Перейти к содержимому


Масла и наполнители для мыла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 07:38

Девочки, подскажите плиз, где-то читала что в мыло можно добавлять массажное масло. У меня имеется массажное масло с гераниевым маслом и маслом розмарина - запах обалденный (относится к расслабляющим и успокаивающим) - вот и хочу его добавить в мыльце. Только не знаю в качестве основного его добавлять или вспомогательного?

#2 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 10:23

А какие там еще масла в составе? Я бы добавила в качестве и того, и другого: если в качестве основного, вспомогательные могут "забить" запах", а если для аромата, то, анверно, придется много класть.. в общем, проще положить только его smile.gif

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 15:12

Цитата(bestia_cat @ May 30 2008, 08:38 AM)
Девочки, подскажите плиз, где-то читала что в мыло можно добавлять массажное масло. У меня имеется массажное масло с гераниевым маслом и маслом розмарина - запах обалденный (относится к расслабляющим и успокаивающим) - вот и хочу его добавить в мыльце. Только не знаю в качестве основного его добавлять или вспомогательного?

я бы вообще не стала добавлять массажное масло. По причине того, что там скорее всего нет эфиров, и всякая разная химия. Лучше в аптеке купить жирное абрикосовое масло или персиковое, миндальное.. они стоят 30 руб и в качестве основного использовать такие масла.
А для запаха или эфир какой-нибудь, или например кофе smile.gif
Ты из детского планируешь варить?

#4 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:28

Девочки - у меня катастрофа! Как я долго собиралась поварить мыло, купила все необходимое и на тебе....сынуля спер эфирные масла мандарина и лемонграсса (купила небольшие такие ампулки с ними - знаете в таких духи-пробники продают). Главное что не могу найти его нычку дома, куда он все прячет...(((((((((( Придется ждать завтра и покупать по новой - весь дом перерыла, так и не нашла

#5 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:16

Девочки, я вчера начала досконально изучать ЖЖ по мыловарению. Там очень часто используется ыражение "спитой кофе", сначала я подумала что опечатка, ноэто там ВЕЗДЕ так пишется. Расскажите что это такое и чем оно от бычного кофе отличается? И еще вопроик исползовать кофе можно только свежемолотый или можно еще  и растворимый? Спасибо

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:43

Спитой-значит уже вареный :-) те ты сначала варишь кофе, а в мыло добавляешь эти сваренные зернышки

#7 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:39

Я и свежемолотый иногда использую, он, конечно, не такой скрабящий, но тоже нравится. Растворимый теоретически можно для придания запаха, но скрабить он явно не будет - растворится же.

Кстати, насчет масел: а я нигде не могу найти масло апельсина. Бергамот, лимон, мандарин - все есть,а  апельсины куда-то делись

#8 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:31

Отчитываюсь: накупила себе много разных масел (ваниль, виноградную косточку, мяту, чабрец, жасмин, пачули, роза натуральная и апельсин сладкий), глину купила (красную, зеленую, желтую и голубую). В общем довольная как стадо мамонтов пришла, сегодня точно буду мыло делать. Теперь я поняла, что стала "зависимой" и от аптек, где всякие масла и т.д. продаются - продавщица (бабушка лет 60) на меня косо смотрела, когда с большой очередью за спиной я просила масла нюхать)))))
Кстати про кофе я не совсем поняла: про спитой. Это надо кофе из немолотого варить или как? Просто я никогда не сталкивалась с варкой кофе - поэтому объясните бездарю

#9 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:02

Девочки, вотя сварила мыло, что с ним дальше делать?  Расскажите

#10 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 07:31

1. Про кофе: варишь в турке, кофеварке, в общем, как получится (из зерен или из уже молотого магазинного,в  принципе, неважно, разве что при самостоятельном помоле можно корректировать, насколько мелким делать будущий скрабовый остаток). Пьешь с удовольствием smile.gif, а гущу добавляешь в мыло.
2. Поздравляю с первым опытом! Дальше можно раздаривать знакомым smile.gif), можно сначала протестировать действие на себе, а вообще - мыться smile.gif

У меня вот тоже глина лежит, ждет экспериментов...

#11 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:43

Цитата(Алена_ @ Jun 13 2008, 07:31 AM)
... Дальше можно раздаривать знакомым smile.gif), можно сначала протестировать действие на себе, а вообще - мыться smile.gif ...

Алена  biggrin.gif , я имела в виду как сушить теперь мыло и главное сколько.
Вот какие у меня мыльца получились

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Подробнее все здесь

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Кстати после того, как вытащила из формочек увидела все свои косяки - в следующий раз буду исправляться. А еще пока делала мыло забыла  какое ЭМ куда добавила, теперь наверняка могу сказать только про 2 мыла, в блоге про остальные написал аугад  rolleyes.gif

#12 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:03

У меня плохо мылится, если слишком много масел (как вариант - просто слишком много наполнителей, однажды сварила мыло, в котором чуть ли не половину массы составляли сливки, на кожу действовало отменно, но мылилось отвратительно)

#13 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:53

Для хорошей мылкости можно добавить касторки 1 ч.л. - вычитала на одном из форумов

#14 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:48

Сварила мыло с глиной. Начиналось все хорошо, а потом нечаянно перелила лошадиную дозу масла sad.gif((, и теперь оно практически не мылится. Думаю вот, переварить с касторкой или с добавлением основы...

#15 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:35

Девчата, а вы знаете, что эфирные масла обладают лечебными свойствами, а у некоторых людей запах масел может вызвать головокружение? У меня приятельница занималась распространением эфирных масел фирмы "Глорион". Они настолько очищены, что можно даже пить с лечебной целью (сама пробовала -помогает) . Вот я и думаю, может вам их в мыло подбирать по запаху с лечебной целью. Например масло апельсина используется от целлюлита, масло лемонграсса - от головной боли.

#16 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:25

vмда.. эфирные масла внутрь.. ну уж нет.. натуральным эфирным маслом можно сжечь все smile.gif его вообще без масла-основы нельзя употреблять
а про то что они лечебные мы знаем, иначе бы не варили мыло самостоятельно, а брали в магазине что дают smile.gif)
кстати от целлюлита не тольлко апельсин, но и много других масел, в определенной пропорции смесь дает лучший эффект, чем если использовать их по одному

#17 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:34

Ирина, поделись какие масла надо смешать для антицелюлитного мыла - а то мне как раз такое заказали

#18 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:09

я делала по такому рецепту

Апельсин сладкий
Можжевельник
Лайм
Кипарис
Лемонграсс
Литсея Кубеба

На чайную ложку миндального или персикового масла эфирных масел по 2-3 капли и плюс еще там люфа была

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2924.JPG   16,66К   4 Количество загрузок:


#19 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:31

"vмда.. эфирные масла внутрь.. ну уж нет.. натуральным эфирным маслом можно сжечь все  его вообще без масла-основы нельзя употреблять
а про то что они лечебные мы знаем, иначе бы не варили мыло самостоятельно, а брали в магазине что дают )
кстати от целлюлита не тольлко апельсин, но и много других масел, в определенной пропорции смесь дает лучший эффект, чем если использовать их по одному "

Я же не говорила что пью их ложками. Все по науке, масло капается в основу, все это в чай и пить.

#20 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:37

Аптечные масла вообще нельзя пить, поскольку самого масла в них только 5%, остальное левые добавки. а про смеси.. их надо уметь составлять. Это целое искусство. Кто не знает пропорцию, результат может оказаться противоположен ожидаемому. И во всех книгах написано, что беременным вообще надо держаться от масел подальше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных