Перейти к содержимому


Дюфастон при планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:12

Ольга Пална, У меня сейчас КД после первого приема ДЮФа,- честно, в свои 31,- я себя еновичком ощущаю. Такое ощущение, что у меня раньше КД и вовсе не было. Т.к. льет просто неимоверно. Но, боли очень умеренные.

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:41

Для улучшения эндометрия пью дюфастон во второй фазе уже 3 месяца. поправилась на 2 кг:-(

#43 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:05

я пила дюфастон  9 месяцев-не заметила вообще прибавки в весе,наоборот -   даже схуднула немного. Видимо по-разному организм отзывается на препараты. В этом цикле мне врач сказала пока отменить дюф,так в этом цикле я от сладкого оторваться не могу- слопала  уже  наверно,полугодовую норму сластей)))).

#44 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:43

может кто подскажет....  2 цикл без дюфастона, из положительных проявлений-  цикл новый начался без  задержек,а на дюфе - все время плавал то в одну сторону,то в другую....а из отрицательных- самочувствие что-то не очень, поясница ноет уже с 12 дня цикла и вообще -тошнит, знобит, может  и дюфастон тут не причина,но как-то мне плоховастенько в этом цикле....

#45 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:54

ну вот -снова я на дюфастоне, истеричка такая, закатила мужу скандал,по делу,конечно, но в другое время бы более спокойно все это высказала,тут прямо -и губы трясутся  и самое смешное-понимаю,откуда ноги растут -дюф стала принимать, а мужа-то не предупредила,что снова на гормончиках))))

#46 Гость_dormoedka

Гость_dormoedka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:23

Он ведь гормональный,да? его что,всем прописывают что-ли? МоЯ мне прописала не гормональный прегнотон, у меня тоже пролактин повышен...сколько стоит Дюф и что в составе?

#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:58

 dormoedka (04 Декабрь 2012 - 23:23) писал:

Он ведь гормональный,да? его что,всем прописывают что-ли? МоЯ мне прописала не гормональный прегнотон, у меня тоже пролактин повышен...сколько стоит Дюф и что в составе?
дюфастон стоит порядка 500 руб, это синтетический прогестерон. На пролактин он никак не влияет.
Для снижения пролактина другие гормоны пьют
Прегнотон - это БАД витаминно-минеральный

Сообщение отредактировал Marina: 05 Декабрь 2012 - 05:59


#48 Гость_Аня К.

Гость_Аня К.
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:12

После того как мне выписали дюфастон с 18 по 28 день цикла - я залезла в инет с целью нахождения отзывово, а вообще кому помог дюфастон забеременеть,очень много отзывов что принимать дюфастон надо только после О ( т.е. отслеживать овуляцию по тестам и УЗИ). переспросив у своей гинеколога о таком факте, получила ответ что дюфастон не контрацептив и овуляцию никак не может гасить.
вот лежит эта пачка дюфастона  и не знаю когда его пить - с 18 дня цикла или как советовала УЗИстка с 11 по 25 день цикла....

#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:23

Аня К., я пила дюфик с 16 ДЦ все было хорошо. А последние 2 цикла пила с 14ДЦ, плюс из-за прогиновы грешу, что овуляция дальше сдвинулась. Так вот - последние 2 цикла овуляции не было((( Мое субъективное мнение - что дюфик мне ее "забил"

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:24

Но у меня своя овуляции ранняя 10-11 ДЦ

#51 Гость_Аня К.

Гость_Аня К.
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:33

У меня наоборот из-за длинного цикла она где то на 19-20 д.ц.

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:36

Ооо, ну , я бы тогда не раньше 22ДЦ начинала дюфик пить.
А вторая фаза сколько потом длиться?14 дней?

#53 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:43

Мое мнение: может, и не забивает дюф овуляцию, но его неправильный прием не дает шанса на Б. У меня поздняя овуляция своя, примерно на 28-32 ДЦ. В одном цикле я принимала дюф по стандартной схеме с 16 по 28 ДЦ, на отмене через 3 дня начались скудные кровянистые выделения. А следом - ЯБ, т.е. по признакам была овуля, и БТ после этого повысилась. Следом через 15 дней - опять кровянистые выделения. Это в самом начале планирования было, я тогда ничего понять не могла, что за "цикл" такой странный, 15 дней всего. А теперь думаю, что первое кровотечение было из-за дюфастона, а второе - уже нормальные месячные. Но эндометрий-то отторгся, и ничего в принципе не могло закрепиться.

#54 Гость_Аня К.

Гость_Аня К.
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:43

на 14 ДПО  пошли М
да я тогда на 22 день начала их пить, пропила 10 дней по 1т 2 р. в день....и спустя 2 дня после завершения Дюфастона приперлись эти гости из Красноармейска ...пролет короче

#55 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:45

Аня, я бы после овули дюф пила, однозначно.

#56 Гость_Аня К.

Гость_Аня К.
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:50

Luchik, вот вы сейчас написали про нарушение цикла...а у меня сейчас и пошла нарушение, цикл был как часы - 33 дня, по назначению начала дюфастон отследив овуляцию по тестам и УЗИ и ничего (незабеременела) , М прошли,  и вот след.цикл стал намного короче - на 10 дней, т.е отслеживала овуляцию чтоб начать дюфастон, а пришли М...теперь думаю, а стоит ли пить этот дюфастон и циклодинон...ничего этого не пила и цикл был нормальный, а сейчас не знаю когда ждать этих "гостей" хоть бы их заместить беременностью

Сообщение отредактировал Аня К.: 14 Декабрь 2012 - 19:51


#57 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 08:04

Аня К., как я понимаю дюфастон не может укорачивать цикл.
У одной и той же женщины вторая фаза всегда одинакова. Удлинение или укорочение цикла идет за счет колебания первой фазы. А дюфастон пьем в второй фазе.
Я дюфик пила долго во второй фазе: месячные приходили ровно и четко.
А вот добавила прогинову в первую фазу - и началась свистопляска.
Сейчас тоже то ли М, то ли не пойми что((

#58 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:00

Согласна с Мариной, у меня цикл не укоротился, просто посредине него было кровотечение из-за отмены дюфа.

#59 Гость_Джекки

Гость_Джекки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 19:39

 Marina (14 Декабрь 2012 - 19:23) писал:

Аня К., я пила дюфик с 16 ДЦ все было хорошо. А последние 2 цикла пила с 14ДЦ, плюс из-за прогиновы грешу, что овуляция дальше сдвинулась. Так вот - последние 2 цикла овуляции не было((( Мое субъективное мнение - что дюфик мне ее "забил"
У меня тоже в прошлом цикле на прогинове и дюфастоне какой-то дурдом с циклом начался. Всегда цикл был 28 дней, как часы, ни дня в сторону, овуляция на 13-14 дц. А в прошлом цикле, когда назначили прогинову со 2 дц, на 15 день еще не было овуляции, а с 16 по 25 дц назначили дюфастон. Итог: на 28 дц М. не пришли, овуляция, судя по бт, произошла на 31 дц, а цикл удлинился до 37 дней. Подозреваю, что прогинова сдвинула овуляцию, а дюфастон ее вообще заглушил. Вот и в этом цикле, уже 13 дц, а тесты на овуляцию отрицательные

#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 19:50

Джекки, я думаю, в следующем цикле если пить прогинову/дивигель, то уже в одиночку - без дюфастона. А то этот симбиоз у меня ни к чему хорошему не приводит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных