Перейти к содержимому


Ветрянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:10

Ребят, ну утверждать, что вакцина защищает от опоясывающего лишая, зная о пусковых механизмах его возникновения, я бы не стала. Это не к тому, чтобы не ставить прививку, а к тому, чтобы не было лишних иллюзий в ее отношении.

#22 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияDragonfly (25 Октябрь 2017 - 14:10) писал:

Ребят, ну утверждать, что вакцина защищает от опоясывающего лишая, зная о пусковых механизмах его возникновения, я бы не стала. Это не к тому, чтобы не ставить прививку, а к тому, чтобы не было лишних иллюзий в ее отношении.
Лена, а можно чуть подробнее? Интересно

#23 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Октябрь 2017 - 23:11) писал:

Эх, жаль, тема такая хорошая, информативная пропала, буду писать в эту новую.
Скажите, по опыту, сколько обычно держатся болячки от ветрянки?
Когда перестать их обрабатывать?
А кто знает ?)

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:24

По поводу прививки, я хотела ставить летом, но не было вакцин, у нас в компании друзей, как раз враз многие дети заболели и некоторые очень сильно с осложнениями.
В итоге, нет вакцины, и позабыла, но видимо, от судьбы не убежишь. Но так хотела , чтобы до школы переболели.
Сама не знаю болела/нет, мама тоже не помнит,сегодня сдам анализ, узнаю. Но на лице есть шрам как от ветрянки...

#25 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:52

Опоясывающий герпес - это сигнальное заболевание, всегда говорящее нам о снижении иммунного статуса - от банального стресса и переохлаждения, заканчивая ВИЧ-инфекцией. Не зря всех больных ОЛ направляют обследоваться на ВИЧ, например.
Всвязи с этим - а именно временно и легко, либо хронически и тяжело измененным иммунным статусом, прогнозировать абсолютную защиту после прививки сложно. Но в каких-то легких случаях, конечно, наличие постпрививочных антител не даст развиться этому заболеванию.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:05

И статистики достоверной нет и быть не может по опоясывающему лишаю у привитых.

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:16

ЛиЛи, точно помню, что в садик уже выписывают, а болячки ещё есть с неделю. Если чешется что-то, то обработай.

#28 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 18:26

Dragonfly, статистики нет, потому что прививку относительно недавно начали ставить в РФ?

#29 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:04

Luchik,в России да, вообще рано делать какие-либо выводы. Те, кому начали делать первые вакцины еще не достигли возраста, когда ОЛ встречается и тем, более не достигли глубокой старости, чтобы судить о ее абсолютной эффективности.
В штатах разработали отдельную вакцину от опоясывающего лишая для людей зрелого возраста (старше 50 лет).

#30 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:05

ЛиЛи, как Денис тяжело переносит. Поскорее вам на поправку пойти!
Я впервые такое слышу. У всех знакомых  дети легко болели. У Кости  тоже все легко прошло и без тем., и плохого самочувствия, по потолку бегал, а сколько высыпали язвочки уже не помню. Особо не чесался.
У нас ветрянку обнаружила сестра моя, я даже и не знала, что она так выглядит) На следующий день приехали в пол-ку у нас тогда еще были чудесные врач и мед. сестра на участке, последняя к нам в машину пришла и Костю посмотрела)

#31 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:35

У меня Дима легко перенес, а Даня очень тяжело, места живого на нем не было, сыпало даже на ладонях и ступнях, температура 4 дня шпарила, нам пришлось тогда АБ пить только на нем полегчало, теперь я советую неболевшим лучше привиться чем ждать когда заболеет.

#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 00:03

Спасибо , Таня!
Я тут послушала и увидела как болели дети подруг , так волосы вставали дыбом, особенно, когда болеют малыши. Тогда и задумалась над вакциной, но не получилось.
Сейчас уже бодрячком, аппетит нормализовался, неделю дома сидим, просится на улицу уже, личико почти выздоровело, пятна уходят, тело, конечно, пока в болячках, и есть пузыри , кт не хотят лопаться почему+то?
В общем, слава богу, идём на поправку.
Сама сегодня сдала анализ на антитела к Ветрянке, знать хоть, что меня ждёт) надеюсь, пронесёт.

#33 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 00:39

Я бы не стала утверждать, что во взрослом возрасте ветрянка тяжело переносится)))
Или мы с моим братом уникумы))
В детстве мы пережили все карантины, мама нас не прятала ни от одного из них. Хотела, чтобы мы переболели. Но не заразились.
Потом в институте болела близкая подруга, которая накануне ночевала у меня, опять не заболела я.

А 2 года назад заразилась от племянницы, которая у нас гостила, и переболела очень легко))) только на 2 день я поняла, что это все же ветрянка у меня.
Дети мои, к слову, так и не заразились оба.
А брат так и не заразился даже от своих дочек, которые одна за другой переболели.
Я очень боялась ветрянки.
Прям очень!
Но не все так страшно.
Теперь думаю, что делать с детьми... прививать или нет))

Сообщение отредактировал Anastacia: 26 Октябрь 2017 - 00:40


#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:20

Anastacia, вы уникумы)
я сама болела в 16 лет, тяжело, но еще терпимо.
а вот мой муж и его друг болели в 32 года, один до скорой, думали почки отказали. Мой муж просто очень плохо и тяжело дома.
мой брат-ровесник до сих пор не болел, даже находясь со мной в прямом контакте когда я в 16 лет болела и наши с ним дети уже переболели.
скорее всего, иммунитет есть, так бывает.

Сообщение отредактировал Мурка: 26 Октябрь 2017 - 11:35


#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:13

Я тоже подумала, что это врожденный иммунитет у Анастасии)

#36 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:23

Я про прививки спорить не буду. Но сама бы не ставила и ребенку тоже. Именно от ветрянки, про все не говорю.  Такое же отношение у меня к прививке от гриппа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных