Перейти к содержимому


Лагман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 08:27

В прошлом году попробовала это блюдо smile.gif а вы ели когда-нибудь?

#2 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 12:20

smile.gif  Какое интересное название....я такого не пробывала....а что это ??? и как его едят? smile.gif

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 12:29

Первый раз пробовала его на Алтае, готовил настоящий кореец, но в походных условиях smile.gif

Сварил целую кастрюльку спагетти. А дальше самое главное соус:
Свинину порезать мелкими кубиками, варить минут 30, добавить в кастрюльку нарезанные кубиками овощи (редьку, морковку, картошку, свеклу) варить до готовности и посолить. Подавать к столу в глубокой тарелке. Сначала выложить вермишель, а сверху пару поварешек соуса. Можно добавить майонез... но настоящие корейцы это не приветствовали  acute.gif

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 12:31

ой, забыла про лук и чеснок а также кучу всяких травок smile.gif) без них никак не обойтись!

#5 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 13:24

Обожаю такие штучке...хотела бы попробывать...а у нас гденибудь такое делают?

#6 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2007 - 11:55

Пробовала на Юге, профессионально сделаный хозяевами, не понравилось. Какой то густой вермишелевый суп. Лучше уж пасту со свининой или морепродуктами.

#7 Гость_oksi1983

Гость_oksi1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2007 - 00:28

а я пробовала такое блюдо не раз.но  самым ярким остался момент,когда все это готовили на моих глазах.дело было в городе Алматы в гостях у  близких друзей. уж насколько я считаю себя мастером на кухне-но и тут я сидела открывши рот.сначала меня сразил наповал процесс приготовления лапши ВРУЧНУЮ. неприметный  кусок теста спустя какие то 10-15 минут превратился в тонкие, длинные абсолютно одинаковые  спагетины. потом в ход пошли неведомые мне травки для добавки в соус  и множество овощей (  ну традиционные  плюс стрючковая фасоль нескольких видов и еще куча разных штук-которые видела тогда первый и последний раз). полтора часа..и ароматная чашка наполненная абалденно пахнущим блюдом стояла передо мной.
в каждом деле  нужно мастерство,и если вы попробуете ЛАГМАН приготовленный  именно таким МАСТЕРОМ,то будее просто на пике куринарного блаженства.
приятного аппетита kiss.gif

#8 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:10

А я делаю соус пожиже, чтобы на суп было больше похоже... мясо картошку, томат (!), болгарский сладкий перец, морковь, лук, чеснок, пряности, зелень... ОЧ.ВКУСНО!!! Надо мужу приготовить... не пробовал...

#9 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:38

У меня свекровь делает, правда из обычных спагетти. Делает по-своему, оч. просто, так что для меня это просто густой вермишелевый суп. А друзья ходили в "Дастархан" (мож, неправильно название написала)  и пробовали его там. Сейчас закрылся из-за переделки Часового завода. Может, в "Саламе" есть?

#10 Гость_oksi1983

Гость_oksi1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:33

Цитата(Надюша @ Jul 18 2007, 08:38 AM)
У меня свекровь делает, правда из обычных спагетти. Делает по-своему, оч. просто, так что для меня это просто густой вермишелевый суп. А друзья ходили в "Дастархан" (мож, неправильно название написала)  и пробовали его там. Сейчас закрылся из-за переделки Часового завода. Может, в "Саламе" есть?

лагман и даже очень неплохой готовят в ГЛАВПИВТРЕСТЕ по Молодогвардейцев

#11 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:38

Может Creamolia поделится рецептом???
А Надюша в свою очередь выведает его у свекровки и потом выложит здесь???
Я слышала, что это очень острый суп, мой милый как раз "мужчина острых ощущений"!
Давайте-ка делитесь рецептами!!!

#12 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:55

Жолик, я точных пропорций не знаю!
Но могу описать процедуру.
Мясо желательно брать говядину, но можно и свинину (будет жирнее). Порезать кубиками и обжарить в казане с луком. Добавить морковь, тёртую на тёрке, картофель соломкой. В процессе добавлять соль-перец, пряности и зелень по вкусу. Обязательно болгарский перец соломкой (а если он будет разных цветов, то ещё красивее).
Всё притушивается и в конце добавляется томатная паста или резанные помидоры и ещё тушится минут 5-10. Можно оставлять это густым. Но я люблю суп-лагман и добавляю много воды, чтобы получился жидкий суп.
В качестве гарнира делается и варится лапша как на бешбармак (или можно купить её). Если не умеем и не можем найти/купить/лень, то берём обычные спагетти или рожки и т.п. вместо лагманной лапши!!!
Жолик, а острый он или нет, это будет зависеть от того, какие пряности и приправы ты выберешь!!! Я тоже люблю с остринкой!!!
И чеснок обязательно!!!

#13 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:21

Жолик , может, кто-то готовит его острым, но у нас это простой суп

#14 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2007 - 18:41

Короче, "солить по вкусу, варить до готовности"! nea.gif Хитрые какие!!!

#15 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2007 - 18:10

у меня муж очень любит лагман так что пришлось научится его готовить. Мне очень нравиться и я беру не спагети а широкую волнистую лапшу "Макфа" с ней на мой взгляд на много вкуснее и ближе к настоящему рецепту , изначально там должна быть именно специальная лапша для лагмано, но тут к сожелению я её не нашла.

#16 Гость_mariletto

Гость_mariletto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 23:55

Я много лет прожила в Киргизии, там лагман едят как в России жареную картошку, и готовят тоже по разному. Поделюсь рецептом, который нравится мне. Ну, технологии приготовления все знают, поэтому ингридиенты просто:
Баранину пожарить, потом закинуть туда моркву с луком и помидорами, залить водой, затем джусай нарезать, потом соленый (маринованный) перец, потом редьку соломкой, потом картошку кубиками. водой опять залить и готовить. Соль и пр. специи по вкусу.
И этим потом поливаете лапшу и ау! приятного аппа!

#17 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 14:14

а у нас хозяйка заболела(
питаемся уже 4й день в кафехе))) уже смотреть на лагман не могу ))) хотя пожалуй пойду щас слопаю пол лагманчика и шашлычек...а что поделать?! smile.gif

#18 Гость_mariletto

Гость_mariletto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 00:27

Оооо!!! где эта кафеха??? скажите плиз, хочу лагман)))

#19 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 00:55

республика таджикистан, г. нурек, по ул. Ленина за рынком ))) ошибиться трудно smile.gif кафе Улыбка...за ней Каприз, там тоже делают )))

#20 Гость_mariletto

Гость_mariletto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:55

Нууу, чего за облом.. я думала в Челябе. Лана! Буду в ваших краях, припрусь и в Каприз и в Улыбку! )))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных