Перейти к содержимому


Собираюсь Забеременеть. Кто Со Мной! 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#221 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:12

Просмотр сообщенияАнютка (05 Сентябрь 2017 - 18:16) писал:

MMariyA, тяжело конечно все это. Сейчас действительно надо отдохнуть - полгода как минимум. За это время разобраться с причинами. HLA конечно надо проверить, но не факт что оно "выстрелит" тоже. На АФС проверяли ранее? Метипред из-за антител к ХГЧ справлялся со своей задачей? Просто есть более сильный препарат такого же действия, я на нем вынашивала, только не из-за антител к ХГЧ.
На АФС проверили после второго выкидыша. Из всех показателей были только антитела к ХГЧ, причем незначительные. Сдавала в "Жемчужине". Мутовкина А.В. говорила, что не критично. После анализа крови пила 2 недели метипред. Потом уже во время беременности.
Вот есть желание пересдать кровь по этому анализу, потому что читала, что порой антитела к ХГЧ появляются после введения ХГЧ в виде уколов.
сейчас всё выйдет, ближе к концу месяца пойду.
Решили полгода отдохнуть.

#222 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:14

Знаю девочку, у которой после рождения первого ребенка было 7 выкидышей. Потом их тоже отправили на HLA, были выявлены совпадения. Они с мужем всё отказывались от лечения, ссылаясь на то, что первого ребенка она смогла родить. В итоге бросила работу, забеременела, выносила и родила.
Я, правда, к увольнению пока не готова, хотя и работа нервная. :)

#223 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:39

MMariyA,тут скорее не уволится, а психологически "забила" и отключила голову и переключилась на другое. Так часто бывает) у нас очень много в теме по Челябин-й области на пробирке после 1 ЭКо детей, переключены на другие заботы много естест-х беременностей неожиданных, уже наверное 60% таких счастливиц у нас , не проходит и недели- месяца, кто нибудь да порадует свежими новостями))И порой такие в свое время случаи не простые были и низкие амг ниже плинтусов и возраст, и другие проблемы и эндометрия и МФ и трубы не очень или 1 к примеру и так далее, и тем не менее счастье есть)!

Но такое бывает не всем помогает если есть серьезная мешающая причина зачатию и вынашиванию. Все ну очень очень индивидуально.

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Сентябрь 2017 - 08:41


#224 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияMMariyA сказал:

девочку, у которой после рождения первого ребенка было 7 выкидышей. Потом их тоже отправили на HLA, были выявлены совпадения. Они с мужем всё отказывались от лечения
Не очень понимаю такие действия ,если честно. Семь (!!!) выкидышей и отказ от лечения

#225 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияMarina (06 Сентябрь 2017 - 09:40) писал:

Не очень понимаю такие действия ,если честно. Семь (!!!) выкидышей и отказ от лечения
Я вот тоже всегда думала, что беременность будет протекать легко и просто, без лекарств, но как только какая-либо угроза - я делала абсолютно всё по назначению врача (ну за исключением отмены клексана, и то от страха, а на прием к гемостазиологу попасть не могла). Тут всё-таки нужно решить для себя, по-моему, чего хочешь - нормально выносить и родить или ставить эксперименты над организмом. Ну каждому свое, видимо.

Сообщение отредактировал MMariyA: 06 Сентябрь 2017 - 09:59


#226 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:41

Marina,ппкс прям полностью.

#227 Гость_MMariyA

Гость_MMariyA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:06

Сдали анализ на HLA-типирование (сдавали в областной станции переливания крови). Совпали по четырем генам из десяти. АВ дала перечень дополнительных анализов (аутоиммунная панель), которые нужно сдать перед посещением иммунолога.  Как только получим на руки результаты всех анализов, пойду, наверно, к Лейхнер. Кстати. Лейхнер еще хвалит Студневу, как иммунолога.

#228 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 13:51

MMariyA,все верно сделано и давай переходи к врачу с специализацией по таким случаям.

#229 Гость_Sakura

Гость_Sakura
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 03:55

Просмотр сообщенияMarina (06 Сентябрь 2017 - 09:40) писал:

Не очень понимаю такие действия ,если честно. Семь (!!!) выкидышей и отказ от лечения

Да вот, знаете, иногда и лечение может пойти во вред. Особенно, когда ищешь у себя болезни и идешь к "таким себе" специалистам :( Надо не у одного врача, и не в консультации, а у узкого специалиста, удостовериться в правильности поставленного диагноза, и выбрать того, кто наиболее компетентен. Кому можно доверять.

Так, одна моя знакомая в 32 года забеременела впервые, поэтому была очень испуганной беременной и, как ей казалось, к своему интересному положению подошла очень ответственно. Много читала советов и рекомендаций, гуглила, общалась с другими беременными, собирая их болячки, сдавала всевозможные анализы в том числе и те, которые ей были не нужны по показаниям. Так на 10 неделе решила для себя перестраховаться и с анализом на гемостаз. Сдала. Результат показал повышение уровня D-димера. Далее она уже в панике сдает анализ на генетические факторы свертывания, где обнаруживаются минорные полиморфизмы (гены PAI-I, МТГФР). Врач в консультации назначает дипиридамол. Но D-димер продолжает расти! Тогда врач ей назначил НМГ, но тоже не помогло – D-димер как рос, так и рос.
Она с мужем уже были на грани нервного срыва, но потом им еще одна очень хорошая наша знакомая посоветовала гематолога Серебрийского из Москвы. Он занимается свертыванием. Поехали к нему. Оказалось, что самой, без назначения врача сдавать анализы нельзя, и всё, что она сдавала и лечила – можно было не делать!! Назначили ей другие анализы (не знаю, какие), отругал за самодеятельность в сдаче анализов и отменил все назначения(сначала дипиридамол, потом НМГ).
Потом они ещё сдавали анализы, которые показали, что все в порядке и лечить что-то нет необходимости. Ничего больше ей не назначали. Доносила и родила здорового малыша в срок и без каких-либо осложнений. Но нервов и денег на все эти ненужные уколы и анализы было потрачено прилично.

#230 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:01

ишь ты чё. минорные полиморфизмы)

#231 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Сентябрь 2017 - 12:01) писал:

ишь ты чё. минорные полиморфизмы)
Лучше и не скажешь!)

#232 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:19

вообще, на самом деле да: Д-димер без гемостазиограммы не информативен, а коррециию должен назначать профильный специалист.
самостоятельно найденная информация ведет к запутыванию, запугиванию и больше вредит, чем помогает.

#233 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:45

Скрытая реклама гематолога с Москвы видимо. :pleasantry:

#234 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияMMariyA (15 Сентябрь 2017 - 14:06) писал:

Как только получим на руки результаты всех анализов, пойду, наверно, к Лейхнер.
Лейхнер, кстати, ведет в инстаграме что-то типа блога. Пишет интересно. Правда, резковато)

#235 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:48

С Наступающим! Пусть мечты сбываются.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  63,73К   5 Количество загрузок:

#236 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:39

А может надо просто верить?
Ну просто так, без всяких НО!
Не теститься, БТ не мерить,
И делать вид, что все равно...


Ребенок – это все же ЧУДО,
И ошибиться может врач,
Лишь надо верить – мамой буду!
И не бояться неудач!


Но трудно ждать, уходит время,
И думаешь: не суждено…
А может надо просто верить?
Ну просто так, без всяких НО!


#237 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:45

а вот и девиз 2018! :bbhaos: :277f40cae628:  

Мы хотим родить детишек,
Всё мы делаем, всё пьём,
А вокруг так часто слышим, –
«Успокойся, всё придет…».

Утро бодро начиная,
Глаз своих не открывая
Руку тянем на комод –
Там, наш градусник живет!

Наш помощник «золотой»
Тоже нам кричит- «Постой,
Ну, зачем тебе я нужен?
Я и так весь перегружен.

У меня, твоя БТ-ха,
Вызывает бурю смеха!!!
Может хватит мне так верить,
Может Богу все доверить? ».


Так, БТ-ха так себе,
Нужно что-то делать?!
Форумчанок всё спросить
И в аптеку сбегать…

Дюфастон, утражестан…
А-а-а, Клостил забыла,
Витаминки, Пуреган,
Денег бы хватило…

Напилась всего, – спокойна…
Жду овулю день со дня.
Вот теперь-то я довольна…
Где ж овуля-то моя?

Запаздала…Ах, зараза!
Но меня не обмануть,
Просекла я это сразу,
Стоило УЗИ взглянуть.

Ничего, все будет круто:
Мужа завтра завалю
И делов на три минуты –
Головастиков словлю…

Полежу в прекрасной позе,-
Как в лесу стоят березы.
Буду с нетерпеньем ждать,
Буду голову ломать.


Только слышу голос мужа,-
«Нахрена все это нужно?

Если время «Х» придет,
Аист сам тебя найдет…»!

Но к чему мне уговоры?
Я ведь знаю все сама…
У меня ведь монстры скоро –
Ох, горячая пора!


Все, посмотрим на число,
Десять дней по ДПО,
Тест мочить нам нужно срочно,
Две полоски будут точно…


Потому как и тошнит,
Пучит, дрючит и болит…
Я то признаки все знаю
Ничего не пропускаю…


Вот опять стою в слезах…
Блин, одна полоска…
Счастье тает на глазах,
Как же всё непросто…


Может правда это бросить,
Может хватит, может «стоп»…
Ведь истории читая со счастливеньким концом
Сердцем точно понимаем,
ВСЕ МЫ к этому придем…

И не надо нам лечения,
И не надо лишних уз.
Отдых, солнце, развлечения –
«Здравствуй, милый карапуз!!! »


#238 Гость_EdwardRet

Гость_EdwardRet
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2019 - 15:27

Здравствуйте всем Девушки, планирующие, поделитесь опытом кто делал ЭКО, ИКСИ в Мать и дитя? Какие результаты, какова вероятность забеременеть с первого раза  , какой врач делал?

#239 Гость_Franknum

Гость_Franknum
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2019 - 01:42

Девочки подскажите кто наблюдался во время беременности у гематолога.  Я в первую беременность наблюдалась в мать и дитя и у Фирсовой. Все анализы сдавала за свой счет в диагностическом,которые Фирсова назначала,накладно получается. В скором времени планирую вторую беременность и не знаю что делать. Хочу сейчас наблюдаться в своей поликлинике,а врач не компетента в вопросах по крови и направляет в ОПЦ к гематологу,но там большая запись и не знаю как там врачи. И вообще бесплатно ли там все сдается. Вся в сомнениях что делать?или снова к Фирсовой обращаться???

#240 Гость_benniePes

Гость_benniePes
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2019 - 06:00

После отмены ОК длительное время пила Ярину я забеременела только через 1,5 года. Но я никакого лечения не проходила и не обследовалась.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных