Перейти к содержимому


Киста Яичника

симптомы лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:09

Девочки, подскажите, где обсуждалось лечение кисты яичника, ну или что-то подобное....хотя в какой темке...

#2 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:13

Половинка, вроде нет отдельной темы. В моем случае помогла только лапароскопия(((
А какая киста? Как давно? Как себя ведет?

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияПоловинка (03 Февраль 2014 - 12:09) писал:

Девочки, подскажите, где обсуждалось лечение кисты яичника, ну или что-то подобное....хотя в какой темке...
я лечила лонгидазой, ставила тампончики в этом растворе+еще какая-то таблетка растворялась в растворе, название не помню, уколами.
Плюс исключить физ.нагрузки.
за 2 цикла прошла. У меня была функциональная киста. И где-то я читала, что она и сама проходит, без лечения.

#4 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:40

у меня тоже была 2 раза фунциональная киста, после стимуляции клостом (но в этом случае они чуть ли не у каждой второй бывают). Ставила свечи дикловит ректально, к след циклу проходила.
еще знаю, что у многих перед протоколом кисты лечат КОКами, садят на 1-2. цикла..

Но я всецело присоединяюсь к вопросам Анютки

Просмотр сообщенияАнютка (03 Февраль 2014 - 12:13) писал:

А какая киста? Как давно? Как себя ведет?


#5 Гость_Senia

Гость_Senia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:44

у меня первый раз была функциональная киста,ее лечили гормонами. вторая не знаю,но она лопнула и делали экстренно лапару.третяя была эндометриоидная на обоих яичниках и также была лапара.первая операция была в жд на доватора,вторая-в перинаталке.

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:12

Тоже была киста жёлтого тела после клостилбегита, никак не лечили (хотя пытались на КОКи посадить, но сначала отправили на анализы - она была уже неактивная), сама прошла.

#7 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:43

не знаю. какая у меня именно, в общем новоселова её увидела на первом приеме в октябре, сказала вроде скорее всего сама рассосется,  и каждый месяц она не проходила, в декабре назначили коки тампоны с димексидом и ихтиолкой, ещё какие-то таблетки, точно не помню. в итоге она должна была пройти, но вчера выяснилось что ей хоть бы что. И как-то Новоселова сама была в недоумении, в итоге на авось, как мне показалось, сказала попробовать ещё цикл коков. А я вся в замешательстве, не хочу я пить эти таблетки, раз они вряд ли помогут , да и врач в их успехе не уверен....И из-за кисты я так поняла, откладывается стимуляция, что тоже не очень обрадовало...вообщем как-то руки подоотпустились

#8 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:08

Половинка

соберись, рано тебе руки опускать!!! Пройдет твоя киста, а кроме коков тебе ничего больше не назначали? У меня была давно киста но она сама рассосалась.
beremennost.net/bline/80283.png


#9 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:31

Не совсем правильно выразилась, я не то чтобы руки опустила, я просто не знаю что делать и смущает, что врач особо дальнейшего пути не видит...

#10 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:31

Больше ничего не назначили кроме коков

#11 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:38

Может проконсультироваться с другим врачом?

#12 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:50

Не хочу пугать, но с октября и отсутствие реакции на коки и их отмену - похоже на то что сама она не исчезнет. Половинка, СА-125 сдавала? Какой размер кисты?
На беременность её не рекомендуют оставлять (беременность с кистой возможна, второй же яичник работает) потому как неизвестно как поведет она себя в Б, не дай Бог начнет расти...

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:42

Ну и что ты нос повесила? Не пройдёт сама, значит удалят. У подруги киста с подросткового возраста, лет в 14 первый раз увидели, дочка в 1 класс уж ходит. А киста на месте.

Сообщение отредактировал jindoc: 05 Февраль 2014 - 19:42


#14 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:19

Анютка, бороться с кистой только в декабре начали, до этого просто смотрели. СА-125 это что? Размер 19мм

#15 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:20

Вообще киста это что такое, сгусток какой-то или что?

#16 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:33

Это жидкостный пузырек, ну 19мм небольшой совсем, у меня 32мм был. А УЗИ как положено, в начале цикла делают для просмотра динамики?
Функциональные кисты - фолликулярные или желтого тела обычно самостоятельно проходят за 1-2 цикла. СА-125 - онкомаркер яичников, но не надо понимать это буквально, по нему становится ясно - эндометриоидная киста или нет. Однозначно если маркер этот высок то надо удалять хирургически. У меня дважды еще были небольшие многокамерные кисты, тоже вот примерно 19 мм, мне магнезию кололи вм...Но это было сразу, в цикл обнаружения и на фоне гестагенов.

#17 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:21

Половинка, пусть следующее узи подтвердит, что киста ушла.

#18 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:42

Была сегодня на узи, у меня задержка. Обнаружили кисту "желтого тела" здоровенную, 6х7 см :shok: . Я в шоке, и расстроилась :sorry: . В глубине души надеялась на нежданную Б, живот вздулся и потягивает, прямо как на ранних сроках. А тут вон что...Назначили лечение, свечи, тампоны, антибиотики. Тяжелое не поднимать, спорт нельзя, баню нельзя. А у меня через неделю как раз поездка на базу с баней ((
Узи Родионов делал, ему же можно доверять?

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Узи Родионов делал, ему же можно доверять?
ему можно доверять

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#20 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:50

Luchik, могу ошибаться, конечно. но киста желтого тела может быть беременностью...

мне при кисте желтого тела не назначали никакого лечения...

Сообщение отредактировал Amica: 18 Апрель 2014 - 13:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных