Перейти к содержимому


Овощное рагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 20:02

Очень люблю овощи, но когда готовлю овощное рагу получается как то просто! поделитесь пожалуйста рецептами вкусного овощного рагу!!

#2 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 20:17

Я тоже хочу-хочу-хочу))))  00000020.gif

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 20:34

ой! тему не там создалаsad.gif

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 20:37

я как то нашла классный рецепт! готовила, так вкусно было!!! рецепт найти не могуsad.gif и вспомнить тоже не могуsad.gif

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 20:45

Дарья, я никогда не задумываюсь на рецептом овощного рагу - что есть дома из овощей, то и кладу.
Например: кабачки, морковь, лук, стручковая фасоль, болгарский перец, томатная паста - это зимний вариант, где компоненты замороженные.
В основу любые овощи, а как обязательная заправка : лук, морковь и томатная паста (летом помидоры)

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 21:09

вот один рецепт (по секрету очень люблю рецепты с этого сайта), может, подойдёт? только там с цветной капустой, а я её не люблю, но можно же и без неё.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 21:13

я когда готовила, там сыр добавлялся, какие то пряности, так вкусно былоsmile.gif я что то похожее в инете нашла, вот теперь думаю приготовитьsmile.gif если вкусно получится, отпишусьsmile.gif правда у меня будет "зимний вариант" из заморозокsmile.gif

#8 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 21:17

С сыром... интересно. Обязательно напиши рецепт!!!

#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 23:16

приготовилаsmile.gif пока готовила вспомнила как тогда готовилаsmile.gif
"летний рецепт"
берете свои любимые овощи. Я брала кабачки, баклажаны, перчик, картошку, лук, помидоры. Нужен еще сыр, зелень, чеснок. Нарезаете все овощи квадратиками! нарезаете лук. Вообще это все лучше жарить в жаровне (там где плов готовиться) но пойдет и обычная большая сковорода. На сливочном масле обжариваете лук, потом картошку, минут через 10 все остальные овощи, посолите, поперчите, минут через 10-15 помидор и чеснок, через 10 минут добавляете сыр, натертый на мелкой терке, все перемешиваете, через 1-2 минуты зелень и закройте крышку, пусть немного постоитsmile.gif потом можно кушать, желательно со сметаной. Вообще по времени я особо не засекала, готовила по своему внутреннему чувствуsmile.gif



"зимний вариант"
так как особо овощей нет, купила  пакет замороженных овощей, так же зажарила лучок, добавила овощи (можно даже не размороженные) когда овощи разморозились на мелком огне, посолила, поперчила, добавила помидор и чеснок и..... приправу для корейской моркови (что то в голову ударила, захотелось smile.gif ) минут через 15 сыр...... через 1-2 зелень и всеsmile.gif готово!


ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬsmile.gif

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 23:18

А вот есть с сыром:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Ну я думаю, что вариаций овощного рагу существует великое множество! smile.gif

#11 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2010 - 23:22

надеюсь понятно написалаsmile.gif не умею я рецепты писатьsmile.gif получается вкусно, единственный минус сыр быстро скукоживается!  и добавляйте сметанку! с ней на много вкуснееsmile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных