Перейти к содержимому


Кофемашина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2014 - 19:07

В последнее время  кофе полюбила:) теперь моя мечта кофемашина:) Почитала тут, куча их всяких разных:) и капсульные и всякие:) у кого есть кофемашина?? какая у вас?  как вам?? или турка все таки лучше?

#2 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2014 - 20:03

У нас кофемашина неспрессо. Кофе пьет муж по утрам, т.е. уходит одна капсула в день. Я могу может раз в неделю выпить кружечку кофе+какао, но не более. Так что расход кофе у нас минимальный. Исходя из этого вот такие могу назвать + и - нашей кофеварки.
+ 1. Кофе в герметичных капсулах и не выдыхается. При небольшом потреблении кофе это очень хорошо.
2. Минимальный уход за кофемашиной. Поддон расчитан на 8 капсул, я его раза 2...3 в неделю опустошаю и губкой протираю, там накапывает немного воды с кофе, но реально пару капель. Больше никакой уход не нужен.
3. Муж говорит, что кофе очень хороший, всем кто пробовал тоже понравился. Верю на слово, я не ценитель. У неспрессо есть 22 сорта кофе и иногда появляются новинки. Покупая одни и те же капсулы получаешь стабильный результат. Кофе на вкус каждый день одинаковый.
- 1. Для нашей кофемашины подходят только капсулы неспрессо. Есть еще несколько фирм выпускающие капсулы для этой кофеварки, но их сложно найти, они не герметичны, по цене примерно то же самое, про вкус ничего не скажу,  не пробовали. Продают пустые капсулы и их можно набивать самим. Мы взяли ради интереса, но пожалели. Насыпишь слишком мало, получается слабо, насыпишь много через капсулу вода плохо проходит и половина вылевается в поддон. Получается, конечно, раза в 3 дешевле, но я больше не буду этим заниматься.
2. Капсулы продаются только через интернет бутик неспрессо. Еще закупка проводится, срок доставки около месяца, но дешевле на несколько рублей/капсула и доставка учтена. Из бутика за 2...3 дня на дом привозят. Если берешь меньше какого-то количества капсул доставка 200р.
Попробовать кофе и посмотреть на кофемашины можно в мвидео в роднике, в медиамарте, может еще где, я только тут видела.
У неспрессо есть шикарный капучинатор (вспениватель молока), супер вещь. Пена получается очень густая, хорошая. Он идет отдельно, можно использовать с любой кофеваркой или туркой. С некоторыми моделями кофемашин неспрессо он идет в комплекте. Купить его можно через бутик, стоит около 3000, штука классная. Очень советую подойти на стойки дигустации и посмотреть на него в действии.

Поблагодарили 2 Members:
Marina  , Дарья  

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2014 - 20:09

Иришенька, а если сравнивать с кофе в турке?

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияИришенька сказал:

У неспрессо есть шикарный капучинатор (вспениватель молока), супер вещь. Пена получается очень густая, хорошая. Он идет отдельно, можно использовать с любой кофеваркой или туркой. С некоторыми моделями кофемашин неспрессо он идет в комплекте. Купить его можно через бутик, стоит около 3000, штука классная. Очень советую подойти на стойки дигустации и посмотреть на него в действии
ух ты, даже не знала, что существует отдельный капучинатор. я только с молоком кофе пью. надо обязательно к нему приглядеться. спасибо, за наводку

#5 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияДарья (25 Август 2014 - 20:09) писал:

Иришенька, а если сравнивать с кофе в турке?
Понятия не имею :) для меня все одно. Муж начинал пить растворимый кофе, потом начал работать, у них в офисе стояла какая-то жутко дорогая кофемашина, которая зерна молола, вспенивала молоко и готовила кофе. Говорит, что она у них вечно грязная и воняла. Сам кофе ему нравился, а молочная пена, говорит, что с нашей даже не сравнится. Ты лучше сама почитай на сайте про сорта кофе и сходи продигустируй. Мужу больше нравится сорт индиа и карамелито. Еще рома ничего и линго. Остальные нравятся меньше.

#6 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2014 - 21:21

У родителей неспрессо, очень и очень неплохой кофе! Мне нравится, а я любитель кофе. Цена у этой кофеварки отличная, просто пользоваться, мыть. Но для любителей кофе попить чаще, чем 1 раз в день, дороговато будет покупать капсулы. Правда, хорошая кофемашина стоит как сбитый боинг... И мороки с ней много, места занимает кучу. Так что я за неспрессо, последний раз видела в Метро по акции за 2 или 3 тысячи. Интересно, сейчас там какая цена на нее?

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2014 - 21:29

девочки!  а можно модель кофемашины называть?

#8 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 09:10

Не могу найти нашу кофеварку.Фирма krups. Как говорят сами консультанты они ничем принципиально не отличаются, качество кофе одинаковое. Какие есть моменты которые отличают кофеварки:
1. Тип капсул. Есть кофеварки для неспрессо, дольче густо, тессо. Капсулы разные и они никак не подходят друг к другу.
2. В самой дешевой кофеварке видела рабочее давление 16 бар, в остальных было 19.
3. Размер резервуара для воды и для отработанных капсул.
4. Подставка под кружку в дешевых моделях может не убираться и тогда большую кружку не поставишь.
5. Дизайн. Именно он во многом и определяет цену.
6. С дорогими кофеварками иногда идет в комплекте капучинатор.

#9 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 09:17

Дарья, а тебе обязательно прям кофемашину? у меня обычная капельная кофеварка Бош, цена была чуть больше тысячи, и я довольна до безумия)))
сильно дорогих и навороченных я боюсь, и пользоваться сложно наверное, и жаба давит для раз в день кофе выпить такие деньги тратить)) тем более муж у меня кофе не пьет вообще

#10 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 09:32

Вот такая у меня кофеварка и капучинатор.
У капучинатора интересная конструкция. Венчик примагничивается к "пенёчку" на дне, вся внутренняя поверхность покрыта антипригарным покрытием и легко моется, разумеется, после каждого использования. Одно короткое нажатие на кнопку, молоко взбивается и подогревается, длительное нажатие, молоко взбивается без подогрева. У кофеварки поднимаешь ручку вверх, старая капсула вываливается в черный поддон внизу, новую ставишь. Нажимаешь на 2 кнопки одновременно, кофеварка включилась, потом выбираешь маленькую или большую кружку кофе нажатием на соответствующую кнопку. Объем кружки настраивается. Вода литься перестала, кофе готов. Подставка черная у поддона подгибается и можно поставить обычную кружку 200 мл и мыть нужно только этот черный поддон под капсулы.
Еще на одном форуме вычитала, девочки приспособились делать маску для тела из использованных капсул. Вскрывают их, то ли смешивают с кремом, то ли так используют, как раз кофейная маска на 1 раз получается.

Прикрепленные файлы



#11 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 11:28

У нас Saeco Nina Plus. Покупали года два назад на Молотке за какие-то смешные деньги, тогда как в магазине она стоила порядка 7 тысяч. Пьем кофе в основном по утрам, ну и для гостей делаем. Мне очень нравится:

- Кофе получается вкусный (ну и сами зерна должны быть тоже хорошие, конечно) с хорошей такой пенкой, в капельных кофеварках такого никогда не будет
- Сложностей в уходе минимум
- есть трубочка для приготовления капучино: под нее подставляешь емкость с молоком, и она вспенивает его. Я этим не занимаюсь, делает муж, когда хочет меня побаловать.
- Воду заливаем в резервуар покупную.
- Покупаем кофе в зернах, мелем перед варкой в отдельной кофемолке.
- Пока мелем кофе, вода в кофемашине успевает прогреться.

Вот фото:

Изображение

#12 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияMarina (25 Август 2014 - 20:17) писал:

ух ты, даже не знала, что существует отдельный капучинатор. я только с молоком кофе пью. надо обязательно к нему приглядеться. спасибо, за наводку
Марин, капучинатор сейчас есть почти во всех моделях.
у меня вообще гейзерная кофеварка ) всё устраивает )))

#13 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 13:47

У нас кофемашина - тот самый боинг))) фирмы мелита. Но у нас муж гонит по кофе, долго искал и никакую другую машину ему не надо было. В итоге законное место мультиварки она заняла на кухне)
Вот такая:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  28,29К   26 Количество загрузок:

#14 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 14:18

VasiLena, нет  не обязательно:) пока присматриваемся:)

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияVasiLena (26 Август 2014 - 09:17) писал:

Дарья, а тебе обязательно прям кофемашину? у меня обычная капельная кофеварка Бош, цена была чуть больше тысячи, и я довольна до безумия)))
сильно дорогих и навороченных я боюсь, и пользоваться сложно наверное, и жаба давит для раз в день кофе выпить такие деньги тратить)) тем более муж у меня кофе не пьет вообще
у нас тоже капельная:-)

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияЖелудь (26 Август 2014 - 12:19) писал:


Марин, капучинатор сейчас есть почти во всех моделях.
я думала, что кофемашины со встроенным хорошим капучинатором по 30-50 тыр стоят. может я ошибаюсь, конечно

#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2014 - 14:36

Marina, вот вроде капучинатор есть, только не знаю как он капучино делает  http://market.yandex...90589&from=alts

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2014 - 14:11

Иришенька, а у вас капучинатор любое молоко в густую хорошую пену взбивает?
нашла вот такой капучинатор http://market.yandex... LM 145&srnum=4, хорошо взбивает, но пишут что молоко должно быть с содержанием белка 2.9 гр и выше

#19 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияMarina (27 Август 2014 - 14:11) писал:

Иришенька, а у вас капучинатор любое молоко в густую хорошую пену взбивает?
нашла вот такой капучинатор http://market.yandex... LM 145&srnum=4, хорошо взбивает, но пишут что молоко должно быть с содержанием белка 2.9 гр и выше
Сходила протестировала молоко первый вкус 2,5% не взбивается. У меня муж с жирными сливками пьет всегда. В магазине вроде молоко наливали на дегустации, но я не помню.

#20 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:50

Просмотр сообщенияMarina (27 Август 2014 - 14:11) писал:

Иришенька, а у вас капучинатор любое молоко в густую хорошую пену взбивает?
нашла вот такой капучинатор http://market.yandex... LM 145&srnum=4, хорошо взбивает, но пишут что молоко должно быть с содержанием белка 2.9 гр и выше
Протестировала молоко 3,2 первого вкуса, замечательно взбивается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных