Перейти к содержимому


Чайник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Cherryja

Cherryja

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:26

У нас дома стеклянный электрочайник Rolsen. Я им оооочень довольна rolleyes.gif Правда, он не простой, а имеет функции выбора температуры нагрева воды и поддержания температуры воды. Это очень удобно, нужно сказать. Как и керамика, стекло не отдает в воду запахи и примеси- чай, заваренный водой из него, на мой взгляд, просто восхитителен. Тем более, что заварить его получается по технологии(зеленый, например, водой, нагретой до 80 градусов)- он тогда "раскрывается" полностью. Мне не очень нравилось вначале, что накипь видна на стекле, но теперь у меня вощло в привычку почаще его мыть. Сделать это совсем не трудно оказалось. Зато как красиво, когда видно, как вода кипит! Такой же чайник мама моя хочет- вот на 8 марта ей дарить собираемся rolleyes.gif

#22 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:42

У моего знакомого что то подобное но с небольшой доработкой. На основание чайника он зафигачил светодиодную линейку с термодатчиком и микрухой.

Офигенно красиво! Пока вода холодная - подсветка голубая, потом постепенно меняет цвет до ярко красного. А когда чайник закипел он начинает перемигиваться всеми цветами!!

#23 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:45

А нашему Тефалю Витессес с регулятором температуры отключения уже 7 лет, как новый. Маме посоветовала, она купила, он по качеству явно другой. Потому что у нас сделан во Франции, а у нее в Китае.

#24 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:00

а у нас тоже обычный чайник + газ. неудобств не испытываем.
я бы кулер купила...

#25 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:19

Evgenia, каждый год в фирмах по продаже бутилированной воды акции прохидят в конце года: при покупке запаса воды на год куллер в подарок. Я так двумя куллерами разжилась.)))

#26 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:27

Электричества много жрут кулеры. Особенно навороченные. А так неплохая штука

#27 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:00

У нас браун, служит верой и правдой.

#28 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:05

А у нас электро чайник начал протекать. Как мы поняли из-за накипи. Там на дне ее столько насобиралось. Подумываем новый купить. Но мне этот очень нравился, там был термометр, который показывал какая температура воды в чайнике. Хочу похожий найти.

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияVolnaja_ (07 Ноябрь 2012 - 20:05) писал:

А у нас электро чайник начал протекать. Как мы поняли из-за накипи. Там на дне ее столько насобиралось. Подумываем новый купить. Но мне этот очень нравился, там был термометр, который показывал какая температура воды в чайнике. Хочу похожий найти.
От накипи очень хорошо помогает лимонная кислота. Надо вместе с ней прокипятить воду в чайнике.
Мы воду заливаем бутилированную или из под фильтра - накипи нет.
Кстати, при кипячении хлор, которым дезенфицируют воду, переходит в другие более опасные для здоровья формы

У  нас неубиваемый электрочайник -  тефаль витесс

Сообщение отредактировал Marina: 07 Ноябрь 2012 - 20:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных