Перейти к содержимому


Суррогатное Материнство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:50

Тоже как-то смотрела передачу, женщина трижды была сурмамочкой. С одной семьёй никакие отношения не поддерживает, даже не знает, как ребёнка назвали, вроде, а вот с одной регулярно продолжает общение, присылают ей фото, общаются в скайпе, она видит, как растут детки. И она понимает и тех, и других родителей, и сложно и так, и эдак. Кстати, по поводу этих психологических вещей - есть агенства, которые занимаются подбором сурмам, и по желанию родителей ни они не будут знать сурмаму, ни она не будет знать ни как они выглядят, ни их контакты. Для сохранения анонимности. Всё общение через агента. Тоже вариант.

#22 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:40

мне кажется, что если женщина решила стать сурмамой, то любые контакты надо не то что минимизировать, а исключить полностью. Так лучше для обеих сторон.
Да и ребенку каково, общаться с биологической мамой, проживая в другой семье. Не понимаю.
Может быть грубо сказано, но это своего рода сделка. Выпонил работу - получил деньги. А дальше у каждого своя жизнь.
А вообще, надо быть очень психологически сильным человеком, чтобы решиться выносить ребенка и отдать навсегда.

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:02

я тоже рассматриваю это как сделку.

Девочки  пишут про психологические переживания СМ, мне кажется - это перенос своего отношения к ребенку, беременности на СМ.
Ведь есть женщины, которые от генетически своего ребенка отказывается. Кто-то в мусорный бак выкидывает, кто в землю закапывает. Люди разные, психология тоже разная.
Так что я вполне допускаю, что СМ могут относится к этому как к работе, деловой сделке без лишних психологических заморочек

Есть правила:
1. наличие у СМ своих детей.
2. возраст не менее и не более определенного
3. яйцеклетка не берется у СМ

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:48

На пробирке общаются сурмамочки, и они точно не относятся к этим детям, как к тому, что выбрасывают их в мусорное ведро, наоборот, у них как раз восприятие помощи вот в таком виде бездетным парам, миссии какой-то важной. Они очень сочувствуют родителям, переживают. Есть, конечно, исключения, но их так сразу видно. Кому-то удаётся поставить заслон между "вынашиваю своего ребёнка" и "вынашиваю чужого ребёнка", а кому-то не всегда. Понятно, что это деньги, но в конце-концов любая работа должна быть оплачена (мы ведь тоже не за спасибо на работу ходим, хоть и любим её, да?), а тем более такая ответственная, как вынашивание ребёнка. И да, у сурмамочек тоже не с первого раза получается иногда беременность, поэтому с семьёй био приходится контактировать иногда не один год, синхронизировать циклы и т.д., это ведь не однодневный процесс, иногда семьи даже начинают дружить, мы все люди. Где-то ещё читала, что должен быть муж, а не только дети, защита какая-то что ли, что муж чужого ребёнка редко способен полюбить и не даст оставить, образумит, если что.

#25 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:57

я считаю, что дальнейшие контакты - это лишнее.
зачем?

#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:01

Я разве приравнивала СМ к женщинам,выкидывающим своих детей в мусорный бак?
Это был крайний пример того, что не все женщины психологически сильно привязаны к плоду.

Для кого-то суррогатное материнство - это просто работа, без лишних соплей. за которую очень даже не плохо платят

У меня знакомая в Че уже несколько раз делала ЭКО с СМ, я там излишних переживаний у СМ не видела

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияСлива (25 Октябрь 2013 - 07:40) писал:

мне кажется, что если женщина решила стать сурмамой, то любые контакты надо не то что минимизировать, а исключить полностью. Так лучше для обеих сторон.
Да и ребенку каково, общаться с биологической мамой, проживая в другой семье. Не понимаю.
Может быть грубо сказано, но это своего рода сделка. Выпонил работу - получил деньги. А дальше у каждого своя жизнь.
А вообще, надо быть очень психологически сильным человеком, чтобы решиться выносить ребенка и отдать навсегда.
биологическая мама, эта же та, чьи клеточки, а СМ=инкубатор, как бы грубо это не звучало.
и я думаю, что ребенку не говорят, что та тетя тебя родила...

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияMarina (25 Октябрь 2013 - 10:01) писал:

У меня знакомая в Че уже несколько раз делала ЭКО с СМ, я там излишних переживаний у СМ не видела
пока она беременная ходила?

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:20

несколько раз делали ЭКО с СМ - не приживались эмбрионы. Но по людям не видно было, что они переживали из-за

#30 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:26

посмотрела передачу Меньшовой, всплакнула, конечно же.. Очень понравилась героиня, так она правильно все говорила о том, что сурмаме непременно  нужно проникнутся горем чужой семьи, понять, что она - их единственный шанс. Не имеет права подвести и не имеет права на этого ребенка..
Но .. несмотря на то, что были показаны именно переживания сурмамы и , так сказать, обратная сторона медали, говорилось о том, что это тяжелая работа, морально прежде всего, и да, наверное им тяжело разлучаться с малышом, которого носили столько под сердцем, хотя биологически это не их ребенок... но мне все же ближе и наверное всегда будут ближе боль и переживания той самой бесплодной пары: женщины, которая счастлива была бы сама выносить и ощутить своего ребенка, как он шевелится, разговаривать с ним, но нет такой возможности; пары, которая законом, как выясняется, не очень-то защищена и до конца не знает, как поведет себя сурмама.. и прочие тонкости..Так что к сурмамам я очень уважительно отношусь, они действительно делают великое дело (неважно  с какой целью: тупо заработать или заработать , но с ощущением того, что ты помог кому-то в этой жизни). Но, несмотря на всю психологическую сложность, бесплодной женщине сложнее. ИМХО.

ЗЫ. а уж история из передачи, как сурмама забрала близнецов и кормила их у себя дома 10 дней, ухаживала - это вообще нонсенс и большая ошибка как сурмамы, так и биологических родителей, а более всего - кураторов! У сур и био мамы гормоны, счастье, беспокойство за малышей и прочии эмоции, но где кураторы то?? помнитс, они вед были в той истории.. им так то тоже немалые деньги платятся, вот . кто должен оставаться хладнокровным и объяснить последствия тех или иных действий.  Ну это видимо, в каком то идеальном мире или за другие деньги...

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияMarina (25 Октябрь 2013 - 10:20) писал:

несколько раз делали ЭКО с СМ - не приживались эмбрионы. Но по людям не видно было, что они переживали из-за
потому может и не прижились...

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияЛиЛи (25 Октябрь 2013 - 10:32) писал:

потому может и не прижились...
потому что СМ не переживали и не проникались? почему тогда предыдущие пять попыток ЭКО не удались, когда эмбрионов подсаживали биологической маме? там все очень и очень не просто. и видеть причину неудач в психологии СМ - неверно

#33 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:47

вопрос, почему не прижилось, не столь однозначен.. как заставить организм женщины взаимодействовать с эмбрионом - это большая загадака пока что.. и говорить, что дело в голове - мм, я бы не взялась..  если так рассуждать, то  когда нам, хочушка-экошницам подсаживают крошек, мы капец как переживаем и хотим, но сами знаете, 30-40 % удачи.. тогда по логике, если человк не парится, то должна быть удача.. ну по принципу "отключи голову и абстрагируйся"... но повторюсь, не все так просто

#34 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:48

У нас, как правило, биологические родители контролируют каждый шаг сурмамы. И к врачам с ней вместе ходят, чаще всего. Хотя их взаимоотношения очень сложные, тем сложнее, чем дольше они связаны.

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:57

Цитата

ЗЫ. а уж история из передачи, как сурмама забрала близнецов и кормила их у себя дома 10 дней, ухаживала - это вообще нонсенс и большая ошибка как сурмамы, так и биологических родителей, а более всего - кураторов! У сур и био мамы гормоны, счастье, беспокойство за малышей и прочии эмоции, но где кураторы то?? помнитс, они вед были в той истории.. им так то тоже немалые деньги платятся, вот . кто должен оставаться хладнокровным и объяснить последствия тех или иных действий.  Ну это видимо, в каком то идеальном мире или за другие деньги...
судя по ее рассказам и первым родам в качесте СМ, кураторы после родов сразу теряются, ребенка забрали и все ок.
Она же говорила, что ее в рд оставили как тело, даже процедуры она "почти" выпрашивала у персонала, потом позвонила куратору, чтобы тот разобрался...
во второй раз с близняшками ,значит,так же. Родила и куратор исчез. Вот мамочки и были свободны и сами там чего-то напридумывали.

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 01:13

Просмотр сообщенияПална (25 Октябрь 2013 - 09:57) писал:

я считаю, что дальнейшие контакты - это лишнее.
зачем?
Каждый этот вопрос решает индивидуально. Это как с бывшими парнями или мужьями - кто-то поддерживает общение, а кто-то, встретившись на улице, делает вид, что не заметил. И те, и другие правы, просто правда у каждого своя.
Конечно, детям не говорят, а вот тем же детям звёзд скажут...

#37 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:47

ООО, дети "звезд" - это вообще отдельная песня!

#38 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:59

http://31tv.ru/progr...eleases&id=3067 передача с ГУ про СМ

#39 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:11

одни форумы читаем)) я тоже посмотрела недавно)

#40 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияIrishka96 (29 Октябрь 2013 - 16:11) писал:

одни форумы читаем)) я тоже посмотрела недавно)
:thumbup: :rofl:
я хоть ГУ в "живую" заценила) :secret:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных