Перейти к содержимому


Таможенный Контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 11:51

Мы в этом году впервые столкнулись со строгостью на контроле, в ЕКБ у всех забирали воду, кроме детей, у нас с собой была начатая бутылочка 0,5 воды, Костя прошел первым контроль и убежал, меня попросили предьявить ре и только потом отдали воду. А в Ираклионе воду отобрали! Хотя гид специально проговорила, что можно взять  с собой 1 литр жидкости в самолет. Было очень неприятно, паренек таможенник отбирал воду с улыбочкой, я попыталась объяснить,  что вода для ре местные женщины с таможни долго на своем с ним препирались, он всех выслушал, ухмыльулся и выбросил в мусорку. Не только у нас кстати,  мы пока все барахло раскладывали, кот. на ленте ехало я видела, что тоже выкидывал воду у туристов.
Впервые с таким сталкиваюсь. Осадок остался.

#22 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Август 2014 - 11:39) писал:

Да никто не прикапывается к лекарствам, вы что. Естественно, не целый чемодан препаратов тащить в самолет, а необходимое. Ну даже зададут вопрос, так и ответите, что во время полета это понадобится вам или ребенку.
ну чтобы не оказаться в ситуации, когда уже отбирают, решила уточнить.
Просто у свекрови на украинской таможне (год или полтора назад, когда политическая ситуация была спокойная) отобрали лекарства. И если бы в соседней машине не обнаружили оружие или наркотики (не помню точно), то вообще хотели на нее заводить какое-то дело, но правда у нее были и лекарства сильные, фенозепам что ли (пол пластинки).

#23 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:01

У нас тоже и в Екб, и в Стокгольме воду отобрали в прошлом году, и у ребенка в том числе. В зале ожидания пришлось покупать бутылочку бонаквы негазированной 0.5 л за 60 рублей, а на пересадке в Хельсинки вновь ее отобрали и выбросили:)/>

Сообщение отредактировал Dragonfly: 04 Август 2014 - 12:02


#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Август 2014 - 12:01) писал:

У нас тоже и в Екб, и в Стокгольме воду отобрали в прошлом году, и у ребенка в том числе. В зале ожидания пришлось покупать бутылочку бонаквы негазированной 0.5 л за 60 рублей, а на пересадке в Хельсинки вновь ее отобрали и выбросили:)/>
ну вообще!! Отбирать воду у ребенка! В Турецких аэропортах никогда такого не было, и в Че тоже.
У меня с собой всегда вода в поильнике, и когда Таня была помладше, я возила в ручной клади сироп панадола, никогда не докапывались.

Сообщение отредактировал Luchik: 04 Август 2014 - 12:05


#25 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияМурка (04 Август 2014 - 11:59) писал:


ну чтобы не оказаться в ситуации, когда уже отбирают, решила уточнить.
Просто у свекрови на украинской таможне (год или полтора назад, когда политическая ситуация была спокойная) отобрали лекарства. И если бы в соседней машине не обнаружили оружие или наркотики (не помню точно), то вообще хотели на нее заводить какое-то дело, но правда у нее были и лекарства сильные, фенозепам что ли (пол пластинки).
Феназепам сейчас находится под учетом как наркотическое вещество. Проблемы без соответствующих сопровождающих документов могли быть даже с одной таблеткой.


#26 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:14

У нас много лекарств было и в багаже и с собой, никто слово не сказал! По поводу воды для ребенка, вообще с ума сошли! Помню читала список того, что можно с собой в самолет, там прям подробно питание для ребенка расписано, там много что можно, и соки, и воду, и пюрешки

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Август 2014 - 12:07) писал:

Феназепам сейчас находится под учетом как наркотическое вещество. Проблемы без соответствующих сопровождающих документов могли быть даже с одной таблеткой.

а если бы у нее с собой был рецепт?

#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:31

Мурка, ты прямо с собой в самолет хочешь много лекарств взять? А небулайзер я думаю только в ручной клади везти, багаж ведь бросают, сломатся может.
Если лекартсва в багаже, то ничего страшного, я всегда мешок вожу и сиропы в том числе. А если с собой в самолет, то я бы справку взяла у врача. Со  справкой думаю можно что то придумать.

#29 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияДарья (03 Август 2014 - 21:38) писал:

Желудь, ну по идеи они должны упаковывать в свой пакет, а там такая клейкая лента, они ее заклеивают и к пакету прибивают чек , вот так должно быть, но на деле никто не делает
Нам как-то раз вот так не заклеили, в итоге на поспдке в самолет бутылки изъяли и содержимое при нас вылили в урну.

#30 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:34

Июньская, неее, в чемодан.

#31 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:37

Летали в Испанию тремя самолетами - s7 и airfrance - проблем с водой не было. Я все для ребенка сложила в его рюкзачок, никто не прикапывался, только один раз спросили, везем ли жидкости. Я сказала, что только для ребенка воду, мне махнули рукой, что можно.

А вот неделю назад в челябинском аэропорту на рейсе на Родос наблюдала: женщина на досмотре спосила (зря она это сделала), можно ли ей пронести бутылочку с водой для ребенка, причем закрытую, ей не разрешили! Меня это вообще удивило очень.

#32 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:47

Мурка, да тогда все нормально, никто ничего не скажет!

Слушайте, новость забыла рассказать, теперь в Греции масло оливковое рассматривают как опасное вещ-во и вывозить его можно только в спец. деревяных ящиках, которых ест-но днем с огнем не сыщешь, поэтому всем туристам говорят не признаватся, что в чемоданах масло, а говорить что вино, на сканерах все равно  ничего различить нельзя. По мне так чушь несусветная!

#33 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияНатусечка (04 Август 2014 - 12:31) писал:

Нам как-то раз вот так не заклеили, в итоге на поспдке в самолет бутылки изъяли и содержимое при нас вылили в урну.
Много вылили? Жалко!

#34 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияИюньская (04 Август 2014 - 12:48) писал:


Много вылили? Жалко!
Бутылку коньяка хорошего и ликер шеридан. Настроение было конкретно испорчено, конечно.

#35 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 13:54

Про аптечку. Вариант первый берете у врача рецепт, и путешествуете с ним. Вариант второй, кладете лекарство в прозрачный пакет или косметички и с легко открывающимся замком, наклеиваете на него красный крестик, это обозначает что у вас дорожная аптечка. Ну и чтоб наверняка знать надо, что-то делать или нет можно отзывы почитать о досмотре в конкретном аэропорту.

Сообщение отредактировал @lex@ndr@: 04 Август 2014 - 13:55


#36 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 15:22

так что, в Дьюти Фри требовать запаковки? ни в Челябинске, ни в Анталии не заклеивают. блин.
Натусечка, а где это было?

#37 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 15:36

Мурка, при наличии справки о том, что ей это лекарство необходимо, с указанием количества в таблетках, проблем быть не должно.

#38 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияЖелудь (04 Август 2014 - 15:22) писал:

так что, в Дьюти Фри требовать запаковки? ни в Челябинске, ни в Анталии не заклеивают. блин.
Натусечка, а где это было?
Мы летели в Израиль через Турцию. Куплено было в турецком дьютифри, соответственно турки и не пропустили.
Хотя муж вот утверждает, что купили в израильском, а не пустили на пересадке в стамбуле.

Сообщение отредактировал Натусечка: 04 Август 2014 - 15:53


#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2014 - 12:10

Желудь, ты куда и откуда летишь? В "курортных" аэропортах все на довольно лояльных условиях, не поверю, что кто-то что-то выливает в аэропорту той же Анталии или, к примеру, Родоса. В столицах и крупных городах, где не шныряют чартеры стаями, конечно, построже. Единственный "курортный" аэропорт, где можно ожидать чего угодно, ну, единственный, который мне в голову приходит, - это Даболим в Гоа.

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2014 - 15:01

Мария Хуан, на Гоа дьютик смешной там брать то нечего)))
На моей истории самый беспредельный это в Шарме, все что можно было оставили после ленты, а на последок нас общупали и у мужа таможенник забрал сигареты.  Больше ничего у нас не было.

Сообщение отредактировал Июньская: 07 Август 2014 - 15:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных