка фри, хрустящая и золотистая, но без капли масла. не знаю, попробовать, что ли?
Опять же, ко всяким гуляющим по контакту рецептам я отношусь ооочень скептически, особенно в стиле "обмакните печеньку в сгущенку и посыптье кокосом, будет рафаэлло" или, что меня больше всего добило, "заправьте водку сгущенкой, будет бейлиз")))

#6 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:02

Я бы не покупала  фритюрницу. Так можно тольк разбаловать и себя и семью и в итоге набрать вес. Да и место она накухне занимает наверно. А разве в обыденной жизни часто на ней приходится готовить??? Не думаю. Надоело бы. Пустая трата денег.

#7 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 02:30

А мне кажется фритюрница это клево. Иногда хочется имено такой картошечки. И во фритюрнице можно приготовить самую вкусную и более менее полезную. Ну точно полезнее чем, к примеру,  в макдаке продают. Там вообще не понятно на каком масле жарят картошку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных