Перейти к содержимому


Как отучить пить своего любимого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Гость_Fonya

Гость_Fonya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 16:33

Мой парень за ужином любит выпить рюмочку другую водки. Пытаюсь персадить его на низкий градус) Наполняю холодильник котельчиками)) Парень говорит что Всякие Трофи эффекты и прочие штуки с подавлением голода только для девушек. А я считаю что вкус фруктов куда приятнее спирта. Вы что думаете?

#2 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 17:20

мне кажется, что пересадка на "низкий градус" проблемы не решит. Во всяких коктейлях помимо спирта содержится масса всякой химии. Да и алкоголизм от высоты градуса не зависит.

#3 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 18:52

Никак вы не отучите человека пить. Никак!
Проверено на собственном опыте.
Надеялась-пыталась, а кончилось все рукоприкладством и расставанием...
Если вас это не устраивает - бросайте его нафиг! Это нение женщины, прошедшей через подобную проблему.

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 19:59

anutkin, поддерживаю на все 1000% не верю в исправления, вот не верю и все.

#5 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 20:34

и мой +1. Если человек сам не захочет, никто другой его от этого не отучит.

#6 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 20:39

Коктейльчики - это еще ужаснее водки!!!! Ужасная замена! Ни в коем случае не подсаживайте своего любимого на это дело! А рюмка водки за ужином - это максимум или напивается частенько?

#7 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 20:45

Цитата(Fonya @ Сегодня, 16:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мой парень за ужином любит выпить рюмочку другую водки

а нужен ли тебе такой парень?

#8 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 21:13

Цитата(anutkin @ 29.5.2010, 19:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Никак вы не отучите человека пить. Никак!
Проверено на собственном опыте.
Надеялась-пыталась, а кончилось все рукоприкладством и расставанием...
Если вас это не устраивает - бросайте его нафиг! Это нение женщины, прошедшей через подобную проблему.

Полностью согласна. И тоже на своем опыте. Он может клясться и божиться, что бросит, может пить таблетки типа пропротен-100, лежать в наркологии, кодироваться...Результата - ноль. Только если САМ решит и поймет, что это ему не надо, тогда есть мааааленький шанс победить эту зависимость.

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2010 - 09:02

Вопрос такой же, выпивает только 1-2 рюмочки за ужином или регулярно пьёт? Если только 1-2 рюмки, ну не айс, но не сильно страшно, на коктейли лучше не пересаживать, водка и чистый спирт - самые безопасные (насколько вообще может быть безопасен алкоголь), остальные вызывают сильные побочные эффекты и намного большее привыкание, причём градус не влияет, т.к. организму проще переработать спирт, чем кучу всякой химии, намешанной вместе с ним, да и одним коктейльчиков редко ограничится - вот и наберёт свою дозу и алкоголя, и химии. Французы вон всю жизнь пьют апперетивы и тому подобное и живы, главное, чтоб 1 рюмка не переходила в 5, а потом и в целую бутылку!
Мой муж перестал пить 1,5 года назад и пока это его не сильно напрягает, перешёл на безалкогольное пиво, вполне доволен - и вкус, и поддержание компании, когда все с пивом стоят, и рыбку с пивом и т.д. Сначала полгода нельзя было после болезни, а потом серьёзно поговорила, что мы планируем ребёнка и его здоровье в этом деле ничуть не менее важный фактор, чем моё, всё понял. Но он и не пил сильно, но в какой-то момент стали напрягать 1-2 бутылочки пива перед сном, как сок, блин! Он не чувствует, ну что там 2 бутылки пива на почти 100 киллограмм веса, но алкоголь-то своё дело делает!

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 09:26

Смотря какой возраст, мне кажется. Многие во время учёбы в институте уважают спиртное и всяческие пьянки, а потом становятся нормальными людьми, выпивающими по праздникам, а то и вовсе непьющими, знаю таких.
Ну а если это уже вошло в ритм нормальной взрослой жизни, и человек не ищет себе компанию, чтобы выпить, а употребляет в одиночестве и не хочет ничего менять - всё, приехали.
Коктейли в банках - зло. Бутылочка пива каждый день - зло. Лучше бокал хорошего вина за ужином. Попробуйте безалкогольные коктейли с ароматизаторами алкоголя делать smile.gif

#11 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:45

Если выпивает 1-2 рюмочки- это не такая уж беда и не стоит думаю его сразу записыавать в потенциальные алкоголики. Коктельчики не вариант- а вот перевести на бокальчик вина за ужином- это даже полезно! или рюмочку коньячка. Во многих странах это совершенно естественно и нормально. Красное вино в разумных пределах даже полезно для здоровья, улучшает кровь. И еще название темы "как отучить ПИТЬ" - думаю тут надо сразу понимать, что ПИТЬ и ВЫПИВАТЬ - это 2 разные вещи, с разными последствиями!) Выпивает у нас вся Россия!) А вот кто действительно пьет, да еще и запойные...от таких действительно надо бежать сразу- не исправятся определенно! Пустая трата нервов, времени, сил, терпения...Еще и опасно, если буйный.

#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:00

Цитата(Lira @ Сегодня, 12:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Выпивает у нас вся Россия!)

Вот это и страшно. Я считаю, даже каждые выходные выпивать - это часто, а уж про пару рюмок водки каждый день... Это не должно считаться нормальным. Никогда русский мужчина (к сожалению) не ограничится маленькой рюмочкой коньяка "для здоровья".

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:27

Ну почему, есть такие. Хотя, конечно, и бокальчик вина совсем не безобиден и аукнется через 5-10-15 лет обязательно.

#14 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:18

Цитата
Смотря какой возраст, мне кажется. Многие во время учёбы в институте уважают спиртное и всяческие пьянки, а потом становятся нормальными людьми, выпивающими по праздникам, а то и вовсе непьющими, знаю таких.

Точняк) А если после 30 лет выпивает через день или каждый день - мне кажется, это уже не нормально. Такого не изменишь.

#15 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:45

Цитата(Fonya @ 29.5.2010, 17:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А я считаю что вкус фруктов куда приятнее спирта. Вы что думаете?


Никогда даже самые перебродившие, даже самые гнилые фрукты не заменят полстакана упоительного, восхитительно ароматного, кристально чистого 96-процентного этанола. Никогда! smile.gif

#16 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:49

Цитата(jindoc @ Вчера, 19:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну почему, есть такие.

Ну да, я,конечно, обобщила. Но исключения из правила редки и только подтверждают это правило.

#17 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:49

Цитата(Большой Брат @ Сегодня, 16:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Никогда даже самые перебродившие, даже самые гнилые фрукты не заменят полстакана упоительного, восхитительно ароматного, кристально чистого 96-процентного этанола.

thumbup.gif

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:25

Ну меня тоже можно в алкоголики записать. Иногда так и хочется во время ужина рюмочку водочки холодненькой принять smile.gif Или сопроводить ужин бокалом вина smile.gif Или бутылочкой пива smile.gif И случается это не реже 1р в неделю. А иногда вообще хочется "хорошенько выпить". Даже не знаю теперь что с этим делать )))

#19 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:05

Evgenia, ты такая не одна, так что можем создать клуб форумчанок-алкоголиков))) Водку не пью, а вот вино за ужином - да, бывает, и не только по праздникам. Да и загулять с друзьями могу, какая вечеринка без коктейлей)))

А вообще, отучить взрослого человека от его привычки - маловероятно. Только следить, чтобы две рюмки не превратились в две бутылки. Ну или попробовать переключить на очень дорогое вино или коньяк - чтобы жалко было без особого повода пить))))

#20 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:46

Evgenia, одна лишь твоя нынешняя аватарка выдает тебя с головой smile.gif А в чем, собственно, твоя проблема? Сложно определиться с выбором? "Все такое вкусное", да? smile.gif

По теме. Я знаю людей, без медицинской помощи избавившихся от алкоголизма во второй стадии. Или людей, преодолевших наркозависимость. Их объединяет то, что они захотели этого сами. Если человек хочет - он справится. Если не хочет - его не заставишь.

А вообще, я много раз встречал мнения о том, что рюмка водки за ужином (одна) скорее полезна, чем вредна. Или что употребление в сутки одной бутылки пива - хорошая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, появления камней в почках, катаракты и некоторых других болячек. А вот превышение этой дозы уже считается вредным.

Nastea, алкоголику не жалко будет пить ни дорогое вино, ни коньяк. Его это не смутит и не остановит. Ему вообще неважно будет, пьет он Хеннесси ХО за семь штук или рябиновую настойку за полтинник. Главное, чтобы дало нужный эффект.

Сообщение отредактировал Большой Брат: 03 Июнь 2010 - 20:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных