Перейти к содержимому


Конфликт По Группе Крови (По АВ0)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:04

Марина, спасибо) Так мне спокойнее будет, попрошу на следующем приеме направление.

#102 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:12

Штоля, можно позвонить в регистратуру: уточнить номер формы направления на спецприем.

Клинико-диагностический центр (ул. Воровского, 70 строение 12) по телефону - (351) 225-24-30

#103 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияMarina (11 Январь 2017 - 11:03) писал:

Штоля, еще прикол в том, что в ЖК я сдаю анализ на антитела и по результатам их лаборатории у меня нет ни резусных антител, ни групповых.
А в ОПЦ сдаю анализ - в их лаборатории у меня и антирезусные антитела, и антитела по системе АВ0 есть
Вот как так-то) А в ЖК тебе что по этому поводу говорят, берут вообще во внимание анализ из другой лабы?

#104 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:21

У второго ГБН по ABO протекала тяжелее, чем у первого. У первого была просто желтушная форма, у второго - желтушно-анемическая. Но в обоих случаях все обошлось без переливания крови в итоге.

#105 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:17

Dragonfly, а во время беременности никаких проявлений конфликта не было? Твои мальчики с какими группами крови родились?

#106 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:32

Во время беременности проявлений конфликта не было. На узи-скринингах тоже не было признаков, заставляющих думать о конфликте. Но я не помню, или мне врачи говорили или где-то я читала, что именно по ABO конфликты редко проявляются во время беременности, поэтому и особого смысла следить за групповыми гемолизинами нет, если нет других поводов для беспокойства, основные проблемы начинаются после родов. Правда, еще я читала, что с последуюшими родами конфликты по ABO проявляются легче или не проявляются. Это, увы, не подтвердилось на моем примере.
У детей 2-я группа крови, у меня - 1-я.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 11 Январь 2017 - 15:34


#107 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:47

Просмотр сообщенияШтоля (11 Январь 2017 - 13:23) писал:


Вот как так-то) А в ЖК тебе что по этому поводу говорят, берут вообще во внимание анализ из другой лабы?
Конечно, берут во внимание. ОПЦ для них безусловный авторитет

#108 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:55

Лена, спасибо за ответ) Остается только надеяться, что в этот раз все пройдет легче и без переливания обойдется.

#109 Гость_Panasonicidiog

Гость_Panasonicidiog
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2019 - 08:54

Никогда не слышала о конфликте по группам крови. О резусе наслышана много, а о таком совсем ничего незнаю.
По таблице оказалось, что у меня 100 конфликт. Во время Б. гинеколог ничего не говорилможет просто не стал страху нагонять :  Моя Б. протекала хорошо. У ребенка была желтушка, но не критичная, мы даже в больнице не лежали.После родов мне ничего не кололи
Интересно, всегда ли бывает этот конфликт? В последующих Б. как это может отразится или может "пронесет"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных