Перейти к содержимому


Поликистоз Яичников И Беременность

СПКЯ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#301 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияНадюшка (03 Апрель 2014 - 11:52) писал:

а еще поправь меня Желудь, если не права , я заметила следующую закономерность дамы у которых СПКЯ- чаще рожают девочек.
каких только примет нет для определения пола ребенка)

#302 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:44

У меня есть один пример ЕБ со СПКЯ и в результате мальчик. Остальные и правда девочки)))
У самой меня моя врач проводила диф. диагностику, в результате которой СПКЯ не подтвердился, а оказался АГС (между строк, потому как официально этот диагноз ставится на основе генетических анализов, я их не сдавала), а мутация PAI-1 тоже наличествует. Ещё в прошлую Б спрашивала эндокринолога - рискуют ли мои дети этот АГС (эндокринолог кстати без генетики поставила нВДКН) получить в наследство. Ответила она, что мальчики в гораздо меньшей степени, да и на них он не очень скажется, а вот с девочкой вероятности больше. Так что в моем случае мальчики "выгоднее" и по этой линии тоже. Хотя когда Дима за первый месяц жизни не набрал вес и постоянно срыгивал, педиатр (не из поликлиники) первым же делом велела мне звонить в ОПЦ и узнавать результаты скрининга из пяточки на предмет АГС, я чуть не поседела пока мне не сказали что все нормально.

#303 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:10

У меня тоже в детстве был хронический тонзиллит, да и сейчас как заболею, сразу горло болит, обычно ни насморка, ни кашля... и поликистоз все время ставили с детства

#304 Гость_nastasja74

Гость_nastasja74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:28

У меня тоже поликистоз. Отправляют на лапрару.Бррррр... боюсь. Сказали стимулировать яичники "бестолку". Типа оболочка толстая. Наблюдалась в ОПЦ на Тимирязева  у Пудовой Д.В, она меня только таблетками кормила, трубы проверять не отправляла, говорит давай ка сделаем диагностическую лапару, так как по узи четко видно, что капсула на яичниках утолщена, так что в любом случае резекция нужна. Я как то стала сомневаться в этом враче. Вот на сентябрь записалась в ЦПСиР к Новоселовой. Сказали на первичный прием принести с собой анализы, которые сдаются при бесплодии. И все таки я решилась на диагностическую лапару. Благодаря одной девочки с форума (Слива её зовут), записалась на прием к Зайнетдиновой Л.Ф. Вот жду 7 июля, что она скажет, не знаю даже. Надеюсь возьмет меня на операцию к себе.

#305 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:42

ничего себе, цпсир только на сентябрь запись ведет ...
nastasja74,ты к ЛФ на Воровского поедешь? ДУмаю, после визита к ней у тебя появится ясность какая-то.
А анализы какие-то или выписки для нее надо принести?

#306 Гость_nastasja74

Гость_nastasja74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияСлива (02 Июль 2014 - 09:42) писал:

ничего себе, цпсир только на сентябрь запись ведет ...
nastasja74,ты к ЛФ на Воровского поедешь? ДУмаю, после визита к ней у тебя появится ясность какая-то.
А анализы какие-то или выписки для нее надо принести?
В ЦПСиР на сентябрь, потому что Новоселова в отпуск. У меня выбор стоял между Ибатуллиной и Новоселовой. Посмотрела на сайте фото врачей и почитала отзывы. Больше понравилась Новоселова.
Да записалась на Воровского. Прием у неё стоит 800р. Ну надеюсь что консультация у неё будет впрок.
По поводу анализов и выписок ничего не сказали, я с администратором разговаривала. Но все равно принесу на прием все что у меня есть. Правда анализы уже устаревшие, за 2012-2013 годы. Но все равно, общая картина будет.

#307 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:05

ну да, хоть что-то есть и то хорошо! При необходимости обновишь кое-что.

#308 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:14

Надюшка,я подтвержу твое наблюдение)))))) хоть у меня прям официально такого диагноза нет, но он под вопросом у меня стоит уже не колько лет. Сегодня с мужем про второго общались, я ему говорю что если бы мне сказали что будет дквочка я бы точно пошла за вторым, вот теперь задумалась)))))))

#309 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:17

Katrin-P,будет))) обещаю))

а еще я отмечу следующую статистику у СПКЯшниц часто бывает прямая связь и ИЦН.

#310 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:26

у меня не было ИЦН ))

#311 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:52

Luchik,ну я же не пишу что 100%, но довольно часто бывает.

#312 Гость_дарьюшка

Гость_дарьюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:54

поликистоз лечится препаратом глюкофаж. мне его выписывали-появилась овуляция. почитайте в инете-с 2010 г широко применяется

#313 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:24

Надюшка, по заявкам) ИЦН

#314 Гость_KristinaZ

Гость_KristinaZ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:46

Поликистоз сложно поддается лечению, некоторые не могут забеременеть годами, потому что овуляция не происходит. Мою знакомую сначала стимулировали клостом, но что-то не подошел препарат, особого эффекта не увидела. Потом она стимулировалась в цикле ЭКО в клинике Альтравита - врач попалась опытная, переносили эмбрион в крио цикле, чтобы избежать гиперстимуляции и подготовить эндометрий к имплантации эмбриона. И сразу успех! Так что есть действенные методы.

#315 Гость_fergy

Гость_fergy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:34

Надеюсь все будет хорошо. Моя подруга подобным страдала. Много лет стояла на учете у гинеколога




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных