Перейти к содержимому


Ламинируем Волосы Желатином


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:38

Процедура ламинирования волос в салонах очень дорогая. В домашних условиях, возможно, приготовить состав для ламинирования волос, который будет не хуже салонного, а по деньгам во много раз дешевле. Результат вас порадует. Как сделать ламинирование волос в домашних условиях смотрите в данном видео Ламинируем волосы желатином

А вы уже делали эту процедуру? Помогла ли она вам?

#2 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:56

Я делала эту процедуру дома. Только как я поняла ее по чаще делать нужно. А то со временем эффект пропадает. А так волосы очень гладки и блестящие были после процедуры.

#3 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияЖенька_23 (05 Январь 2013 - 16:56) писал:

А так волосы очень гладки и блестящие были после процедуры.
А в течение какого времени эффект таких волос был? До первой помывки?

#4 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:34

Я тоже делала по-разному. Слышала что нужно желатин на пополам с шампунем разводить или с маской для волос. Но слышала и другой рецепт. Где нужно чистый желатин растворенный наносить. Мне больше понравился второй способ.

#5 Гость_Шаманка

Гость_Шаманка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:18

Давно хотела попробовать,спасибо за рецепт)

#6 Гость_beaucarnea

Гость_beaucarnea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:35

Предлагаю попробовать, отписаться об эффекте и заодно фото выставить. Надо будет тоже сделать, как время свободное появится.

#7 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:12

я периодически  такое делаю! мне нравится результат)

#8 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияКудрявая (25 Февраль 2013 - 14:12) писал:

я периодически  такое делаю! мне нравится результат)
Женя, а покажись как нибудь ДО и ПОСЛЕ)

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияЛи-Ли (25 Февраль 2013 - 14:21) писал:

Женя, а покажись как нибудь ДО и ПОСЛЕ)
Лиан, у меня ж кудри - прямо вот сильно не видно)) ну, я-то чууувствую))

#10 Гость_beaucarnea

Гость_beaucarnea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:05

Посмотрела видео. Возник вопрос - а желатин должен полностью раствориться в воде?

#11 Гость_Barakuda

Гость_Barakuda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:11

Девушки, а ламинирование как-то питает волосы, или улучшает, или просто блестящие становятся? Я вот попробовать хочу, а то волосы стали совсем никакие(

#12 Гость_Ксения555

Гость_Ксения555
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияBarakuda (06 Апрель 2013 - 19:11) писал:

Девушки, а ламинирование как-то питает волосы, или улучшает, или просто блестящие становятся? Я вот попробовать хочу, а то волосы стали совсем никакие(
если использовать регулярно, то конечно же волосы становятся сами по себе лучше, а от однократного применения эффект быстро проходит(

#13 Гость_Kinderlywoman

Гость_Kinderlywoman
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:15

Пробовала разок, эффект сомнительный. Может, правда, делала что-то не так))

#14 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:40

всё собираюсь попробовать
сколько времени занимает процедура, и на сколько хватает эффекта?
лучше, чем от разглаживающих масок/кремов?

#15 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:25

нашла вот статью по теме, всё понятно)

Чем полезен желатин для волос?

Белый или желтоватый порошок — не что иное как натуральный белок (расщепленный коллаген), который получают из сухожилий животных. Белок во многом схож с коллагеном, вырабатываемым нашим организмом (именно поэтому желатиновые маски так полезны для кожи лица). В нем содержатся микроэлементы и аминокислоты, которые являются составляющими кожи, ногтей, волос. Поэтому при внешнем нарушении структуры волоса желатин помогает:

— восстановить структуру;

— придать им естественный объем;

— укрепить, активизировать рост.

Одним словом, ламинирование желатином обеспечивает внешнюю естественную защиту, образует натуральную пенку, которая буквально обволакивает волосы, защищает их при сушке феном, покраске, выравнивании и других, вообщем-то, вредных процедур.

Примечательно, что ламинирование подходит как для прямых, так и вьющихся волос. Они отлично ложатся и смотрятся великолепно! Не сомневайтесь в действенности процедуры — просто попробуйте!

Как ламинировать волосы дома?

Для классического домашнего ламинирования вам понадобится обыкновенный желатин (желательно покупать белый, он качественнее). Из желатина следует приготовитьжелатиновую смесь и нанести на волосы. Как? Об этом чуть позже.

Для начала мы развеем самые нелепые заблуждения и советы, какие только можно встретить при выдаче поисковых систем по запросу: ламинирование желатином отзывы.
  • От желатина выпадают волосы. Полная чушь. Это строительный белок, который, наоборот, питает и наполняет наши пряди — они не могут от него выпадать. Хотя случается такое, что после начала лечебной терапии волосы действительно начинают сильнее выпадать. Это нормально. Полезные компоненты активизирую поступление питательных веществ к волосяному мешочку, но тот, будучи скорее мертвым, нежели живым, — выпадает. В крайнем случае (если они в очень плохом состоянии) волосы могут выпадать не более 10 дней, но они уже мертвые! Вы просто ускорили их выпадение.
  • Желатин надо заваривать кипятком. Ни в коем случае. Ни тогда, когда вы делаете обычную желатиновую маску для лица или волос, ни тогда, когда вы практикуете ламинирование в домашних условиях. Желатин надо заливать тепленькой водичкой! Соблюдайте правила, включайте здравый смысл, наконец!

Как приготовить желатин для ламинирования?

Возьмите три части воды и одну часть желатина (например, если у вас волосы до плеч, то достаточно взять треть стакана воды и одну столовую ложку с горкой желатина). Если волосы длинные — увеличивайте пропорции. Залейте желатин тепленькой водой, размешайте, оставьте до полного растворения на 30-40 минут. В течение этого времени можно несколько раз его перемешать.

В итоге должна получиться однородная, студенистая масса без комочков. Слегка разогрейте его на паровой бане (до 40 градусов больше не надо). Полученную желатиновую смесь можно использовать для последующего ламинирования.

Как делать ламинирование в домашних условиях?

Условно говоря, существует два основных способа ламинирования желатином. Ниже подробнее о каждом.

Вариант № 1 — Мало времени, а красивой быть хочется

Приготовьте желатиновую смесь и добавьте ее в бальзам для волос. Вымойте пряди, а затем нанесите бальзам с желатином на волосы и оставьте на 15-20 минут (можно и меньше). После этого накройте их полиэтиленовой шапочкой и прогрейте феном (около 10 минут). После этого голову можно утеплить минут на 10, а затем смыть.

Салонный эффект за какие-то 15 минут — вам обеспечен. Правда, пользы от такого ламинирования — совсем чуть-чуть, поэтому терпеливым мы предлагаем воспользоваться основательным рецептом домашнего ламинирования желатином.

Вариант № 2 — Люблю себя и свои красивые волосы

Как и в первом варианте надо подготовить желатиновую смесь, вымыть пряди, нанести бальзам, смыть его и только после этого нанести желатиновую смесь. Ее можно нанести в чистом виде, а можно добавить в нее желток и как следует перемешать. Наносить следует по всей длине — от корней до кончиков. После этого пряди надо аккуратно собрать, укрыть полиэтиленовой шапочкой и тканевой салфеткой. Затем прогрейте их феном в течение 15-20 минут, оставьте еще на 20-30 минут, после чего смывайте теплой проточной водой без применения косметических средств.

После мытья — ваши волосы порадуют вас блеском, шелковистостью, силой и красотой. И в том, и другом случае эффект ламинирования держится и после повторного мытья (до 7-10 дней).

Домашнее ламинирование с эффектом окрашивания

Мы уже писали о том, что кефир, мед, лимон, ромашка, крапива, корица и другие компоненты обеспечивают легкое и, что важно, натуральное окрашивание волос, которое отличается на 2-3 тона от основного цвета. Использование их с желатином преображает их, насыщая ваш природный цвет. А этим грех не воспользоваться! Ниже мы приведем довольно простые рецепты, сделав которые в домашних условиях вы добьетесь желаемого эффекта.

Ламинирование с желатином и ромашкой для русых волос

Представить ваши пряди в выгодном виде поможет ромашка. Приготовьте желатиновую смесь (как было написано выше) не на воде, а на крепком настое ромашки. Для этого залейте 2 столовые ложки ромашкового цвета (можно купить в аптеке) стаканом кипятка. Потомите на паровой бане еще 10 минут, затем процедите и, остудив до комнатной температуры, залейте желатин.

Далее действуете по рекомендациям: нанесите полученную смесь на вымытые влажные волосы, утеплитесь, прогрейте волосы феном, оставьте на 1,5-2 часа, а затем — смывайте.

Процедура не даст видимого изменения цвета (разве что на полтона), однако она преобразит, оживит волосы, обеспечив их дивный, неповторимый оттенок. Кстати, изменение цвета заметно после повторного мытья.

Ламинирование с использованием желатина и крапивы для темных прядей

Процедура происходит точно так как, как в случае с ромашкой. Только вместо ромашки используется крапива. Она отлично укрепляет волосы, препятствует выпадению, окрашивает их в более темный оттенок, а также помогает избавиться от перхоти. Поэтому такое ламинирование с желатином и крапивой не только преобразит ваши волосы, но и оздоровит их. Наносить и держать на волосах следует точно так же, как в случае с ромашкой.

Ламинирование каштановых и рыжих волос с желатином и луком

Для этой процедуры вам понадобится луковая шелуха (примерно с 15-20 луковиц). Залейте шелуху кипятком, потомите на паровой бане 15 минут, дайте настояться еще минут 30, после чего процедите и заливайте желатин. Все происходит точно так же, как в рецептах описанных выше. Луковая шелуха также благотворно сказывается на волосах, укрепляет их, помогает предотвратить выпадение и так же, как ромашка и крапива слегка окрашивает их, обеспечивая золотисто-рыжий оттенок ваших прядей.

отсюда: http://notkikrasoti....zhelatinom.html


#16 Гость_ирималка

Гость_ирималка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2015 - 17:15

Как это все сложно, ну точно не для меня

#17 Гость_ирималка

Гость_ирималка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2015 - 21:10

Я вообще не люблю так долго возиться с волосами, да если честно у меня из самодельного ничего не получается. Вот именно поэтому я и доверяюсь своему мастеру на все 100%. Когда я задала ей вопрос о ламинировании она сразу меня отговорила его делать, а предложила кератиновое выпрямление волос. Я сначала долго сомневалась, но решилась. Ну скажу так, что сам состав, который мне наносили ромашками точно не пахнет, но и такого уж слишком резкого запаха тоже нет, обычная процедура, но результат того стоит, никаких тебе торчащих в разные стороны волос нет, такое ощущение, что каждый волосок отдельно выравнивали и так каждый день без лишних усилий.

Сообщение отредактировал Marina: 28 Май 2015 - 22:02
реклама на форуме платная


#18 Гость_Benita

Гость_Benita
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:59

А сколько эффект держится? волосы у меня вьются, при чем очень(

#19 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:30

Я делала ламинирование в парикмахерской, не в восторге. Поэтому вряд ли стану делать еще и в домашних условиях.

#20 Гость_Svetochkaref

Гость_Svetochkaref
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:18

Кстати у меня возникла проблема - сильно выпадают волосы  что делать? посоветуйте




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных