Перейти к содержимому


Беременность и работа за компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Гость_Бемби

Гость_Бемби
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:25

Криська, я уже потеряла ссылку - найдите сами Belly Armor

#42 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:18

Цитата(Криська @ Сегодня, 11:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Иришенька, а это электрическое излучение (если оно даже не чувствуется) опасно?

Это ты лучше у форумчанок-медиков спроси. На сколько мне известно,то ничем не лучше ВЧ излучения. Мне кажется не стоит заморачиваться этой проблемой, если конечно у тебя работа с этим не связана, или живешь в паре метров от какого-нибудь крупного источника. Меня вот, например, как жителя Челябинска, гораздо больше заботит воздух, которым дышать приходится, а еще то, что хоть я и не беременная, но все равно за рабочий день попа сидеть устает. Вчера вечером с мужем обсуждали защиту от излучения (мы с ним учились вместе, но работает он сейчас не по специальности). Рассказала ему об опыте с бандажом, о котором писала Бемби, он предложил попробовать обернуть телефон фольгой. Результат точно такой же. После этого муж предложил защищаться от радиоволн, и от возможного чтения мыслей с помощью шапочек из фольги, как в фильме «Знаки». Представили с ним как мы будем вдвоем на работе сидеть в таких шапочках, прохохотали с пол часа и решили фильм посмотреть.

#43 Гость_Криська

Гость_Криська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:14

clapping.gif Классно smile.gif)) пытливый ум у мужа smile.gif

#44 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:35

Цитата
он предложил попробовать обернуть телефон фольгой. Результат точно такой же. После этого муж предложил защищаться от радиоволн, и от возможного чтения мыслей с помощью шапочек из фольги, как в фильме «Знаки». Представили с ним как мы будем вдвоем на работе сидеть в таких шапочках, прохохотали с пол часа и решили фильм посмотреть.

biggrin.gif

#45 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:04

Я вот можно сказать месяц как узнала что беременна, но на работу продолжаю ходить. А там я всё время за компом нахожусь. А что делать? Деньги зарабатывать надо. Но думаю, потом когда живот станет больше уйду в декрет. Всё таки здоровье малыша важнее.

#46 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:38

Женька_23, спросите в отделе кадров. Вам по закону должны предоставить работу без вредных факторов (компьютер) с сохранением вашей зарплаты. Либо (как у нас на работе делается) через каждые 40-45 минут перерыв на 15-20 минут погулять по коридорам, в комнате отдыха, на улице

#47 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:22

Marina,

Обязательно спрошу. Спасибо за совет :rolleyes:

#48 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:32

Все зависит от того, как мы к этому относимся. У меня куча знакомых, которые работали до последнего дня за компом и родили здоровых деток.

#49 Гость_cbetka

Гость_cbetka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:35

у меня тоже куча знакомых, которые за компом работали и ничего

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияМегазнайка (14 Сентябрь 2012 - 11:32) писал:

Все зависит от того, как мы к этому относимся. У меня куча знакомых, которые работали до последнего дня за компом и родили здоровых деток.

Просмотр сообщенияcbetka (30 Сентябрь 2012 - 18:35) писал:

у меня тоже куча знакомых, которые за компом работали и ничего
а у меня вот куча знакомых, которые забеременели, выносили и родили ребенка. А я не могу.
К чему это сравнение с кучей знакомых?

Есть вредные факторы труда. Работа на компьютере к ним относиться. Есть право беременной женщины на легкий труд с сохранением ее заработка. Зачем от этого отказываться? из-за кучи знакомых, которые об этом не знали, или не хотели использовать это право?

#51 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:29

Но Марина, ведь у каждого своя причина почему женщина не может забеременить. Я конечно не лезу в ваши дела. Но вы думаете что в вашем случае виноват компьютер?? Или я может не поняла что вы хотели сказать????
Ведь компьютер это совсем не причина почему женщина не может забеременеть. Ведь столько всяких других есть факторов...

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:58

Это был просто пример.
Естесвенно мои проблемы никак не связаны с работой за компьютером.
По трудовому законодательству компьютер - вредный фактор труда. У нас, например, на работе именно из-за компьютеров обязателен каждый год медосмотр.
Поэтому при наличие желания у будущей мамы не вижу причин отказываться от поблажек (с сохранением размера зп) по мотивации,что знакомые так не делали

#53 Гость_cbetka

Гость_cbetka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 00:20

Просмотр сообщенияMarina (30 Сентябрь 2012 - 20:38) писал:

а у меня вот куча знакомых, которые забеременели, выносили и родили ребенка. А я не могу.
К чему это сравнение с кучей знакомых?


У меня вот нет желания бросать совсем свою работу. К счастью работаю я дома и да, с компьютером. Так же как и многие знакомые. Сидит у меня подруга в Тае возле бассейна и работает. И возможно к сожалению нет на неё трудового законодательства, но есть возможность поехать куда хочется и работать там. И вот эти мои знакомые, которые практически до родов работали, впрочем особо не перетруждаясь, родили нормальных, здоровых детей. А Вы, если есть желание, работайте без вредных факторов. Добра Вам и удачи)))

Сообщение отредактировал Кудрявая: 27 Октябрь 2012 - 01:39
ПОВЕЖЛИВЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА


#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияcbetka (27 Октябрь 2012 - 00:20) писал:

У меня вот нет желания бросать совсем свою работу.

Прошу без подобного тона в общении. ПЕРВОЕ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Впредь следите за языком

#55 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:40

Конечно я тоже согласна, что компьютер никак на это не влияет. Просто у каждого есть свое мнение. Кто-то желает продолжать работать, а кто-то согласно законодательству выбирает дикрет. Если так относиться, то знаете ли,что мобильники ещё больше дают излучения и вреда чем комп. Но вы бы смогли совснем от мобильника отказатся?? Врядли....

Сообщение отредактировал Marina: 07 Ноябрь 2012 - 20:45


#56 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:59

Думаю своим здоровьем пренебрегать не стоит, а тем более здоровьем малыша. Поэтому если есть возможность дома посидеть почему бы и нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных