Перейти к содержимому


Детская Неврология. Вопросы И Ответы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#301 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:01

к Зайцевой в Невромед запись на 11 апреля...((

#302 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:02

alisha, а ты предупредила, что для ПМПК пришла на осмотр? Может она просто для этой комиссии диагноз и написала?



#303 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:03

ну у нас и было направление от логопеда именно для ПМПК....ну а лекарства тоже для комиссии?)))

#304 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:29

Алина, попробуй найти Кремсову Елену Борисовну.
Она хороший спец. Принимала платно на лесопарковой, около лор центра.

#305 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:06

Сходили к логопеду сегодня в пк, хочу в логопед.садик переводиться. Дала направление на пмпк, но сказала, что не факт, что переведут, могут просто дать рекомендации. И посоветовала к неврологу нормальному сходить, наша в пк ничего не поставила и не выписала. Теперь вот тоже в раздумьях, к кому ж пойти.. Громова Лилия Леонидовна умерла на прошлой неделе.. Я в печали..

#306 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:26

flo, в январские праздники же ее не стало

#307 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияShark528 (10 Февраль 2017 - 14:26) писал:

flo, в январские праздники же ее не стало

Ну может.. Суть одна, не стало человека. Мне логопед обмолвилась об этом, когда речь зашла. Может я не так услышала.

#308 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:36

Надо же... Как жаль.

#309 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:40

Информации нет никакой пол нее.
А что случилось с ней?

#310 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:50

Скорбим( Тоже хотела своих к ней записать

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

А что случилось с ней?
Она пожилая была

#311 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияalisha сказал:

Меня смущает, что диагноз был поставлен за 3 мин общения врача с ребенком, и сразу назначено медикаментозное лечение...Никаких доп обследований не предложено (МРТ, энцефалограмма...). Если этот диагноз так легко выявляется, то почему его раньше никто не заметил (у невролога были в 3 года  - 1,5 года назад)....
Главное, чтобы она попросила Макса что-нибудь сказать, а дальше там сразу видно, что язык неправильно двигается. Лечение стандартное и вариантов много, так что и назначить легко. МРТ и энцефалограмма для диагностики не требуются точно... Вы пришли для ПМПК, вот она и обратила пристальное внимание на речь, а раньше .. ну ка всегда в наших ПК

Сообщение отредактировал Беладонна: 10 Февраль 2017 - 23:58


#312 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:59

ЛиЛи,онко

#313 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

МРТ и энцефалограмма для диагностики не требуются точно...
однозначно.
мрт вообще без особого повода никому не назначают,платно если только , когда родителям больше надо.

что касается медикаментов, нам ни разу не назначали, даже не предлагали, у нас тоже дизартрия, и все вон говорят, как же плохо он разговаривает...айяйяй... но тем не менее, нам не назначали, и не знаю, стоит ли оно того или нет.

#314 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

но тем не менее, нам не назначали, и не знаю, стоит ли оно того или нет.
Это может быть не неотроп, а аминокислоты в попу, например. Я и себе бы такие проставила.
  Аминокислоты — это класс органических соединений, объединяющих в себе свойства кислот и аминов, и играющих очень важную роль в жизни организмов, и в человеческом организме в частности. Помимо того, что аминокислоты образуют белки, входящие в состав тканей и органов, аминокислоты способствуют тому, что витамины и минералы адекватно выполняют свои функции. Некоторые из них выполняют роль нейромедиаторов (нейротрансмиттеров) или являются их предшественниками.
Существует около 28 аминокислот. К аминокислотам относятся — лейцин, лизин, метионин, триптофан, аланин, аргинин, аспарагин, глицин, таурин, тирозин и др.

Но у нас еще мышечная гипотония со всеми вытекающими, поэтому лечились и будем лечиться, выполняя все рекомендации, особенно перед школой.
Кстати, у нас в поликлинике "правит" главный детский невролог города Плеханов, он же набирает команду неврологов. Так вот, их девиз: "Какой родился- такой и пригодился. Кривой, косой, картавый, шепелявый, слабый, заикающийся, с тиком - да все люди разные"  Поэтому они никогда не выписывают медикаменты и всегда с ненавистью отзывались о Громовой за то, что она лечила. А вот я могу сказать, что Лилия Леонидовна в 3 месяца предсказала нам будущее по здоровью нервной системы, сбылось все слово в слово (к сожалению...), а то, что мы сходили после нее к Плеханову, который сказал ничего не пить из того, что она выписала, только усугубило ситуацию.

Сообщение отредактировал Galina: 13 Февраль 2017 - 09:50


#315 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:16

Поумничаю, аминокислоты тоже могут быть ноотропами)))

#316 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:03

Анютка, да, я неправильно написала. Просто хотела сказать, что не так страшны эти препараты. Например, популярный Пантогам

                  

Пантогам — естественный метаболит гаммааминомасляной кислоты, один из лучших ноотропных препаратов, который показан даже детям.
Действующее вещество препарата – гопантеновая кислота – очень хорошо изучена в детской психоневрологии, где с успехом лечит многие функциональные и органические расстройства. Пантогам выпускается, в том числе, в виде сиропа с вишневым вкусом, поэтому он так нравится детям. Применять его можно даже с первых дней жизни.
Как и другие ноотропные препараты, «Пантогам» способствует нивелированию действия токсических веществ на мозговую ткань, и обладает столь редким сочетанием достаточно легкого стимулирующего эффекта с мягким седативным действием. Поэтому, в целом, можно считать его нейтральным препаратом. Благодаря такой «избирательности», «Пантогам» применяется для лечения ДЦП, различных форм умственной отсталости в детском возрасте. Препарат мягко способен корригировать задержку психического развития у детей, одновременно с этим он ликвидирует синдром «гиперактивности», и неврозоподобные состояния. Этот препарат применяется для лечения нервно – рефлекторных нарушений мочеиспускания (недержания, энуреза).

Сообщение отредактировал Беладонна: 12 Февраль 2017 - 18:03


#317 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:07

Девочки, а в каком возрасте и как проявляется дизартрия?

#318 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:43

Anastacia, в первую очередь именно речь - язык нечеткие или расхлябанные движения делает. У Мирона боковая, воздух не вперед идет, а вбок. И у обоих кончик языка плохо работает, из-за этого звонкие звуки не даются. Но самое неприятное, что она на все тело распространяется. Например, несогласованность рук и ног - моим сложно дается даже по лестнице лазать правильно перебирая руками и ногами. Ну и часто выливается в тики и заикание((( Описала очень грубо, конечно...
В этот раз невролог опять первым делом у обоих проверяла речь и наблюдала за языком

#319 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2018 - 02:40

Просмотр сообщенияShark528 сказал:

Правда не все кто к Косовой ходил в восторге от неё, но так со многими врачами бывает. Мы были у неё и с Алиной и с мальчиками. Ругалась, что в 6 мес. дети еще не сидят. А больше ничего такого и не помню.
Хотела бы отметить, что за последние визиты врач мне перестала нравится. За свои слова на предыдущих визитах не отвечает, в карточку заглянуть историю почитать не удосужится. Однако таксу подняла в 2 раза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных