Перейти к содержимому


Где застраховать машину в челябинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#41 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:39

Мурка, я бы застраховала только на случай если ДТП ни дай бог и я виновата (ни дай бог) опыта мало, сдала на права еще 1,5 года назад, ооочень редко возила мужа на его машине (на всякие праздники, когда я не пью).

#42 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:40

Мурка, киа рио, новая

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:40

Конфетка, а тебе 48 считали без угона даже?
в принципе, если ты будешь редко ездить, то можно рискнуть с франшизой, но все же, это вариант для опытных.

для киа рио думаю цена должна быть порядка 35-40, для девушки, даже за 30 думаю можно найти, но 48 это загнули
когда у нас был форд фокус, его каско 30 в год, для опытного водителя вышло дешевле, окупала себя всегда! хотя у меня муж супер аккуратно ездит,однако не всегда от тебя все зависит. 2 раза бампер покрасил - вот и вся страховка окупилась.
сейчас у нас киа спортадж, страховка уже вышла в 45, но муж подумывал о франшизе, а брат ему тогда сказал, для новой машины это не лучший вариант, даже при его большом стаже вождения.

Сообщение отредактировал Мурка: 07 Декабрь 2011 - 16:44


#44 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:42

Мурка, 48 это полное КАСКО и угон и ущерб тут.

#45 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:49

Конфетка, если будешь ездить редко, то можно рискнуть неполную, с франшизой
а угон... где она у тебя стоит обычно? на платной парковке?
у меня среди знакомых за последние 6 мес у троих (!) угнали машины(((

Сообщение отредактировал Мурка: 07 Декабрь 2011 - 16:49


#46 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:51

Мурка, не нагоняй страху,  итак всего боюсь, на платной огороженной парковке.

#47 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:54

Конфетка, ну вот одни из этих трех как раз и говорили, мол зачем нам каско, все же ездят без них (хотя в москве, где они и живут, 99% с каско), а утром вышли - и машины нет.  
это не страх, а понимание, что это реально может случится, хотя и редко.

#48 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:58

Цитата(Мурка @ Сегодня, 17:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

если будешь ездить редко,

на своей то я планирую часто ездить smile.gif)), мне муж ее и купил, что б я его не дергала-отвези туда, забери оттуда.

Я реально понимаю что в моем случае просто необходимо КАСКО!!!! -маленький стаж вождения, и новая машина-это основные критерии, просто 48 тыщ... как то не укладываются в голове.

Сообщение отредактировал Конфетка: 07 Декабрь 2011 - 16:59


#49 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:59

Конфетка, в твоем случае,угон думаю можно смело вычитать, раз тем более платная парковка, зачем же двойную цену платить. Во-вторых, даже если ты куда на ней с ночевкой и поедешь, допустим к родным=друзьям, то это день-два, не ради же них только платить.
если у тебя прям совсем-совсем нет средств платить за полное каско, то что тут говорить, бери франшизу и не мучийся, не воровать же идти, чтобы полную оплачивать.
+ взвесь как много и в каком режиме будешь ездить
да, жалко платить деньги казалось бы просто так,прекрасно понимаю,  но согласись, еще более обидно платить потом то, что могло бы каско покрыться.
я не уговариваю , не подумай smile.gif просто пытаюсь поразмышлять.
раз часто - мое мнение - однозначно полную, без угона. Я сама как неопытный водитель, так бы и сделала.

Сообщение отредактировал Мурка: 07 Декабрь 2011 - 17:00


#50 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:07

Мурка, я страхование не считаю пустой тратой денег, наоборот, лучше перестраховаться (масло маслянное) поскольку полной суммой не обладаю и от угона стоит механический замок на АКП, вот и хочу от самого страшного (в моем случае) от ДТП. (ттт)

Сообщение отредактировал Конфетка: 07 Декабрь 2011 - 17:08


#51 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:08

Конфетка, хочешь, я попрошу у брата посчитать по его расценкам цену, примерно, он хоть посоветует что можно сделать (может главным записать твоего мужа , а тебя как со-водителя, вдруг это учитывается), и страховую. Его советы уже многим нашим знакомым помогли избежать проблем со страховыми, и цены он честные говорит, хотя он в Москве это делает, но принцип страховых одинаков.  Просто услышать его мнение,а потом уже подумаешь дальше .

Попросить? за "померить" деньги не берут же)))

#52 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:09

Мурка, была бы ооочень тебе благодарна!!!!! что б подробненько все разъяснили smile.gif)))

#53 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:22

Конфетка, я ему позвонила, он вечерком или край завтра скажет свое мнение.

#54 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:09

Мурка, спасибо большое, ждем. smile.gif

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:40

У меня т.к. КАСКО с угоном всегда было, то я на платные стоянки не заморачивалась, бросала под окнами опять же, потому что если посчитать, то сумма КАСКО = сумме стоянки за год плюс-минус. Так что тут уж как выгоднее - в рассрочку за стоянку или сразу за КАСКО (только условия возмещения внимательно прочитать - по комплектности документов и ключей, некоторые просят 2 ключа, а у мужа, например, второго ключа отродясь на машине не было, а на служебной моей он был зашит в иммобилайзер, т.е. если что, то "уходил" вместе с машиной без вариантов). А вот ущерб страховать надо обязательно, потому что она всё покрывает - и ДТП, и град летом, и случайный бордюр, и кражу колёс, и камень в лобовое стекло, и выпаший ком снега от фуры (обе машины от него хорошо пострадали sad.gif), и царапину от детских шалостей, и это ещё не полный перечень.

#56 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:45

jindoc, спасибо за информацию smile.gif
у меня у мужа без КАСКО, весь такой уверенный 10 лет стажа, было и сам в столбик на парковке въездал-так что дверь под замену, и царапины по двум дверям одновременно-кто-то провел рукой... поэтому глядя на все это-для меня КАСКО единственный выход.

Сообщение отредактировал Конфетка: 08 Декабрь 2011 - 12:48


#57 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:13

Конфетка, удалось узнать, но к сожалению немного, все же сильно далекие друг от друга регионы, и от этого зависит многое. Одна и та же страховая компания может работать в москве так, а в челябинске уже по-другому. К сожалению , это зависит от локального руководства.
Но, что он сказал. Франшиза, тебе нет смысла все-таки, это скорее вид страховки либо для богатых, кому проще и быстрее сделать мелкий ремонт за свой счет, нежели мотаться со справками по страховым, потом по сервисам, либо это принципиально экономный человек, хотя реально выгода тут мала.
как считается франшиза... если ты делаешь франшизу до 7тыщ,например, то если ущерб на 30 тыщ, то 23 платит страховая, 7 - ты, и так для каждого ущерба, а не по накопительной. Если это будет реально только 1 раз в год, то да, может и выгодно, тут надо каждый отдельный случай считать, на сколько уменьшает компания страховую премию (стоимость твоей страховки, может быть иногда и -15 тыщ).
то есть, если тебе дешевле с франшизой, то разовый ущерб и ты платишь 7 тыщ, тебе выгоден, а если таких уже два, то - нет. Как я уже говорила, замена лобового может стоить порой размер страховки, бампер - 10ка (цены навскидку, точно я не помню). Так что считай.
угон... как он сказал, угнать могут и у торгового центра))) но до тыщ 5 можно сэкономить. В принципе, если у дома на платной парковке - то уже большой плюс. Некоторые страховые требуют, чтобы у тебя стояла какая-то супер антиугонка, другие обязательно стоянку, это все бред.
из страховых - отднозначно НЕ Ингосстрах, хоть у них и качественная работа, но именно на киа они накручивают огромный процент (хотя машина по статистике неугоняемая), киа - не их сегмент
он порекомендовал расчитать в согласии,ресо гарантия, их он считает из наиболее хороших, цюрих, если есть в вашем регионе.
по поводу кого куда вписывать, смысла финтить нет, все равно будут считать по минимально опытному водителю, хоть там будет 10 вписано, и только 1 одного мал срок вождения.
вот вроде и все основное. К сожалению по ценам не подскажу, в челябинске абсолютно другие тарифы. Вечером обещал все же скинуть мне цены как бы это считалось по московскому региону.

Сообщение отредактировал Мурка: 08 Декабрь 2011 - 18:15


#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:20

аа, и еще забыла добавить.
лучше брать страховку, где ущерб возмещается ремонтом в автосервисе, а не деньгами - это быстрее, чаще всего и выгоднее , ремонт я имею в виду, на цену страховки это не влияет.

Сообщение отредактировал Мурка: 08 Декабрь 2011 - 19:21


#59 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:11

Конфетка, у меня тоже Киа, из всех СК, которые я обзванивала, самая дешевая получилась в Согласии, там и застраховала, условия в СК почти везде одинаковые, а вот цены..может действительно от марки и СК зависит.

#60 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:57

Мурка, спасибо тебе огромное!!! прояснила во многом ситуацию!!!
Анютка_174, а сколько КАСКО обошлась на киа?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных