Перейти к содержимому


Проблемы с волосами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияКита (13 Июль 2016 - 22:04) писал:

Может подскажите какие-то конкретные средства, торговые марки? Реально эффективные.


Косметика для волос, как и для кожи,  очень индивидуальна. Что одному хорошо, то другому может быть очень плохо. В моей семье для всех косметика для волос фирмы estel шампунь, бальзам, маска, масло, сыворотка для кончиков волос и спрей термозащита. Сестра моя пользуется пантином, а у меня от них перхать сыпится со страшной силой.
Еще вчера ходила на стрижку горячими ножницами. Мне очень понравилось.  Процедура длилась около часа. Волосы берут маленькими прядями и обрезают все секущиеся концы по всей длине волос. Волосы просто идеальные стали: гладкие, блестящие, расчесываются легко. Но, чудес не бывает, домашний уход это все не отменяет и не заменяет, повторять периодически нужно.

Сообщение отредактировал Иришенька: 14 Июль 2016 - 13:42


#102 Гость_Bravabravia

Гость_Bravabravia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:42

Цитата

Косметика для волос, как и для кожи,  очень индивидуальна. Что одному хорошо, то другому может быть очень плохо. В моей семье для всех косметика для волос фирмы estel шампунь, бальзам, маска, масло, сыворотка для кончиков волос и спрей термозащита. Сестра моя пользуется пантином, а у меня от них перхать сыпится со страшной силой.
Еще вчера ходила на стрижку горячими ножницами. Мне очень понравилось.  Процедура длилась около часа. Волосы берут маленькими прядями и обрезают все секущиеся концы по всей длине волос. Волосы просто идеальные стали: гладкие, блестящие, расчесываются легко. Но, чудес не бывает, домашний уход это все не отменяет и не заменяет, повторять периодически нужно.

а как часто эту процедуру нужно повторять?

#103 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияBravabravia (15 Июль 2016 - 17:42) писал:



а как часто эту процедуру нужно повторять?
Первый раз когда приходишь, срезают процентов 80 секущихся концов. Второй раз приходишь месяца через 1,5, там срезают вновьпоявившиеся и что пропустили первый раз. Рекомендуют 2...3 раза повторить подряд процедуру, потом где-то через год, может раньше, зависит от волос, персональный особенностей и ухода.
Я делала 2 раза, мастер сказала, что можно в следующий раз просто на стрижку приходить + домашний уход. Если буду халтурить, то буду ходить к ней чаще.

#104 Гость_Китти

Гость_Китти
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияИришенька (12 Июль 2016 - 00:46) писал:

Попробуйте не народные средства. Бальзамы, маски, масла для волос.
Пробовала разные дорогие и профессиональные, но особо ничего не помогло.

Просмотр сообщениямадмуазель (12 Июль 2016 - 22:05) писал:

За волосами нужно ухаживать не тогда, когда они уже в ужасном состоянии, а постоянно. Не видя ваши волосы трудно сказать, что именно поможет. Обратитесь в центр С.Лакс, там девочки подскажут, что и как нужно сделать. У меня раньше проблемы были только после покраски волос, они становились совсем не живыми. Сейчас элюминирование делаю и ттт никаких проблем, волосы живые и красивые.
Да я за ними ухаживать постоянно, но вот сейчас им стало чего-то не хватать. А где этот С.Лакс находиться? Я вроде бы где-то видела, но не могу вспомнить. Там действительно такие хорошие специалисты работают?

Просмотр сообщенияКита (13 Июль 2016 - 22:04) писал:

Мне кажется, если такая ситуация, может обратится к косметологу или трихологу? Я просто сама задумываюсь об этом….дома могу видеть в масках часами, ну это репейное мало, желток, мед, глицерин, и от этого волосы стали мягче, больше блестеть, но не более. Густоты и роста как не было так и нет :(
Я давно уже задумываюсь про поход к косметологу, только боюсь попасть к непрофессионалу. А вы знаете хорошего?

#105 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияКита (13 Июль 2016 - 22:04) писал:

Скажите это вы восстанавливали волосы после окрашивании элюминированием? Вообще что это такое? Я раньше не слышала? Как регулярно нужно делать и какой эффект? Как надолго хватает?
Нет, это обычное окрашивание волос просто специальным средством, там состав хороший без аммиака и перекиси. Делаю по мере отрастания волос, эффект - здоровые волосы)). Если что, поищите в интернете информацию, там может быть более научно будет написано)).

Просмотр сообщенияКитти (20 Июль 2016 - 01:39) писал:

Да я за ними ухаживать постоянно, но вот сейчас им стало чего-то не хватать. А где этот С.Лакс находиться? Я вроде бы где-то видела, но не могу вспомнить. Там действительно такие хорошие специалисты работают?
На сколько я знаю С.Лакс есть в Марьино, но я хожу в Жулебино на Привольной, более удобно добираться от работы. Специалисты действительно хорошие работают, я хожу не только к стилисту, но и к косметологу, она и посоветовала сделать у них покраску волос в следующий раз. Сейчас желания менять центр С.Лакс на какой-нибудь другой салон нет.

#106 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 02:34

Ну, классно, же. Мы тоже с провинции поедим в него)).

Ну какой смысл рекламировать на челябинском форуме московский салон красоты?)

#107 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:17

чего вы сразу их не забанили) очевидно же было )

#108 Гость_Кита

Гость_Кита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияИришенька (14 Июль 2016 - 13:41) писал:

Косметика для волос, как и для кожи,  очень индивидуальна. Что одному хорошо, то другому может быть очень плохо. В моей семье для всех косметика для волос фирмы estel шампунь, бальзам, маска, масло, сыворотка для кончиков волос и спрей термозащита. Сестра моя пользуется пантином, а у меня от них перхать сыпится со страшной силой.
Еще вчера ходила на стрижку горячими ножницами. Мне очень понравилось.  Процедура длилась около часа. Волосы берут маленькими прядями и обрезают все секущиеся концы по всей длине волос. Волосы просто идеальные стали: гладкие, блестящие, расчесываются легко. Но, чудес не бывает, домашний уход это все не отменяет и не заменяет, повторять периодически нужно.
Понятно, согласна конечно, что все индивидуально. Нужно будет ещё попробовать другие варианты марок. А вот стрижку горячими ножницами тоже интересно сделать....

Просмотр сообщенияКитти (20 Июль 2016 - 01:39) писал:

Я давно уже задумываюсь про поход к косметологу, только боюсь попасть к непрофессионалу. А вы знаете хорошего?
Вот как раз ищу, собираю отзывы, много хорошего слышала о Слакс, образование у мастеров высшее, не курсы какие-то сомнительные. Это большой плюс.

Просмотр сообщениямадмуазель (21 Июль 2016 - 20:57) писал:

Нет, это обычное окрашивание волос просто специальным средством, там состав хороший без аммиака и перекиси. Делаю по мере отрастания волос, эффект - здоровые волосы)). Если что, поищите в интернете информацию, там может быть более научно будет написано)).
Понятно, спасибо за информацию, поищу, а то интересно чтоб красится и волосы при этом не портить.

Просмотр сообщенияMarina (22 Июль 2016 - 02:34) писал:

Ну, классно, же. Мы тоже с провинции поедим в него)).
Ну я как минимум узнала, что есть такое окрашивание ;) ...может и у нас такое есть и скорее всего есть, нужно поузнавать.


#109 Гость_Evgenyya

Гость_Evgenyya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:22

Не советую вам пользоваться этим шампунем. У меня потом волосы стали очень жёсткие и вообще невозможно было уложить. Перешла на проф. линейку Филип Кингсли и качество просто небо и земля. Во первых, средства питают волосы полностью, во-вторых, волосы очень послушные и живые. А на счёт выпадения я пользуюсь для профилактики ампулами СН5plus.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных