Перейти к содержимому


Зубы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2218

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:51

Прорезался первый зубик! Верхний правый резец! Режется левый! Ночами плохо спит, просыпается каждые 1-2 часа, хныче. Днем тоже пало спит...

#22 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:16

А вот и наши зубки! За месяц прорезалось 6! А до 8-ми месяцев не было ни одного...  unsure.gif

Прикрепленные файлы



#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:29

такой прикольный чертенок)))))))))

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:50

девочки, как не сойти с ума с этими зубами!!!! ночью просыпается за час раза 3, плачет..сопли..температура... вызвала врача. Она говорит, ну потерпите, ласково с ним, успокаивайте. А кто успокоит МЕНЯ??? понимаю, что скоро это пройдет, и все через это проходили, и потом буду вспоминать с улыбкой, вроде и не так страшно все было. Но сейчас я просто в бешенстве!!! А ведь все только начинается, всего 1 зуб в арсенале. что я только об стену не кидала... сотовый пока жалко... и это при том, что в жизни я уровновешенный человек!!! короче, если через пару дней не выйду на связь..значит, я в психушке!

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:03

lerika, попытайтесь снизить боль ляльке, можно уже давать грызть яблочко, сушку, на ночь пользуйтесь "Калгелем" или ему подобным, давайте прорезыватели, для начала можно положить их в холодильник, чтоб подмерзли, и давайте больше пить, по чуть-чуть но часто, вода снимает отечность и боль ослабевает. Еще можно купить селиконовый напальчник-щетку и "чесать" ему десенки. А вам можно попить валерьянки или пустырник или "Валосердин", и конечно же набраться терпения, их еще должно вылезти 20 штук))) Старайтесь отвлекать ляльку от проблемы зубов, и вам будет значительно спокойнее, ведь если мама спокойна, то спокоен и малыш.
Обычно такую реакцию зубки дают в самом их начале, так как идет ослабление организма и упадок иммунитета, а потом будет легче и вам и ребёнку. Удачи вам. Крепитесь.

#26 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:05

И у нас так было. Мазали дентиноксом и терпели.

#27 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:59

спасибо, девочки..все мы грызем и мажем..не вижу результата. (((  единственное, что спасает это нурофен, после него ребенок успокаивается реально..но пичкать всякими лекарствами не хочется... поэтому даю редко.  а я бы валерьянки литр бы випила, или два! ..ой спасибо ва... муж меня насмешил сегодня утром, а спал он  не с нами , а в зале с закрытой дверью. С утра говорит, ну что вы ТОЖЕ плохо спали, да? такое может сказать только мужчина...

#28 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:47

ура!!!! вылез 1й верхний зуб!!! мои страдания (и сына) были ненапрасны!!!! а все говорили,что сначала 2 нижних вылезают, а потом только сверху..а у нас 1снизу и теперь 1 сверху

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:52

У нас сначала 4 верхних прорезалось! Потом только 2 нижних! Врач сказала, что это тоже признак рахита sad.gif

#30 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:08

ничесе... вообще-то нам рахит не ставили...

#31 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:37

Принимайте нас тоже в ряды зубастиков! Дочь себе на 5 месяцев подарок сделала - зуб полез нижний. Как-то всё сразу на ребёнка навалилось и прививки повторные, и погода менялась резко, а тут ещё и зуб. Я по началу её температуру и нытьё на прививки списывала, а после того, как дочь вцепилась в мою руку, почувствовала что зубик проклёвывается. Теперь уже белую полосочку на десне чётко видно! Теперь грызет что-либо пластмассовое - клацает своим зубом. Прикольно!
А вот всякие прорезыватели специальные валяются без дела. Я с радости накупила всяких резиновых, водных и всё зря! Лучше мамины руки, либо обычные погремушки.

#32 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:06

мой об кружку любит зуб точить, клацает по ней прикольно.попробуйте

#33 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:12

Я дочке даю либо палец свой smile.gif, либо обычную сушку (пока она ее на размочила). Только вот зубов пока нет. Врач сказала, что уже скоро, мы жде, ждем....пока нет

#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:17

у нас тоже прорезыватели не котировались... но в принципе, грызла все, что попадалось. А сейчас уже берет предмет ручками и разглядывает, типа того, что стоит в рот тащить или нет... Иногда бросает и дальше ползет smile.gif

#35 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:55

Девочки, сыну только неделю назад 3 месяца исполнилось, а у меня такое впечатление, что у него скоро зубы полезут!
Признаки: стал беспокойный, спит плохо, кулаки все время во рту, слюни текут рекой... Посмотрела десны - припухшие.
Такое вообще возможно в 3 месяца?????  blink.gif

#36 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:06

anutkin, у нас такое тоже началось месяца в 3,5. Но до сих пора ни зуба sad.gif

#37 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:51

Оленка1983, все точь-в-точь...

#38 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:14

и у нас... До сих пор беззубые, и слюни текут ручьем, и грызем все, но... зубов и не видать. Зато пушок расти пошел! biggrin.gif

#39 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:19

Цитата(anutkin @ Dec 16 2008, 08:55 PM)
Девочки, сыну только неделю назад 3 месяца исполнилось, а у меня такое впечатление, что у него скоро зубы полезут!
Признаки: стал беспокойный, спит плохо, кулаки все время во рту, слюни текут рекой... Посмотрела десны - припухшие.
Такое вообще возможно в 3 месяца?????  blink.gif

Аnutkin, теоретически такое, конечно, возможно...врачи говорят, что сейчас акселерация bv.gif
но скорее всего слюни текут потому что слюнные железы начали активно работать, а ручки ребенок сосет, т.к. наконец-то стал их осознавать...изучает, короче ok.gif
У нас такая же фигня с двух месяцев biggrin.gif

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:41

Женя, +5!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных