Перейти к содержимому


Какое мулине выбрать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Масся

Гость_Масся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:02

Всем Здраствуйте, я на сайте впервые и пришла к Вам  с таким вопросом. Все посмотрела но ответа не нашла.
1) Какое мылине Вы используете и почему????
2) Стоит ли использовать мулине фирмы Гамма????

#2 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:10

Я использую только ДМС по той простой причине, что все схемы разработаны именно под это мулине. Есть таблицы перевода мулине. Если доверяете своим цветоощущениям, то можете вышивать методом подбора, но у ДМС самая большая палитра. 460 цветов. Многие вышивают Гаммой, т.к. это значительно дешевле и результатом довольны. В наборах фирмы используют разное мулине. Например, "Золотое Руно" формирует наборы Мадейрой. В общем все зависит от вышивки. Простенький рисунок вполне можно и Гаммой шить. Хотя я бы лучше шила нитками С-Питербург. Дешево и длина нити в мотке гораздо больше, чем у Гаммы.

#3 Гость_Масся

Гость_Масся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:17

Просто я в интернете нашла сайт иголки нет, где можно скачать схемы картинок, и попробовать их вышить (Но результат на свой страх и риск). для начала хотела попробавать на дешевеньком мулине , чтоб ненакладно было если что непполучиться. Хотя там все расчитано под DMC. но я нашла таблицу перевода с DMC на гамму, и на питерские

#4 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:00

Т.е. это самодельные схемы? По-этому результат не предсказуем?. В Инете можно найти сколько угодно опробованных схем известных производителей.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Удачи. Ровных крестиков.

#5 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:19

У меня и DMC, и Анкор, и Мадейра, и Гаммой пробовала вышивать и MF (шерсть). Причем самую первую работу вышивала как раз-таки Гаммой, в наборе были. А следующая была с DMC, и что-то мне с тех пор расхотелось вышивать Гаммой)))

Но вот DMC сейчас еще дороже стали (22р), это проблема sad.gif

#6 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:36

Ну не знаю, не знаю... В "Чудном мире" по Доватора - 17,50. В "Ладе" - 17,00. Покупала на этой неделе. manicure.gif

#7 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:51

У меня есть и Кировские (еще от мамы и бабушки достались), и китайские, и Анкор, и ДМС.
Вышиваю только ДМС - исключительно из-за качества ниток: цветовая палитра огромная, ниточки блестящие, не перекручиваются при работе, да и самой приятно.... Понятно, что они сейчас подорожали, но вы же для себя  впервую очередь вышиваете.

Людмилка, подскажите точные адреса этих магазинов пожалуйста

#8 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:19

Чудный Мир - ул. Доватора 27. Это перекресток Доватора и улицы по которой трамвай идет на Медгородок. Есть карточки постоянного покупателя.
Магазин Лада находится во дворе дома по пр. Ленина, где Сбербанк. остановка транспорта - Центральный рынок. Он находится в подвальчике. В воскресенье - выходной. Там скидок нет.

#9 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:23

Цитата(Людмилка @ Feb 6 2009, 11:19 PM)
Магазин Лада находится во дворе дома по пр. Ленина, где Сбербанк. остановка транспорта - Центральный рынок. Он находится в подвальчике. В воскресенье - выходной. Там скидок нет.

Для меня этоне адрес  rolleyes.gif , я не из Челябинска

#10 Гость_Та-на

Гость_Та-на
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 01:52

Для bestia cat: адрес магазина "Лада"- пр.Ленина, 38-А

#11 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 08:31

Спасибо))))

#12 Гость_Творожинка

Гость_Творожинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 12:35

Цитата(Людмилка @ Feb 6 2009, 11:19 PM)
Чудный Мир - ул. Доватора 27. Это перекресток Доватора и улицы по которой трамвай идет на Медгородок. Есть карточки постоянного покупателя.
Магазин Лада находится во дворе дома по пр. Ленина, где Сбербанк. остановка транспорта - Центральный рынок. Он находится в подвальчике. В воскресенье - выходной. Там скидок нет.

А можно точнее, где именно магазин Лада? ездили ездили по двору вокруг, а так ничего и не нашли ((((( там есть какая-нибудь вывеска?

#13 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:39

Заходить во двор между Сбербанком и Нотариусом. Пройти метров 100. Табличка "Лада"  на стене. Магазин находится в цокольном помещении вместе с Ремонтом обуви. В общем очень "секретный" магазинчик. Я его нашла с третьего раза.

#14 Гость_Творожинка

Гость_Творожинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:13

Цитата(Людмилка @ Feb 9 2009, 10:39 AM)
Заходить во двор между Сбербанком и Нотариусом. Пройти метров 100. Табличка "Лада"  на стене. Магазин находится в цокольном помещении вместе с Ремонтом обуви. В общем очень "секретный" магазинчик. Я его нашла с третьего раза.

Спасибо! Попробую найти smile.gif

#15 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2009 - 15:20

Девочки нигде не могу найти мулине Анкор. Подскажите может где кто  видел?

#16 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2009 - 18:48

Анкор раньше у вас был в магазине Сувениров, что на ост. Детский мир. Не помню как он правильно называется - на остановке этой выходишь и в него как раз упираешься (помоему "Уральские сувениры"), там был отдельчик рукодельный

#17 Гость_Людмилка

Гость_Людмилка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2009 - 09:26

Анкор продается ТОЛЬКО в магазине по ул. Васенко в магзине, который раньше назывался Мысль (книжный)

#18 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2009 - 11:32

Девочки, кому нужны нитки Гамма, у меня много моточков лежат бездельничают, т.к. вышивкой больше не занимаюсь. Есть штук 10 DMC, почти полные мотки, к ним бобинки и файл. Если кого-то интересует, пишите в личку.

#19 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2009 - 14:55

Цитата(Людмилка @ Mar 11 2009, 09:26 AM)
Анкор продается ТОЛЬКО в магазине по ул. Васенко в магзине, который раньше назывался Мысль (книжный)

Спасибо, Людмилка. Сегодня была в этом магазине. Но к сожалению нет у них нужных мне цветов sad.gif

#20 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2009 - 15:44

Цитата(Ане4ка @ Mar 12 2009, 02:55 PM)
Цитата(Людмилка @ Mar 11 2009, 09:26 AM)
Анкор продается ТОЛЬКО в магазине по ул. Васенко в магзине, который раньше назывался Мысль (книжный)

Спасибо, Людмилка. Сегодня была в этом магазине. Но к сожалению нет у них нужных мне цветов sad.gif

Магазин работает? А то он на ремонте был...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных