Перейти к содержимому


Попытка Эко Не Удалась... В Чем Причина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:59

Irishka96, спасибо) И вот здесь возникает главный вопрос - как узнать, почему не было имплантации? Я всегда считала, что это один из самых сложных с точки зрения диагностики процессов, ведь никто не знает, что именно после переноса происходит в матке, и УЗИ ничего не покажет, и под микроскоп тоже не подлезешь((
Конечно, буду консультироваться с врачами, но мне кажется, и они в этом вопросе во многом на ощупь действуют, может даже на удачу.

#2 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:10

Podlyanka,способов выяснить причину отсутствия имплантации несколько, это дело врача.  Я по шамански пожелаю крепости духа и воли к победе!

Поблагодарили 1 Member:
Podlyanka  

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:38

Просмотр сообщенияPodlyanka (17 Июнь 2015 - 08:59) писал:

Irishka96, спасибо) И вот здесь возникает главный вопрос - как узнать, почему не было имплантации? Я всегда считала, что это один из самых сложных с точки зрения диагностики процессов, ведь никто не знает, что именно после переноса происходит в матке, и УЗИ ничего не покажет, и под микроскоп тоже не подлезешь((
Конечно, буду консультироваться с врачами, но мне кажется, и они в этом вопросе во многом на ощупь действуют, может даже на удачу.
Все таки постараться найти причину, поискать. Просто знаю, что в некоторых клиниках на отсутствие имплантации часто не обращают внимание и предлагают новый протокол, толком не разобравшись в неудачах предыдущего

#4 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:49

Если ты непротив мы с девочками всеьдружно поможем тебе ращобраться в причинах неудачи...
Это твой первый протокол?
Какого качества эмбрионы переносили?
Какой был эндометрий?


Крепись, еще все впереди!!!

Поблагодарили 1 Member:
Podlyanka  

#5 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияПална (17 Июнь 2015 - 12:49) писал:

Если ты непротив мы с девочками всеьдружно поможем тебе ращобраться в причинах неудачи...
Это твой первый протокол?
Какого качества эмбрионы переносили?
Какой был эндометрий?


Крепись, еще все впереди!!!
Конечно, я не против! Я много лет читаю этот форум, знаю многие ваши истории, а тему "История моего победного протокола" знаю почти наизусть. Просто общаюсь крайне редко, сильно закрываюсь во всем, что касается этой темы, но иногда так нужно поговорить с кем-то, кто действительно тебя понимает.
У меня первый протокол. Планирую 6 лет, основной диагноз - СПКЯ, беременностей не было (точнее, была одна - на фоне выброса гормонов после прыжка с парашютом, закончилась примерно на 4 неделе самопроизвольным выкидышем, даже не чистили).
Взяли 21 клеточку, оплодотворились 12, 8 дожили до 5 дня, подсадили 2 (отличник и хорошист). С эндометрием сложнее - Андреева увидела 9мм, Пестова на след день - 7,8 мм, на мой взгляд маловато, но обе сказали, что нормально. Еще 3 эмбриончика на 6 день стали отличниками, их заморозили.

#6 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:35

Podlyanka,очень хорошо что остались снежинки. Даже 7.8 в целом хороший эндометрий, главное его структура.

#7 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:44

Крио в ДНК исключительно платное по ОМС оно не входит. Глубже разобраться в причинах и хорошо подготовится к крио протоколу я бы выбрала врача другого. ТИ или ЕЕ.

#8 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:02

Надюшка, я уже узнала стоимость КРИО - 59 800руб. Входит: разморозка, подготовка эндометрия вместе с УЗИ-контролем, хетчинг, ну и сама подсадка.

По вашим советам, девочки, врача уже почти решилась поменять)

#9 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:08

Что-то мне подсказывает, что это не окончательная цифра.

#10 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:09

Podlyanka,не почти,  а надо поменять чтобы был положительный результат, тем более за платно, ты хозяин барин. Выбрать правильного врача уже 50% успеха.

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияPodlyanka сказал:

Взяли 21 клеточку, оплодотворились 12, 8 дожили до 5 дня, подсадили 2 (отличник и хорошист). С эндометрием сложнее - Андреева увидела 9мм, Пестова на след день - 7,8 мм, на мой взгляд маловато, но обе сказали, что нормально. Еще 3 эмбриончика на 6 день стали отличниками, их заморозили.
Вроде не плохой отклик на стимуляцию был. СГСЯ не было?

#12 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:14

Просмотр сообщенияMarina (17 Июнь 2015 - 14:11) писал:

Вроде не плохой отклик на стимуляцию был. СГСЯ не было?
  Ни малейшего признака СГЯ. Хотя сначала даже хотели перенос отменять из-за большого числа растыщих фоликов, делать в следующем естественном цикле.

#13 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:16

Просмотр сообщенияСлива (17 Июнь 2015 - 14:08) писал:

Что-то мне подсказывает, что это не окончательная цифра.
Конечно не окончательная. Я сегодня посмотрела статистику в своем онлайн-банке - за весь протокол у меня потрачено на медуслуги и лекарства больше 40 т.р., и это только то, что оплачено безналом, а протокол по ОМС.

#14 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:05

а я вот все про пиноподии думаю, про попадание в имплантационное окно

вот у Глории первый протокол пролетный был, потом то ли аспират брали, то ли гистеру делали как раз на предмет этих самых пиноподий, мы тогда многие еще впервые про этих зверей услышали. Так вот, выяснилось, что они вроде отсутствуют или их мало, пролечили и второй протокол был удачным.
наверное, в этом направлении тоже есть смысл подумать

Сообщение отредактировал Irishka96: 17 Июнь 2015 - 16:08


#15 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:07

еще момент, а к трубам нет вопросов? понятное дело, что на эко они в принципе то и не нужны, но нет ли там чего - гидросальпингса, воспалений каких?

#16 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:07

Irishka96,да Ириш пиноподии имеют большое значение. И после пролетных протоколов сейчас стали брать аспират на эти пиноподии.

#17 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:24

Ой, про пиноподии ничего не слышала и не читала, заинтересовали вы меня.

Трубы в полном порядке, лапара была в августе.

#18 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:34

Просмотр сообщенияPodlyanka (17 Июнь 2015 - 16:24) писал:


Трубы в полном порядке, лапара была в августе.
ну вот, уже хорошо) значит этот фактор можно отбросить

лапара то на яичники была? раз СПКЯ ставят

#19 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияIrishka96 (17 Июнь 2015 - 16:34) писал:

ну вот, уже хорошо) значит этот фактор можно отбросить

лапара то на яичники была? раз СПКЯ ставят
да, на яичники, но там же и трубы смотрят тоже.

#20 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:39

Podlyanka, за гемостазом бдили в протоколе (извиняюсь, не знаю, может всегда бдят)? И гормоны, в особенности андрогены, проверяли? Эти факторы ухудшают эндометрий и качество ЯК, что может привести к срыву имплантации или некачественной имплантации (раз был уже выкидыш).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных