Перейти к содержимому


Учим Детей Общаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:18

Nastea, мы ходили в 2 года во Дворец пионеров в какую то развивашку (я уже не помню названия). 2 раза в неделю. Они там "рисовали, делали поделки", пели, танцевали и еще какой то урок был.  Не могу сказать, что Костя там очень развился))) Но смена обстановки это раз, мин. социализация (др. взрослые, элементарные правила, детский коллектив) это два.  Возможность маме пообщаться  в кругу единомышленников)))
Из минусов это не дешево было, если нет машины неудобно (я там с самим директором спорила что бы мне санки разрешили оставить не на улице, победила я :)).
Там же узнала про лего и условия приема, вот уже 5 год мы в этой теме во ДП.

#82 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:02

Июньская, я примерно так это и представляю: социализация, общение, какие-то правила.
А в развтвашках предусмотрена какая-то адаптация? Ну, типа, если ребёнок не хочет делать что-то вместе со всеми - пусть сидит рядом с игрушками?

#83 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:33

Nastea, конечно :)
Мое личное мнение, в развивашках развиваются мамы))) Клеят, лепят, рисуют и ребенок тут же чего то рядом творит читай портит мамин шедевр)))) Что налепить, нарисовать и тд. может двух годовалый ребетенок?)) Пение и танцы тоже одно название, Костя вообще по залу круги нарезал ему фиолетово было на эти пляски. Хотя обзавелся подругой и она лупила всех кто по ее мнению его обижал))) Тоже опыт! ;)
Я кстати где то здесь писала свое мнение про походы эти и реальный взгляд на происходящее.

#84 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:35

Ну и мне полезно было пообщаться с другими мамами, я поняла, что у меня не окончательно съехала крыша в декрете есть дамы и похлеще ;)

#85 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияNastea сказал:

А в развтвашках предусмотрена какая-то адаптация? Ну, типа, если ребёнок не хочет делать что-то вместе со всеми - пусть сидит рядом с игрушками?
Любой каприз за ваши деньги)) Ты про 2 годика спрашиваешь, а ведь туда и до года водят)

#86 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:31

Хехей, самое время поразвиваться) давненько не брала в руки пластилин) Ищу развивашку по душе)
Июньская, а не помнишь, в какой теме писала? Интересно почитать!

#87 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:48

Просмотр сообщенияNastea сказал:

Июньская, а не помнишь, в какой теме писала? Интересно почитать! Нравится Ответить Цитата Удалить Скрыть Обратиться Спасибо
скорее всего в этой теме http://www.lady74.ru...ic=8824&st=1120

#88 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:53

Nastea, http://www.lady74.ru...=8824&st=340  с 18 стр. начала писать про развивашку. Интересно почитать сейчас что то тогда у меня побольше восторгов было))))) Идеалистка) Сейчас все в более скептическом свете видится.
Девочки еще  Монтессори увлекались вроде довольны были много кто ходил.

Сообщение отредактировал Июньская: 12 Сентябрь 2017 - 13:58


#89 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:21

Спасибо)

#90 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияNastea (12 Сентябрь 2017 - 10:02) писал:

Июньская, я примерно так это и представляю: социализация, общение, какие-то правила.
А в развтвашках предусмотрена какая-то адаптация? Ну, типа, если ребёнок не хочет делать что-то вместе со всеми - пусть сидит рядом с игрушками?
Настя, я тебе про Монтессори в "Выше радуги" писала, не понравилось тебе? Там как такового взаимодействия с другими детьми почти нет, только в конце занятия "музыкальный круг", где потешки-игры всякие. А в остальное время каждый ребенок занят своим делом, выбирает его сам, делает сам (ты помогаешь-подсказываешь) и продолжительность времени  для конкретного занятия тоже определяет сам.

#91 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:09

Алла, я тогда посмотрела и все. Дело было весной, потом лето - всегда было чем заняться. Сейчас вот буду заново смотреть-искать, куда бы податься.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных