Перейти к содержимому


Есть ли верность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 13:14

Если любимый далеко, что тогда делать? Ведь я тоже человек! Но я люблю его, а он любит меня...

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 13:26

butterfly верность есть!!!!!!!!!!!!!!!

#3 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 13:27

а ты уверена? а вдруг он мне изменяет, я же понимаю, что секс для мужчин очень важен

#4 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 14:03

butterfly а к чему так заморачиваться...??? зачем лишние вопросы...надумываешь себе надумываешь, а вся на самом деле не так, по себе знаю
а то о чем ты ты говоришь , это скорей вопрос доверия или недоверия ...

#5 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 14:33

ну так то да ты права, буду меньше думать об этом
просто мне так хочется...  его

#6 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 14:35

butterfly, а вопрос можно, а почему не вместе? работа? учеба?

#7 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 14:38

щас расскажу, видишь какая колбаса вышла.... когда он собрался туда ехать, но по сути дела, он вообще сам родом оттуда.... вот, и он как бы домой поехал... я бы уехала с ним, но у меня были заморочки с универом, потому что хотя бы год надо было закончить, да еще и... проблемы с пасспортом были.... я никак не могла документы на загран пасспорт подать.... а у него там работа.... и вот.... но я люблю его

#8 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 14:41

да...бывает, а вы как , встечаетесь, видетесь, или как?...а о будущем чегонить думаете? или как?
Я любопытная tongue.gif

#9 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 14:47

да ладно, мне нравится с тобой общаться, поэтому я тебе расскажу
мы с ним изначально в инете познакомились... вот у него камера была... и у меня была (пока моя кошка не решила, что это мячик для играния) так вот, мы вот так вот общались... вот и после этого он ко мне приехал... мы сразу понравились друг другу... вот.... мы думали,Ю что я смогу с ним уехать, но мы протупили и не вышло... а я ведь понимаю, что он единственный кто мне нужен
что ты думаещь по этому поводу?

#10 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 14:53

Даже не знаю...у меня опять вопросы...
вы долго встечались, часто видились? что он то по этому всему говорит и думает?
не играешь ли ты в одни ворота ? (извини это только предположение)
а щас есть возможность уехать к нему???

#11 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 15:04

по инету мы общались около 6 месяцев, а тут он был где-то месяц,  вот... виделись что так что так каждый день.... вот
он очень серьезно настроен, он только и говорил о свадьбе
не знаю в чьи ворота я играю...... как то не думала об этом
а возможности уехать щас вот прям нет, потому что у меня щас сессия.... а он что-то тупит с работой

#12 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 21:39

Цитата
Есть ли верность на свете?

Как будто с Луны упали, или тебе там 12 лет.
Очень коротко:

Для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к максимально возможному количеству совокуплений - они, так сказать, борцы за КОЛИЧЕСТВО потомства, ибо количественно их плодовитость практически не ограничена;

С той же целью самки, имея количественно ограниченную плодовитость, стремятся к наивысшему КАЧЕСТВУ рождающегося потомства. В силу этого именно они являются выбирающим субъектом, а стало быть заинтересованы в максимальном расширении количества потенциальных партнёров, из которых легче выбрать наиболее "качественного", отвергнув остальных.

Почитай на досуге подробнее, почему так и никак иначе. Поймёшь, почему
верность - ничто иное как иллюзия.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#13 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 21:53

вот я морю, сначала ответила, потом подлогинилась!
а как же романтика то?

#14 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 22:17

Цитата(Guest @ May 6 2006, 10:51 PM)
как же это не романтично...

Детально:

Лекция в зооветеринарном институте:
Преподаватель: Хороший бык-производитель должен совершать до двенадцати совокуплений в сутки...
Женский голос с первого ряда: Сколько, сколько???
Преподаватель: До двенадцати.  
Женский голос с первого ряда: Повторите это погромче для последнего ряда!
Мужской голос с последнего ряда: Простите, это с одной коровой или с двенадцатью?
Преподаватель: Конечно с двенадцатью!  
Мужской голос с последнего ряда: Повторите это погромче для первого ряда!

Наличие многочисленных и серьёзных проблем во взаимоотношениях полов отстранённому и поверхностному взгляду может показаться парадоксальным - ведь мужчины и женщины, так же как самцы и самки животных, хотят одного - соединиться в паре, то есть - их стремление сблизиться, найти друг друга - взаимно.

Откуда же тогда проблемы?

Надо полагать от того, что цели устремлений тех и других чем-то существенно отличаются. В свете сказанного выше про обладателей и потребителей ресурсов понятно, что это стремление друг к другу отнюдь не безусловно бескорыстно, и подобно поведению людей на рынке. Продавец и покупатель тоже стремятся друг к другу, но оба они стараются извлечь из сделки максимальную личную выгоду, часто невзирая на возможные убытки другой стороны. Природе, увы, чужды сентименты... Эта личная выгода, для обоих участников репродуктивного процесса в данном случае заключается в максимально надёжном закреплении своих генов в потомках, собственно и составляющем смысл размножения.

Кроме того, личные интересы участников этого процесса не должны чрезмерно противоречить интересам всего вида, ибо выживание особи вне вида по многим причинам проблематично. Поскольку возможности и роли самцов и самок в этом процессе существенно различны, то и поведение должно соответственно различаться.

В интересах всего вида целесообразно, чтобы небольшая часть самцов оплодотворяла большую часть самок, вынуждая таким образом, большую часть самцов гордо изображать убеждённых холостяков. Такая стратегия позволяет быстро закрепить в потомстве появляющиеся полезные признаки, избавляя самок от репродукции ненужных генов. В личных же интересах самца - стремление к максимально частой смене самок, чем неявно предполагается, что он есть носитель уникально-полезных генов. Представим себе, что у некоторого мужчины появился каким-то образом ген устойчивости, ну например, к СПИДу. Крайне важно этот ген срочно распространить в популяции как можно шире! А он вот взял и решил быть верным только одной женщине. Сколько она может ему родить? Ну 10, максимум 20 детей, и по законам генетики этот ген получит только половина их. Это попахивает преступлением перед видом! А вот если себя вести подобно султану, то вполне можно народить 1000, и в пределе пожалуй, до 2000 детей. Это уже кое-что... Так что общественное мнение не на пустом месте столь снисходительно относится к мужской неверности - такова инстинктивная программа, и с биологических позиций очень, надо сказать здравая. Самец не должен ограничивать своей половой экспансии - на это есть самки. Однако, забегая вперед замечу, что "природность" или "инстинктивность" той или иной линии поведения - это вовсе не оправдание и не призыв к реализации именно его; прежде чем пускаться во все тяжкие, прочтите хотя бы эту книгу до конца.

Таким образом, инстинктивная цель брачного поведения мужчин - больше женских тел, хороших и разных.

А если такой уникальный ген обнаружится у женщины? Как она должна вести себя, чтобы этот ген, так сказать не канул в Лету, а наоборот, закрепился и размножился? В принципе, можно тоже увеличить количество детей, но увеличится ли оно от интенсивной смены мужчин? Разумеется нет, но от этого может существенно пострадать их (детей) качество! Не зря то же общественное мнение с гораздо большим осуждением относится к женской неверности - женщина, неразборчивая в половых партнёрах, не заботится тем самым о качестве своих детей! Мужчина, пристроивший свои гены к некачественной женщине практически ничего не теряет - если завтра подвернется качественная, то он пристроится и к ней; женщина же, зачавшая от некачественного мужчины, может исправить свою оплошность очень нескоро (природа человека не предполагает абортов), и вообще, число такого рода попыток чаще всего очень ограничено. Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал - влюбить в себя всех, но подпустить - одного, а может быть, даже и никого. Само совокупление при этом может быть едва ли не досадным побочным эффектом процесса соблазнения.

Итак, цель инстинктивной брачной стратегии женщин - больше мужских сердец, хороших и разных.

Завладев же сердцем мужчины, женщина может утратить к нему активный интерес, придерживая его только для коллекции. А тем временем соблазнять следующих.

#15 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 22:22

мда.... ознакомилась, даже не поленилась прочитать, что на меня впринципе не похоже... но слов у меня нет

#16 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 22:24

Цитата(butterfly @ May 6 2006, 11:22 PM)
мда.... ознакомилась, даже не поленилась прочитать, что на меня впринципе не похоже... но слов у меня нет

Ознакомься с

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А также с работами этологов, к примеру Дольника, много чего можно в себе обнаруть, чего раньше было скрыто.

#17 Гость_butterfly

Гость_butterfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2006 - 22:28

главное найти время, вот как только, так сразу

#18 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2006 - 21:35

Цитата(Ру @ May 8 2006, 09:59 PM)
Человек вполне может действовать и вопреки инстинктам.

Конечно какой человек не думает про себя:

"Ну я ж не насекомое"  biggrin.gif

На это есть также интересная ссылка:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#19 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2006 - 22:27

Ссылка интересная, но с информацией, написанной там, я не согласна.
Zen, ты считаешь себя насекомым? wink.gif И ты не можешь быть верным?

#20 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2006 - 23:30

Цитата(fine @ May 8 2006, 11:27 PM)
Ссылка интересная, но с информацией, написанной там, я не согласна.
Zen, ты считаешь себя насекомым? wink.gif И ты не можешь быть верным?

Я не считаю себя кем-либо (чем-либо), ни насекомым, ни человеком, ни чем либо иным. Это также иллюстрируется:

1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

***

Обычно все, что мы знаем о себе, это лишь мнение других. Они говорят: «Ты хороший», и мы думаем, что мы хорошие. Они говорят: «Ты красивый», и мы думаем, что мы красивые. Они говорят: «Ты плохой», или уродливый... что бы люди о нас ни говорили, мы продолжаем это накапливать. Это становится нашей само-отождествленностью . Это совершенно ложно, потому что никто другой не может тебя знать — никто не может знать, кто ты такой, кроме тебя, тебя самого. Что бы они ни знали, это только стороны, и эти стороны очень поверхностны. Что бы они ни знали, это только мгновенные настроения; они не могут проникнуть в твой центр. Даже любимый не может проникнуть в самое ядро твоего существа. Там ты совершенно один, и только там ты придешь к тому, кто ты такой.

Люди живут всю жизнь, веря в то, что говорят другие, завися от других. Именно поэтому люди так боятся мнений других. Если они думают, что ты плохой, ты становишься плохим. Если они тебя осуждают, ты начинаешь осуждать себя. Если они говорят, что ты грешник, ты начинаешь чувствовать себя виноватым. Из-за того, что тебе приходится зависеть от их мнений, тебе постоянно приходится подстраиваться под их идеи; иначе они переменят свои мнения. Это создает рабство, очень тонкое рабство. Если ты хочешь, чтобы тебя знали как хорошего, достойного, красивого, разумного, тогда ты должен уступать, постоянно идти на компромисс с людьми, от которых зависишь.

Возникает другая проблема. Поскольку людей так много, они продолжают наполнять твой ум разными мнениями — в том числе противоречащими друг другу мнениями. Одно мнение противоречит другому; поэтому у тебя внутри возникает великое замешательство. Один человек говорит, что ты очень разумен, другой говорит, что ты глуп. Как решить? Ты разделен. Ты становишься в отношении себя подозрительным, не уверенным, кто ты такой... колеблешься. Это создает для тебя большие сложности, и эти сложности становятся больше и больше, потому что тебя окружают тысячи людей.

Ты сталкиваешься со столькими людьми, и каждый закладывает тебе в ум свою идею. И никто из них тебя не знает — даже ты сам себя не знаешь — и все это нагромождается у тебя внутри. Это сводящая с ума ситуация. У тебя внутри много голосов. Спроси, кто ты, и придет много ответов. Какой-то ответ будет ответом твоей матери, какой-то ответ будет ответом отца, ответом учителя, и так далее, и тому подобное, и невозможно будет решить, какой ответ правильный. Как решить? По какому критерию? Именно в этом человек теряется. Это невежество о себе.

Но поскольку ты зависишь от других, ты боишься идти в одиночество — потому что в то мгновение, как ты начинаешь двигаться в одиночество, ты начинаешь бояться потерять себя. Прежде всего, у тебя нет никакого «себя», но какое бы «я» ты ни создал из мнений других, его придется оставить позади. Поэтому продолжать страшно. Чем глубже ты идешь, тем меньше знаешь, кто ты такой. Поэтому, фактически, когда ты движешься к самопознанию, прежде чем это произойдет, ты должен отбросить все идеи о «себе». Будет промежуток, и будет своего рода пустота. Ты станешь несущностью . Ты совершенно потеряешься, потому что все, что ты знаешь, больше не имеет значения, а того, что имеет значение, ты еще не знаешь.

Христианские мистики называют это «темной ночью души». Ее нужно пройти, и как только ты ее прошел, наступает рассвет.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных