Перейти к содержимому


Беременность и отрицательный резус-фактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#401 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:32

, да-да,ты права) Лера,тогда я за тебя буду в сто раз сильнее кулачки держать)

#402 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияValeria Tequila (22 Сентябрь 2013 - 22:37) писал:

Для меня тоже было открытием, что резус отрицательный... Всю жизнь мама мне говорила, что у меня 2+!
и у меня так же . и мама вообще не в теме проблем женщин с отрицательным резусом.
я просто читала тему про резус-конфликт. так вот девочкам лет в 14-16 мамы объясняли про риски,про то что было бы лучше найти мужа с - резусом (это уже в шутку,конечно, говорилось), но тем не менее они хоть какое-то представление имели. объясняли,что им точно нельзя делать аборт.  
с другой стороны,те кто осведомлен, потом частенько трусят идти за 2-м ребенком, про 3го вообще - "что вы что вы, я так боюсь"!

#403 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:17

Среди моих страхов перед второй беременностью, этого страха не было))) добавили, напомнили))) шучу.
Надо девочек просвящать с - фактором, как мою подругу мама. Знание - сила.

#404 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:44

Мурка, не бойся , у нас есть ОПЦ с чудесными врачами :worthy:  дай Бог этому месту процветания,а врачам всех благ)

#405 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:16

Я даже е знаю в какую тему написать, напишу сюда, хотя немного оффтоп.

В нашей семье отрицательный резус-фактор был только у меня. Т.е.я с самого детства знала, что у меня кровь 3 отрицательная, даже штампик стоял в свидетельстве о рождении, у всех остальных в семье, а именно папа, мама, брат и сестра положительный резус. Я всегда задавалась вопросом: как же так??? Но потом на уроке биологии что-то нам объясняли по генетике, что вроде как такое может быть.
Раньше я писала, что сестра перед родами выяснила, что она, оказывается имеет кровь самую редкую, а именно 4-. Все были в шоке- как так? Всегда была +, а стала -! Ну поудивлялись и забыли.
В этом году папе делали операцию на сердце, взяли кровь на резус-фактор, оказалось, что и у него кровь 3-! Мы посмеялись в душе (вот откуда у меня 3- кровь). Ну как же так ошиблись? Мама говорит, что в ее беременность, он сдавал анализ этот, и сказали 2+! Снова ошибка вышла)))
Вчера до этого анализа дошла очередь у брата (у него жена беременная, в первую беременность у нее случился конфликт по группе крови, поэтому сейчас врач более тщательна в этом вопросе, отправили брата на анализ). И вот тут я смеялась в голос, когда он сказал, что и у него 4- кровь))))) а он думал, что у него 2+!!!
Итог: положительный резус фактор только у мамы, а мы все четверо являемся носителями достаточно редкой группы крови, особенно брат с сестрой)))

Вот скажите: как так в советское время определяли резус фактор и группу крови?)))
Девочки, при беременности обязательно отправляйте мужей на этот анализ)))) ведь живешь вот так и не знаешь какая у тебя группа крови, думаешь, что одна, а по факту-другая))) а конфликт может быть не только по резусу, но и по крови.

#406 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:30

Девочки, подниму тему.
Какая сейчас ситуация с ИГ в городе у нас? Есть в продаже? Кто ставил недавно?

#407 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:02

Anastacia, у тебя все в порядке? анализ на  антитела отрицательный?

#408 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:18

Лера, да, антител нет и Ксюша у меня отрицательная родилась.

#409 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:21

Anastacia, ну дай Бог ,чтобы все было хорошо)

#410 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 10:56

Отдельной темой Конфликт По Группе Крови (По АВ0)

#411 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:16

Девочки! А у нас во время беременности кто нибудь ставил иммуноглобулин во время беремености?

#412 Гость_Мария челябинск

Гость_Мария челябинск
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:31

Всем добрый день! Продаю иммуноглобулин человеческий антирезусный. Куплен в июле 16, после покупки условия хранения соблюдались. 89227147579


#413 Гость_fergy

Гость_fergy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:48

возвращаясь к теме резус-факторов: девчонки, мой совет обязательно! проверять возможный конфликт! И вообще сдавать все анализы, которые вам прописывают, нашла полный список при планированиии Потому что это потом может обернуться бедой, у подруги у них с мужем резус-конфликт, как следствие выкидыш((

#414 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:56

Последние несколько недель усиленно штудирую информацию о резус - сенсибилизация во время беременности. Нашла статью белорусского мединститута о резус-конфликте и ГБН http://www.bsmu.by/d..._2_child/l1.pdf
Вероятность развития конфликта по Rh-системе составляет до 85%. Однако, несмотря на то, что резус-несовместимость матери и плода встречается в 9,5-13%, ГБН развивается у одного ребенка из 2025 резус-отрицательных женщин. Это обусловлено рядом причин:
1. Защитной ролью плацентарного барьера. В норме во время беременности плацента пропускает не более 0,1-0,2 мл крови плода к матери, что не приводит к сенсибилизации организма беременной женщины. Для ее сенсибилизации необходимо поступление плодовой крови от 0,5мл и более. Усиленное поступление эритроцитов плода к матери происходит к концу беременности, начиная с 37-ой недели, при отслойки плаценты, а также во время родов. Объем поступления фетальных эритроцитов в организм роженицы в момент родов составляет до 25%. Патологическое течение беременности (гестозы, эндокринные заболевания, угроза прерывания, экстрагенитальная патология, аномалии развития самой плаценты, инфекции) приводит к повышению проницаемости плаценты и, соответственно, к увеличению объема плодовой крови, поступающей к матери.
2. Защитным фактором является сопутствующая групповая несовместимость. При этом, естественные групповые антитела (a, B) матери блокируют часть эритроцитов плода попавших в ее организм, которые содержат А, либо В – антиген и тем самым уменьшают риск сенсибилизации организма матери к D-антигену (от3 до 30%).
3. Если Rh-отрицательная женщина, родилась от гетерозиготной Rh-положительной матери, в этой ситуации развивается толерантность к D-антигену.
4. Если отец ребенка является гетерозиготным, риск развития заболевания снижается в 2-4 раза.
5. Иммуносупрессивное состояние женщины во время беременности. 6. 20-35% Rh-отрицательных людей вообще не способны к ответу на D-антиген.

#415 Гость_Rogatin78

Гость_Rogatin78
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:49

Первая беременность у меня закончилась выкидышем на сроке 10 недель, после чего я узнала, что у меня отрицательный резус-фактор крови. Поскольку у мужа резус положительный, то при беременности возникает вероятность резус конфликта. Когда я становилась на учет, то врач увидев мою первую неудачную беременность, отрицательный резус, да еще и возраст 27 лет сказала, что-то типа да уж, и на что ты рассчитываешь? В течение всей второй беременности я исправно сдавала кровь на наличие антител. Беременность протекала легко, на сохранении ни разу не лежала, ребеночек родился в срок с папиной группой крови и положительным резусом. После первой и второй беременности мне вводили препарат, кажется иммуноглобулин я так понимаю его действие: он как-бы стирает в памяти организма информацию о предыдущих беременностях. Но насколько я знаю, с каждой последующей беременностью не важно чем она закончится, возникает большая вероятность резусконфликта, а хочется ведь в будущем подарить своему малышу братика или сестричку. Хотелось бы узнать, может у кого-то есть положительный пример рождения нескольких деток при разных резусах родителей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных