Перейти к содержимому


Как Вкусно Приготовить Говядину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 19:35

в общем то это и есть вопрос)))

#2 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 19:51

мне кажется говядину проще приготовить:) свинину вообще не люблю и не получается она у меня:(

самое простое замариновать с аджикой, чесноком, солью и в руках,  в духовку:) можно тужа еще картоху засунуть

#3 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 19:56

Имеется в виду цельным куском или хоть как?

Я в последнее время часто делаю что-то типа гуляша: величину кусков варьирую, как нравится. Обжариваю лук в мультиварке, мясо немного обжариваю и накрываю крышкой, ставлю на 30 минут на режим "Мясо" скороварки. Потом просто туда насыпаю приправы, какие нравятся (для мяса или хмели-сунели) и добавляю соус терияки. Этот вариант мне нравится больше других: очень простой и вкусный, а в скороварке мясо получается аж рассыпчатое.

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 19:58

Бефстроганов, гуляш, овощной суп-пюре.
Ой, бефстроганов хочуууу)

#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 20:23

интересует больше всего, типа стейков на сковороде.
чтобы не получалось, как подошва мясо)))
а так я делаю гуляш с черносливом в скороварке. в собственном соку.
но вот остался кусок, и вроде для гуляша мало, и на фарш мало, в духовке столько не запечешь (там грамм 200 осталось, а может и того меньше).
хотела на сковороде поджарить, но вот думаю, как лучше.

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 20:53

Лена, а если куски отбить и поджарить с любимыми специями?)

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 20:56

Вот недавно рецепт видела, куски говядины нашпиговать чесноком и клюквой, замариновать в соусе (специи,соевый соус, клюква, сахар, лук кольцами) все это в рукав и в духовку.

#8 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 21:06

Я пришла к выводу, что говядину нужно очень долго тушить-жарить-парить-варить, чтобы она стала мягкой и вкусной. Просто на сковороде пожарить и чтобы она жевалась хорошо - у меня нормально никогда не получалось)) поэтому говядину я либо тушу в мультиварке пару часов, либо последнее время вообще просто варю долго и потом куски вареные ем) но мне надо ее сейчас много, а от гуляша со специями изжога сразу, вот тупо и варю с солью)

#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 21:12

мясо наверно надо уметь выбрать:) у меня муж покупает на центральном рынке

#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 21:22

А я жарю стейки на сковородке. Весь секрет в хорошем мясе. Если хорошая, нежная телятина, я ее просто быстро обжариваю на хорошо разогретой сковородке с каплей масла и черным перцем крупного помола. Солю уже в тарелке. Ни в коем случае не отбиваю.
Конечно, нежной, как свинина, жареная говядина не будет - она и не должна быть! Но если куплено хорошее мясо, подошвы не будет.

#11 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 21:24

Ксюша, а гуляш без специй если сделать?)) Я что гуляш, что бефстроганов без специй делаю. Вообще все эти хмели с сунелями повсеместно не по мне. Черный перец - другое дело))

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 19 Май 2014 - 21:24


#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 21:49

спасибо девочки за советы.
завтра сделаю что нибудь уже)))
flo, я делаю тоже без специй, ну кроме соли и черного перца (но можно и без него).
режу кусочками мясо, крупно лук, замоченный предварительно чернослив и все это в скороварку на медленный огонь. после 15 минут тушения, открываю и заливаю воды, чтобы был подливчик потом.
по мне так говядина не нуждается в специях. ну если конечно мясо хорошее, как Маша заметила.

#13 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 22:10

Ну я в принципе тоже только солю-перчу в основном, с черносливом иногда делаю, тоже вкусно. Да у меня сейчас на все почти изжога((
А говядину беру в арианте, у них вроде неплохие куски. Вот как-то раз сдуру взяла просто в одном из отделов рынка, там дааа, и спустя несколько часов плохо мясо жевалось)) теперь не экспериментирую. Ну и я люблю, чтобы у меня говядина была такой же нежной, как и свинина,  поэтому долго ее готовлю)

#14 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2014 - 23:34

Стейк как-то раз сделала: все получилось по правилам, розове в серединке, не пережаренное, красивое, но жесткое и все тут. Как правильно написали, зависит от мяса, а его надо умудриться правильно выбрать.
Я в принципе тоже люблю мясо с минимумом специй, только вот на соус терияки подсела в последнее время. В мультиварке воду не добавляю в гуляш: и так много довольно жидкости получается. Ну и полчаса прекрасно хватает для мягкого мяса, за что я и обожаю скороварку свою.

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2014 - 22:39

+ много много много )))) давно не покупаю телятину в магазинах . Как то муж взял в арианте , так  мы ее потом собаке на дачу отправили , даже есть не стали ( только попробовали .
Все зависит от мяса . Я чаще делаю гуляш , при чем кроме самого мяса, лука, моркови, соли и перца ничего не кладу . Овощи отдельно готовлю . Дальше по популярности это стейки средней про жарки, но этим заведует муж на специально приобретенной рельефной сковороде с толстым дном . Я же не любитель кровяки ))))) и для меня он досушивает кусочек . Очень вкусно ))))
Ну и вареное , очень люблю .
Еще мясо размораживать нужно правильно , что бы сок не потеряло. Из морозилки в холодильник , а не на стол или в микроволновку на разморозку

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 20 Май 2014 - 22:42


#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияДарья (19 Май 2014 - 21:12) писал:

мясо наверно надо уметь выбрать :) у меня муж покупает на центральном рынке
Зависит от части говядины однозначно. Есть, так называемая, детская часть говядины - она быстро готовится

#17 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 12:44

Насколько я знаю, что бы стейк хороший получить нужна именно мраморная говядина, за счет  этого мясо получается не жестким даже средней прожарки.  Но мраморная говядина в Че это честно говоря роскошь!  
Мы когда ездим отдыхать часто едим такие стейки в ресторанчиках. Это значительно дешевле получается)))
В городе нигде не встречала аналога достойного. Но мы конечно и не везде-везде были.

#18 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 12:46

Я недавно тушила вырезку, когда была готова добавила лук, красный болгарский перец, перец молотый и гранатовый соус. Нежнейшее мясцо получилось.

#19 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияИюньская (21 Май 2014 - 12:44) писал:

Насколько я знаю, что бы стейк хороший получить нужна именно мраморная говядина, за счет  этого мясо получается не жестким даже средней прожарки.  Но мраморная говядина в Че это честно говоря роскошь!  
Мы когда ездим отдыхать часто едим такие стейки в ресторанчиках. Это значительно дешевле получается)))
В городе нигде не встречала аналога достойного. Но мы конечно и не везде-везде были.
Очень вкусный стейк готовят в Family Grill, я всегда там только его заказываю, объедение.

#20 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 13:00

Натусечка, мы там были один единственный раз и как раз хотелось стейков)))  Вот честно у нас обоих были куски с толстенными прослойками жира и очень жесткие. Это точно не рибай.  Мы есть не стали.
Больше туда не ходили и вряд ли пойдем. Неприятное впечатление было не только от кухни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных